1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

1. hasslich

hasslich Активный участник

17.937
    621
    @FAQ, плюсик тебе за умение цитировать. но что с того? где ты увидел противоречие? по твоему РККА была слабее квантунской армии?

это у тебя постоянно что то в горле застревает. такшта не надо тут.

2. mudrec

mudrec Активный участник

5.870
    528
  3. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

3.252
    1.057
    А я считаю @modcomp там во многом прав.
    Вот прошло 4 года с тех событий. Что приобрела и потеряла Украина?
    Независимость от России? Может быть, может быть. Но только на тех территориях которые она контролирует. Кроме того, что это за независимость когда инвестиции со стороны восточного соседа все растут и растут.
    При этом политическое руководство готово наизнанку вывернуться ради того, чтобы угодить партнерам с запада. Ну @mudrec, будьте объективны, Порошенко реально посмешище. Реально сейчас страна менее независима, политически и экономически чем 4 года назад. Причем как от запада так и от востока.
    Раньше, с ней вели дела как с равным партнером (или делали вид). Сейчас даже не делают вид.
    По территориям? Благодаря майданам приросла хоть на пядь земля ураинская? Нет только потеряла. И не надо винить в этом недружелюбного соседа. Россия повела себя как нормальное империалистическое государство - воспользовалось слабостью соседа.
    Далее, к наиболее крупным достижениям майдана нужно записать развязывание гражданской войны.
    Вот, основные достижения которыми расплатились украинцы за свободу и за безвиз.
    Оно того стоило?
    Ну и про уровень жизни.
    Экономика в жопе, уровень жизни падает. В экономике есть успехи?
    Да откуда они возьмутся. На рынки европы Ураину никто не пустит. Рынки России Украина сама для себя закрывает.
    Но вы можете продолжать не видеть всего этого и постить ссылки про кружевные трусики.

Hondavod, modcomp и fb03 нравится это.
  4. mudrec

mudrec Активный участник

5.870
    528
    Гражданской войны говорите ? С бурятами ?
    А что там гражданин РФ Стрелков рассказывал как разжигал эту войну на территории соседнего государства? Ну так и будьте объективны . Чё уж там ,не стесняйтесь

21-03-10.jpg

Лучше посмешище чем съехавший с катушек глава государства.

Последнее редактирование: 11.01.19
    Ник Маки нравится это.
  5. AlexeyNik

3.252
    1.057
    Стрелков там разжигал, да так разжег, что Украинская авиация отбомбилась по городам....
    не знаю, что лучше.
    Я просто констатировал факт - Порошенко посмешище.
    И, как я понял из слов "лучше посмешище" вы, в принципе, с этим тоже согласны.
    А под "съехавшим с катушек" вы кого имели ввиду, Януковича? Ведь в контексте обсуждения Украины, украинских дел, логично и сравнивать, какой лучше/хуже из Украинских лидеров.
    Хотя, логика это не про вас....

Hondavod нравится это.
  6. FAQ

FAQ Активный участник

8.855
    165
    @hasslich, мне надоело мозги вправлять таким как ты жертвам ЕГЭ. Японцы у тебя одновременно то очень слабые и техника у них хуже некуда, то готовы биться насмерть. Хотя объяснять логику жертвам ЕГЭ пустое дело, покойся с миром, неуч.

Hondavod нравится это.
  7. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    Им не стыдно

Бензин подорожал, у билайна связь подорожала, в конце декабря прислали смс-ку. Продукты подорожали. Говорить, что цены остались прежними, может только или дурак, или подлец.

mudrec нравится это.
  8. hasslich

17.937
    621
    @FAQ, т.е. если у японца древний танк времен первой мировой то у него не может быть желания биться насмерть с американскими оккупантами?!
    ты моск то свой включай хоть иногда, жертва ЕГЭ или кто ты там. Москоправ)

DEL нравится это.
  9. Bлад

Bлад Активный участник

6.514
    291
    Лмчно у меня - Связь МТС цена уже 3 года одинакова, не подорожала с января, интернет подешевел на 10% с января, продукты не заметил, на цены не обращал никогда внимания, но вроде больше тратить не стал, бензин подорожал.

10. FAQ

FAQ Активный участник

8.855
    165
    Купи помимо учебника истории и учебник по математике, жертва ЕГЭ. Первая мировая закончилась в 1918 г. Какое прошлое десятилетие в 1945 г.???:hah:

11. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    Ну я хз, чем вы питаетесь, может, картоху на рынке берёте и солёными огурцом с дачи закусываете
    Даже обеды подорожали - был 300, теперь 330

12. Иной гость

Иной гость Активный участник

17.098
    1.048
    В любой войне воюют прежде всего деньги. А в этой все местные серьезные бабки были на стороне Киева или пытались как-то угодить и тем и этим. Можно сколько угодно пыжиться, но без денег ничего не сделать. Угадайте, откуда там бабки, те что ПРОТИВ Киева?

13. Bлад

Bлад Активный участник

6.514
    291
    Были 145-178 рублей, остались также, опять мимо

14. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

5.671
    386
    понятно. резервный клон мудрека детектед.

Bлад и Hondavod нравится это.
  15. AlexeyNik

3.252
    1.057
    Ну и от куда деньги?
    От этого война перестает быть гражданской? От этого причиной ее возникновения майдан и политика киевской власти перестают быть?
    Вопросы риторические.

16. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    @Bлад, ну вот опять. Я обедаю в пинце и в марусе. Обед подорожал на 10% за последний месяц

@BigBrazer, а тебе бензин по 30 рублей продают? У меня чеки на бензин хранятся за последние 5 лет. Легко увидеть разницу в цене

17. BigBrazer

5.671
    386
    а зачем? что ваш психиатр об этом говорит?

посмотрите внимательно на эти чеки. есть мнение, что бензин дорожает постоянно. каждый год. по непонятным причинам. но возбудились вы только сейчас.

18. Иной гость

Иной гость Активный участник

17.098
    1.048
    Россия - это империя. В имперских провинциях всего мира всегда были и будут брожения и попытки сбросить с себя навязанную силой власть. Но помимо силы есть еще и культурная экспансия и выстраивание связей, и если провинция хочет минимизировать последующую вероятность очередного поглощения, она должна разорвать не только физические, но и культурные связи.

19. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    @BigBrazer, собираю расходы для уменьшения налогооблагаемой суммы. Некоторые в этой стране платят налоги. А что для тебя непонятно в причинах роста цен на топливо?

20. AlexeyNik

3.252
    1.057
    У России пока только имперские амбиции.
    А Украина, по факту, ничего разорвать не смогла.
    Экономические связи не разорваны. Вместе с культурными связями трещит по швам сама Украина.
    Независимости никакой нет. Ее стало еще меньше, так как независимость предполагает наличие сильной внутренней экономики, а экономика трещит по швам. Страна стоит с протянутой рукой и клянчит кредиты, для получение которых должна плясать под дудку кредиторов.
    Причем о таких последствиях многие предупреждали в конце 2013, начале 2014 года.
    Кстати Россия, как это не странно прозвучит, делала все чтобы предотвратить именно такой вариант развития событий.
    Кредиты, скидки на газ и т.д. лишь бы удержать у власти правящий режим.
    Но ничего этого не помогло. Случился переворот и Украину просто начали пожирать окружающие соседи.
    Если так пойдет дальше мы еще увидим как будут откалываться не только восточные области, но и западные.
    Работа в этом направлении ведется - все знают скандал с раздачей паспортов жителям западных областей.

Bлад, Hondavod и fb03 нравится это.
  21. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    пока только один сосед в этом замечен.

Кстати, гривна по отношению к доллару за год немножко подросла.

22. hasslich

17.937
    621
    ну хз. калькулятор штоль купи себе какой если в столбик вычитать не умеешь.
    1945-10=1935

23. Ту277

Ту277 Активный участник

3.859
    76
    Что за провайдер? На какой территории?

24. FAQ

FAQ Активный участник

8.855
    165
    @hasslich, жжошь напалмом. Когда была первая мировая война? 1935, звиздец

Последнее редактирование: 12.01.19 17:30
  25. BigBrazer

5.671
    386
    В истинных причинах все понятно. Как и большинству.
    А по чекам, у меня мизер на бензине можно уменьшить. При той налогооблагаемой базе что у меня есть, прям вообще смысла не имеет.

26. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    @BigBrazer, всё имеет смысл. С чего вдруг дарить государству свои деньги? Я и так достаточно плачу

И в магазин хожу со своим пакетом))

27. desd

desd Активный участник

16.273
    1.899
    Цены...
    Сегодня заказали очки с женой я офигел от стоимости линз... ладно оправа, там можно за любые бабосики выбирать... а линзы только карл цейс и хойо японские. И цены аж ой....
    Где импортозамещение? Где отечественные линзы?
    Какие там нахрен ракеты и арматы... гиперзвук и лазеры?
    Линзы для очков сделать не могут в рф...
    В курсе скока стоят линзы прогрессивнве для очков? При нынешнем курсе?

28. hasslich

17.937
    621
    нет конечно, ты что в школе не учился?

29. Ник Маки

Ник Маки Участник

498
    161
    кстати, сколько? Как раз цейс хочу

30. FAQ

FAQ Активный участник

8.855
    165
    @hasslich, говоришь про танки прошлого десятилетия в применении 1945 года, уточняя, что они первой мировой войны 1914-1918 г. г. Зачем доказывать, что ты не только жертва ЕГЭ, но просто дурик?