1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а кто мешает в переходе за 300 руб. купить очки уже с линзами? Да такие то же бывают. Но нам же подавай хорошие, за 10 тыс. и выше мы же себя любим...в 70, 80, 90-ые могли себе такие позволить? Как и машину нормальную купить... Но Путин конечно виноват как всегда.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ты так уважаешь свои глаза?:insane:
     
    DEL нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    но я же здесь ни кричу какой кошмар!!! грабют ... хотя и дорогие суперски не заказываю...
    Столько сколько например у меня сынишка тратит на хорошие очки, линзы, телефоны, ноуты, планшеты, снаряжение для спорта (велосипеды, сноуборды, костюмы и т.д.) ...я не могу, жаба душит, лучше думаю в стройку дома... :(. Но рад, что он не такой.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    тебе лечиться поздно уже, чувак. Все, финиш.
    в переходе...
    а операцию ты в подвал к цыганам посоветуешь?
    ****
    слов нет.
     
    Ник Маки, desd и DEL нравится это.
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Писали уже.
    Спасать надо чувака. Какой-никакой-свой.
    Это я как очкарик детства говорю.
     
    desd и DEL нравится это.
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    @FAQ, короче, студент-недоучка. Ты мне надоел. ни мозгов ни знаний у тебя нет. как и весь форумский цирк-шапито в поддержку партии родной.
    иди просвещайся про японскую бронетехнику. Когда и на основе чего они были сделаны. В интернете полно информации.
    читай. А то дети спросят тебя, а ты и не знаешь нифига, студент-недоучка.
     
    DEL нравится это.
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    оказывается в переходе уже для многих купить это пережиток прошлого... а в 90-ые и в переходе было за счастье что то купить, а 60-80 даже в переходах не было ни чего...
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Если так относиться к зрению, то та дверь, что была выложена в теме доллара, покажется шедевром.:)

    В переходах всегда гуано продавалось.

    И слава Богу! Учился в Тагане, часто бывал в Ростове. В одном длинном подземном переходе была великолепная мозаика по мотивам школьных лет, где были запечатлены разные памятные моменты. Но после разрешения кооперативов сначала все стенки заставили и завесили своим говённым товаром спекулянты, засрали полы. А потом наставили всяких ларьков там.
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а сейчас интересно продают что в переходах? я много лет уже не ездил на скоростном... недавно с ребенком спустился показать ей что такое Волгоградский метрополитен около ТЮЗа, но там цивильно усе, ларьков нет вроде (не помню точно)...
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какие 10 тыщ? За 10 и разговору бы не было...))
    Шутить изволите? Много раз по 10 и это только линзы, без оправы. Ну оправа дело вкуса и финансовых возможностей.

    Очки в переходе? Вы это всерьез? Прогрессивные линзы индивидуально подбираются под каждый глаз. Индивидуально. В оправе линзы центруются по морде лица индивидуально.
    Даже с одинаковыми диоптриями и прочими характеристиками чужие очки будут крайне не комфортны. Мошт у тебя нет пока проблем со зрением и ты не в теме?
    Да и у меня линзы сложные. Да и если б простые были я б один хрен в переходе очки б не покупал. Запасных глаз у меня нет.

    Ладно я могу себе позводилить без особого ущерба для бюджета любые очки, а человеку со средней зп очки в переходе покупать? Губить на корню свое зрение?

    Цены существенно увеличились в связи с ростом курса, ндс опять же сказался.

    Хорошо что ты это понимаешь.

    Заметь, я про него слова не сказал.
     
    Последнее редактирование: 13.01.19
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да там на любой кошелек предложения есть. Корейские от 1000 рублей за пару. Китайские - от 400.

    Я бы не сказал что оно дорого. Цены как цены.

    Видимо то, что глаз у человека всего два, и новые не вырастут.
    Даже с обычными, солнцезащитными очками разница видна. Он очков за 1000 рублей у меня через пару часов начинают болеть глаза. С очками от 3000-5000 такого нет. Понятно, что покупая всякие рей-бены и джимми-чу ты процентов 70 цены отдаешь за бренд. Но и качество линз там на высоте. С китаем за $5 не сравнить.

    А как человек со средней зарплатой ставить себе полный рот имплантов? Копит деньги или берет кредит. Это расходы раз в несколько лет, а то на всю оставшуюся жизнь.

    Как-то с отцом разговаривал насчет стоимость пластики. Он говорить что у них значительная часть операций делается в рассрочку или в кредит. И многие клиентки отнюдь не подружки олигархов.
     
    Последнее редактирование: 13.01.19
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @hasslich, как заговорила жертва ЕГЭ. Мозгов нет, но все таки пыжется показаться умным. У него от 1945 г. прошлое десятилетие укладывается в первую мировую ****у 1914-1918 г. г., ну клоун же. Японцы у него то слабые-деморализованные, то бьются насмерть одновременно. Один делка упоротый от него в восторге ибо два психа найдут друг друга. Уймись, безмозглое создание, не позорься.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Hondavod,
    Может всё же слова представителя НАСА приведешь? А то Рогозину верить на слово может только кретин.

    Задолбали уже с этой брехней про белье. Один идиот написал, а остальные повторяют.
    1. Запрет касается нижнего белья с гигроскопичностью менее 6%.
    2. Запрет касается только отдельных категорий белья. Например трусы попадают под запрет. А вот комплекты трусы+бюстгальтер или боди, купальники - уже нет.
    3. Требования ужесточили в 2010-м году. Окончательно они вступили в силу в 2014-м. Сейчас у нас 2019 год. Проблем с бельем нет. Ассортимент магазинов не поменялся. На любой вкус и кошелек.

    Проблема надумана. Меньше слушай гаражных экспертов. Десятилетних фольксвагенов на дорогах полно, и они вполне ликвидны и радуют своих владельцев. В отличии от десятилетних ВАЗов. Детские болячки первых изделий давно пофиксили, а ты до сих пор пишешь байки десятилетней давности.

    Где она крепнет. На мой взгляд одни проблемы. И если проблемы 90-х были вызваны развалом совка и дележом его остатков, то нынешние проблемы целиком 'заслуга' руководства страны.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да зайди в соседнюю оптику хватит в очковом бутике отовариваться)))
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про ВГТЗ есть че нибудь?



    Прям слово в слово
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    дом.ру КРО, подключили опцию на скидку
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это была обычная оптика...
    Далеко не бутик. Очень средний махазин оптических товаров. Это то и удивило....
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    это из разряда барабанов от Страдивари для нормальных пацанов:d
     
    AlexeyNik нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну фиг его знает... меня цена в 55 тыс за пару линз для одних очков удивили...только линзы. Мои правда чуть подешевле ....

    Это не модно пафосный бутик.... обычная оптика "на районе"....

    Это из разряда рецепиа от врача, проверенного у другого врача...((
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Страховка не покрывает?
    Мне Райбан с линзами со всякими нужными и на всякий слечай покрытиями обошелся чуть больше 150$
    Всякие Прады и Барбери чуть выше 250$
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    @FAQ, иди читай тебе говорят.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не...не пркрывает Окулиста покрывает а очки нет...
    Да оправа та ладно. Меня стоимость только линз удивила
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    обратитесь в другую, менее пафосную, оптику.
    линзы за пару тысяч и вы не заметите даже разницу.
    Но вангую, ваш доход не позволить вам так сделать и без пафоса не получится

    Феерично:
    Сначала дать совет затовариться в переходе, а потом поинтересоваться продают ли там вообще что-либо до сих пор.
    ЛОЛ
    )))
    Кстати при астигматизме и при всем желании сэкономить в переходе не закупишься.
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну если задаться целью можно и за 100 тыс. найти.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Обратился конечнр. Да и пераое обращение было в совершенно не пафосную оптику "на районе".
    Обратился и в третью. Цена везде одинакова ... плюс минус 5-6 тыс... где дешевле там срок изгоиовления увеличивается.
    Отправил рецепт сыну в волгоград, пусть там узнает цену.
    Даже интересно.

    Цель простая- новые очки.
    Врач - рецепт - оптика, одна... вторая... третья...
    Во второй говорю - а вы не охренели???
    Нет говорят, цена такая, нацдете дешевле - нам скажите мы тож там будем покупать...
     
  26. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    прикинь, да. Есть люди, которые хотят хорошее. Качественное. А выживальщики, которые готовы из говна и лопуха сделать десять вариантов салата, этому сильно мешают.
     
    DEL нравится это.
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @hasslich, уймись, упоротая жертва ЕГЭ, обгадился уже много раз, так что затухни и не вякай в приличном обществе.
     
  28. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @desd, за сравнимые деньги можно сделать операцию в микрохирургии глазп
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ссыкотно... Потом операция это больничный... я больше потеряю чем сэкономлю...
    Потом я ж к врачу пришел... операцию он мне не предлогал, а я не настолько компетентен в этой области что б самостоятельно принимать решение...
    Пришел к врачу... оно больше часа проверял зрение и выдал рецепт.

    Ффу как не красиво...
    Других аргуиентов нет?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @desd, вам знакомы ургуенты для тупых жертв ЕГЭ? Поделитесь.