1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @modcomp, Да пошел ты...

    Я процитировал официальную инфу на тот момент. Порадовался, что все живы.

    Около 11.00 мск появилось сообщение, что вертолет поисково-спасательной службы обнаружил в море одного из летчиков Су-34 на спасательном плотике. Он подает световые сигналы. Около 11.30 он был спасен вертолетом, его состояние удовлетворительное. Около 12.00 мск Минобороны сообщило, что на борт спасательного вертолета был поднят и второй из членов экипажа. Однако вечером ведомство уточнило, что эта информация не подтвердилась – спасен только один человек, штурман. Вечером 18 января спасатели обнаружили тело еще одного из штурманов.

    Сразу после происшествия агентство «Интерфакс-АВН» сообщило, что экипажу одного самолета удалось покинуть самолет, который затем упал в море, а другой самолет смог дотянуть до аэродрома на одном двигателе, но эти данные не подтвердились.

    Ссылка: Два бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе – ВЕДОМОСТИ
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    У рыжих нет души.
     
    Plus нравится это.
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну сколько можно повторять, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека
     
    Gadgik, desd, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Последнее редактирование: 21.01.19
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Опять евреи вруть. Утверждают, что это вчерашнее поражение "Панциря" их ракетами в Сирии. На видео сначала кадры со второй ракеты подлетающей, когда первая попадает, а потом первой, поразившей комплекс.

     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    @RedCat, при том, что панцирь оборонялся - на видео видно два пуска в сторону "второй" ракеты.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @Ту277, Я тоже так подумал вначале. Но, судя по описанию к видео, это самопроизвольные пуски абы куда. Он уже горит.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @RedCat,
    А это точно один и тот-же комплекс?
    В начале видео что за ЗРК понять невозможно, но он стреляет. А Панцирь, в который попадает ракета в конце видео вроде вообще не развернут и не готов к бою.

    Само по себе поражение комплекса мало о чем не говорит. Чтобы понять его эффективность надо как минимум знать сколько ракет было выпущено, с какой дистанции, сколько сбито.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хорошо бы. Но ничего кроме этого и пустого бла-бла нет.

    Сирийцы говорят он очень часто ломается. Это тоже минус.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кому говорят?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @RedCatу
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Военкору. В прошлый раз когда его евреи разбомбили. Сказали он сломался. И мол они часто ломаются и приходится их тащить на ремонт.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Первые три недели года. Небоевые потери 3 самолёта, 6 военнослужащих.:facepalm:
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @akrivcov , ты решил в честь своей днюхи поплясать на костях более достойных людей???
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Нет. Людей как раз жалко, да и технику тоже. Надеюсь, что это случайность, а не закономерность... Только и остаётся, что надеяться.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конечно врут, они всегда врут... на то они и евгеи..
    в первом случае техника не виновата...подвел человеческий фактор :(
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @RedCat, Dell такого не может быть, потому что не может быть никогда ...
    Береговая охрана Соединенных Штатов отказалась проводить учения в Арктике из-за опасений, что единственный тяжелый ледокол США может выйти из строя, и тогда придется обращаться за помощью к России.
    Об этом пишет американский портал Business Insider. Ледоколу Polar Star уже больше 40 лет, и при этом судно буквально "цепляется за жизнь", о чем хорошо знал экс-командующий береговой охраны США адмирал Пол Цукунфт, пишет издание. Когда совет национальной безопасности попросил его отправить ледокол через Северный морской путь в рамках учений по свободе навигации, Цукунфт ответил отказом.
    По его словам, специалисты вынуждены использовать детали с однотипного корабля только для того, чтобы "эта штука работала".
    "Я не могу гарантировать, что не будет серьезных технических сбоев в ходе учений, и тогда мне пришлось бы обратиться к России, чтобы ледокол отбуксировали в безопасное место, но сейчас не время это делать", - аргументировал свой отказ Цукунфт.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @modcomp, Вы наверно, американец? Ночами не спите. Переживаете за единственный ржавый ледокол в США. )))

    ========================

    Во! Технологии поперли! Если оно еше и работает, как оно и обещано, то это прогресс.



    Российская армия получила на вооружение боевого многофункционального робота «Уран-9». Об этом сообщил генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев в интервью РИА Новости.
    Дмитриев отметил, что сейчас завершается производство первой серийной партии роботов. По его словам, механизм будет доработан в соответствии с результатами боевых испытаний в Сирии.
    Летом 2018 года в Минобороны заявили, что применение «Урана-9» в Арабской республике выявило ряд недостатков. Речь идет о несовершенстве управления, подвижности, огневой мощи, разведывательных и наблюдательных функций.
    Боевой робот «Уран-9» оснащен противотанковыми управляемыми ракетами «Атака», 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТН. Это позволяет ему уничтожать живую силу, легкобронированную технику, а также танки и высокозащищенные объекты.

    Российская армия получила боевых роботов
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Ступени строящегося Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации будут изготовлены из трофейного немецкого оружия. Торжественная демонстрация этого стрелкового вооружения состоялась 25 января.
    Трофеи и символы: под Владимиром показали немецкое оружие для ступеней Главного храма ВС РФ
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Лёвочкин ответил Маску
    Главный конструктор НПО «Энергомаш», разработчик и производитель знаменитых двигателей семейства РД-180 Петр Лёвочкин прокомментировал PR-заявление Илона Маска о «превосходстве» созданного компанией SpaceX двигателя Raptor:

    «Компания SpaceX создает двигатель Raptor на компонентах кислород и метан или как принято в российской классификации – схема «газ-газ». В подобного рода схемах такой уровень давления в камере сгорания не является чем-то выдающимся - в своих разработках для данных схем мы закладываем уровень давления в камере более 300 атмосфер. А сам параметр давление в камере не является выходной характеристикой двигателя, такой как тяга и удельный импульс.

    Однако, господин Маск не будучи техническим специалистом, не учитывает, что в двигателе РД-180 для ракеты-носителя Atlas используется совершенно другая топливная схема – «кислород-керосин», а это иные параметры работы двигателя. Это как сравнивать дизельный и бензиновый двигатель внутреннего сгорания. А если учитывать то, что «Энергомаш» сертифицировал двигатель с 10% запасом, то давление в камере сгорания РД-180 – выше 280 атмосфер.

    Несмотря на то, что наши компании являются конкурентами, мы как инженеры приветствуем первые успехи коллег из компании SpaceX в области ракетного двигателестроения (это про технологии которым более 30лет...а сейчас уже море и небо бороздят ракеты с ЯРД...). Действительно, при разработке двигателя Raptor американские инженеры вышли на рекордный для себя уровень по давлению в камере. Это свидетельствует о достаточно высоком уровне разработок и производственных процессов в компании SpaceX».
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    16 февраля. /ТАСС/. Испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатой ракеты "Буревестник" успешно завершились в России. Об этом сообщил ТАСС источник в отечественной ракетостроительной отрасли.
    "В январе на одном из полигонов успешно завершен важнейший этап испытаний крылатой дозвуковой ракеты комплекса "Буревестник" - испытания ядерной энергетической установки", - сказал собеседник агентства.
    По его словам, на испытаниях "подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полета ракеты".

    До этого удачно прошли испытания беспилотной атомной подводной лодки "Посейдон" так же с малогабаритной ядерной энергетической установкой...она смогла развить скорость 110 узлов (более 200км./час)...

    Пиндосы призадумались, на что они тратили по 700 млрд.дол. каждый год и сколько им лет и денех понадобиться чтобы разработать что то аналогичное...:confused:
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Они тупо напечатают фантиков и будут платить своим лысым умным дядькам.

    Переманят к себе разработчиков - и все дела.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может у этих лысых мужиков уже жирком мозги заплыли, поэтому не факт, что и смогут в обозримом будущем...
    вспоминается например история про строительство атомных реакторов компанией Westinghouse в Китае... там они например очень сильно облажались...
    Индия заказала у России 21 истребитель Миг-29, сейчас обсуждаются условия
    Общая сумма сделки оценивается в $847 млн. Помимо истребителей в нее также входит вооружение, сопутствующая техника и обучение персонала. Стоимость одного самолета составит около $40 млн.
     
    Последнее редактирование: 16.02.19
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Детали уж тогда рассказывай. Эти сомолёты уже больше тридцати лет лежат на складах, так как ВВС РФ не могли себе позволить взять их на вооружение.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    То есть, сама ракета не испытывалась?

    Трос привязывали, как поводок, чтобы к натовцам не уплыла? Иначе, как она поняла, что испытания закончились и пора домой?
     
    Последнее редактирование: 16.02.19
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я конечно двоечник и двери ставить не умею, но как я рассуждаю. Ядерный реактор, чо он даёт? Тепловую энергию, которую можно трансформировать в другую, электрическую на выходе, например. Которую можно вдуть в моторчик, который крутит винт субмарины, например. Поэтому она на кусочке дряни плавает долго и далеко. А ракета почему летит? Потому что высирает рабочее тело, газ, например, образующийся при сгорании топлива. От него как бы отталкивается и летит.
    Вот у меня вопрос. Чо может дать ракете реактор, что б она полетела, да ещё неограниченно далеко? Почему у меня и возникает мысль, что кто-то где-то песдит.
    Киселекомп, ты ж всё знаешь, разъясни где я заблуждаюсь? И да, я серьёзно допускаю мысль, что просто не владею предметом и возможно написал херню. Но пока что все эти мультики и сказки от твоих хозяев выглядят именно хернёй.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @fb03, там гравицапа стоит...
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Plus, так реактор генерирует КЦ? Тогда понятен принцип, а я был неправ.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тепло он может дать.
    Рабочее тело - газ или жидкость, которые подаются в зону реактора, быстро разогреваются до адских температур и выбрасываются через сопло. Это если ядерный ракетный двигатель.
    Если там газотурбинный двигатель, принцип схожий - реактор нагревает рабочее тело, которое крутит вал. Т.е. преобразуем тепловую энергию в механическую.

    Другое дело зачем это вообще нужно, если есть крылатые и баллистические ракеты. Ракета с ЯСУ (по сути одноразовая) скорее всего будет стоить гораздо дороже баллистической при более скромных характеристиках.

    Дальность полета как показатель вообще вторичен. Тут важнее скорость и масса забрасываемого полезного груза.

    Какой прок от неограниченной дальности, если до противника максимум 10-15 тыс. км.

    Это как анонсированные новые КР морского базирования с радиусом действия 5 тыс. км. С одной стороны вроде круто, но ведь они дозвуковые. Никто в боевых условиях и здравом уме не будет по авианосной группировке бить на 5000 км. Будут долбить с максималоно возможной близкой дистанции
     
    Последнее редактирование: 17.02.19
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это, если по прямой. То есть с известных и контролируемых супостатом направлений. А она, в теории, может порхать по всему шарику и зайти взаду супостата, откуда её никто не ждёт.