1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наркоторговцы используют наши дома в качестве билбордов для рекламы наркотиков

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dimans34, 17.10.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    В Волгограде, все больше и больше домов, исписаны с помощью граффити, рекламой наркотиков. Примерно такого содержания @chaos (адрес в Телеграмм) ниже СП(смеси психотроп.) СК(смеси кур.) КР(кристалл) или тоже но латиницей. Иногда тоже самое, но с номером телефона. Я видел подобные надписи уже в 5 районах города. От краснооктябрьского до красноармейского включительно, кроме Кировского, но там я просто почти не бываю, поэтому скорее всего не вижу. Почему я пишу на форум,а не в полицию......в полицию, я писал МНОГО раз, сегодня к примеру разговаривал с одни из рук. отдела по борьбе с наркотиками в Волгограде. Проблема тут, помимо плохой внутренней организации работы в полиции, в нас самих, что Мы не пишем заявления в полицию с номерами домов где есть реклама наркоты или хотя бы, точно назвать место ориентир где Вы это видели, к примеру на доме около остановки такой-то. То есть полиция не может, осмотреть каждый дом, ей нужны НАВОДКИ!!!!!!!!
    Разговаривая с людьми на эту тему, с вопросом почему Вы не пишете в полицию.....чаще всего получал ответ, А МЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО РЕКЛАМА НАРКОТИКОВ!!!!!! И ещё популярный ответ, что это тяжело/неудобно звонить куда то там........я конечно же им объяснял, что сейчас все просто, нужно лишь зайти на сайт МВД, и оставить обращение, 3 минуты и готово. Так вот целью данной темы, является просьба, распространить знание, о проблеме в нашем городе, с рекламой наркотиков. Чтоб люди следили, чтоб В ИХ ДВОРАХ НЕ ПРОДАВАЛИ/РЕКЛАМИРОВАЛИ НАРКОТИКИ!!!!!! Обращайтесь в полицию, это не мелочное граффити, это реклама того что убивает душу человека, и ему становится на всё наплевать на будущее которое он сам хотел, и которое Вы ему желали.

    P.S. Вот ссылка на открытое обращение Министру МВД, по поводу проблем в нашем городе, включая и эту Открытое обращение Министру МВД | Блог Дмитрий | КОНТ
     
    Последнее редактирование: 17.10.17
    Palex, Vovok и spoke нравится это.
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    @Dimans34, сколько подобных надписей вы закрасили самолично?
     
    dk-34 нравится это.
  3. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Лично, ноль.......но я писал много в полицию и УК, в итоге по моим, наводкам было закрашено, домов 15. А так по моим ощущениям, в рекламе наркотиков, домов 100 в Волгограде есть точно, но я не могу весь Волгоград обойти и полиция тоже. Поэтому прощу помощи Вашей, давайте вместе спасём город, от наркоты. Вообще я могу даже это назвать эпидемией, так как надписей все больше и больше...
     
    Яя, Колоброд, Vovok и 2 другим нравится это.
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Не знал, теперь буду обращать внимание. А Телега да, любимое место общения криминала.
     
    snegir.ok и Dimans34 нравится это.
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Уу... у меня все окрестные дома в этой дряне. Ментам пох, пока не дадут пинка сверху. Пинка еще не было.

    Вычислить наркоточки 5минутное дело. Но никому это не надо
     
  6. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Пиши заявление, желательно с номерами домов, а то что полиция медленно действует...плохо конечно, в идеале надо писать, ещё раз, но указав, что уже писал обращение такого то числа. Если и после этого не закрасят в течении 2ух недель, то пиши в прокуратуру или подобный явно выше стоящий орган, но уже с жалобой на бездействия в полицию. Но для начала, просто напиши 1ое заявление, ты уже сделаешь больше половины дела. Я скоро буду писать в ген. прокуратуру по этому поводу, и если окажется, что писали многие но полиция, бездействовала, то гарантирую полетят головы.... Вообщем Ваше дело, выполнить свою часть долга, борьбы с преступностью, это написать заявление в полицию....а остальное по желанию, как говорится.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по мне это мало реально, исписаны практически все дома, в т.ч. в частнике, где хоть кто то ходит.
    приходило в голову, что это реальное поле деятельности для Роскомнадзора вместе с силовыми структурами, но у тех видать другие приоритеты...

    а полиционеры блин по городу не ходят? почему Вы видите, я вижу, другие видят действительно везде, а полиции нужны наводки?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Они опасных для страны либералов гоняют.
     
    _m_a_d_m_a_n_, volerko, fb03 и 2 другим нравится это.
  9. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Я конечно не против, иронии... но реально, у нас эпидемия рекламы наркотиков в Волгограде, её нужно пресечь, на корню, ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО НОРМОЙ....как в 90ые!!!!!!! Пишите заявы в полицию, каждый месяц пока не закрасят. А насчёт либералов, они все в Москве бегают, к нам заезжают только на чай, и то получают тумаков от казаков....

    ПИШИТЕ ЗАЯВЫ В ПОЛИЦИЮ, а то что она бездействует или мало действует, ЭТО УЖЕ НА ЕЁ БУДЕТ СОВЕСТИ, А НЕ НА ВАШЕЙ.....ваше дело написать, на этом базовой свой долг Вы выполните сполна!!!!!!!! А насчёт зачем наводки, полиция сейчас не ходит а ЕЗДИТ НА МАШИНКАХ.....и поэтому не успевают, на скорости, осмотреть дома........у нас видете ли отменили ПЕШИЕ ПАТРУЛИ.......!!! Но это проблемы полиции, я о них напишу в ген. прокуратуру!!! Ваше дело, делать свою часть дела, писать заявы.... пока не будет выполнено то что в заявление написано.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот. и казачки при деле.
     
    DEL нравится это.
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Наркота, конечно- ЧМО, но не кажется Вам, что по указке и под прикрытием ментов, все и происходит? Или найдете "дядю Степу" в рядах полиции?... Грустно все это...
     
    snegir.ok, tyt и Vovok нравится это.
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Е-Бурге организованно к этому отнеслись:
     
  13. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Даже если есть, ПЛОХИШЬ в полиции, который крышует, это опять же не ваше дело, ВАШЕ ДЕЛО ПИСАТЬ ЗАЯВЫ, пока не будет должной реакции, если хотите можете проявить инициативу как я и разобраться почему, ваша заявка не вызвала топота полицейских ног!!!! Насчёт твоей теории........я сомневаюсь, так как видел как ОНИ работают......и это во много распи....ство, а не прикрытие своих бандюков...
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну а мне как-то пофиг, что там рекламируют. сам я на такую байду не поведусь, родственники тоже. по сути, все эти психотропные вещества рассчитаны на низкоразвитых членов нашего общества. вам таких жалко? лично мне - нет, так что пусть ведутся на эту рекламу, покупают, травятся и умирают. мир от этого только выиграет.
     
    RedCat нравится это.
  15. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Спасибо интересно, и правильно......но я хочу чтоб, те кто должны с этим бороться, боролись в должной мере!!! А чтоб они боролись, им нужны от Вас сообщения. ВОТ ИГНОР ВАШИХ СООБЩЕНИЙ.....это на самом деле серьёзное должностное преступление. А так конечно, если хочется, то можно пойти и оторваться с балончиком.......выпустить пар.... Хотя это получается порча чужого имущества, то есть чтоб замазать одно преступление, нужно сделать другое более мелкое.

    А тебе детей не жалко??? там ведь рекламируют не только наркоту, НО И РАБОТУ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЕЁ!!!!! То есть если твой ребёнок захочет заработать, на новый комп или ещё что......он может клюнуть, на эту простую подработку........или закладки делать с наркотой или вот такие граффити рисовать, в рекламе пишут что за 40к. в мес. Так что эта гадость, ориентирована, и на тех КТО САМ НЕ ПРИНИМАЕТ, но нужны деньги!!!!!!!!!!! + там где колются ТАМ ВОРУЮТ ЧАСТО!!!!!!!
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я вас расстрою, органам пофигу.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Прикольный ролик показывали по НТВ когда зам. начальника отдела на ментовском бобике при мундире привёз на точку очередную партию хмурого. )))
    Пишите в спортлото, чё уж там.
     
    Digger34 нравится это.
  18. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Я Вас расстрою, это Вам пофиг.......Вы должны следить за тем, чтоб полиция работала......если видите что она не работает, обращайтесь в Вышестоящию инстанцию или даже в прессу.Или сюда на форум. Если Вы действительно хотите решить проблему, и начнёте решать, то скоро к Вам присоединятся другие люди, которые помогут её решить.И ещё раз пишу, ПИШИТЕ ЗАЯВЫ......я разберусь с полицией, если заявлений будет много и на них не будет, достаточно быстрой реакции, то я доведу сей факт, до того уровня власти, пока эта проблема не будет исправлена.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Чиселки из педевикии, наркоманов в РФ:
    • 1992 год — 88 тыс.
    • 1996 год — 256 тыс.
    • 1999 год — около 300 тыс.
    • начало 2001 года — около 355 тыс.
    • конец 2001 года — 369 тыс.
    • 2006 год — 350 тыс.
    • 2007 год — 537 тыс.
    • 2008 год — около 550 тыс.[
    • январь 2009 года — 503 тыс.
    • сентябрь 2009 года — 548 тыс.
    • сентябрь 2013 года — 630 тыс.
    • июнь 2015 года — 700 тыс.
    • февраль 2017 года — 820 тыс.
    И вы говорите, им пофигу?
     
  20. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Ну да, есть там козлы........но если Вы не будете писать заявы, что эти козлы, бездействуют или прикрывают, то НИКТО НЕ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!! Понятно??? Без заявы, Путин к примеру не узнает о проблеме и не сможет её значит решить. Написав, заяву, она попадёт в архив, и потом при разбирательстве, ВСКРОЕТСЯ ВЕСЬ ГНОЙНИК, БЕЗДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ. А то получается, у нас в городе нету ЭТО ПРОБЛЕМЫ, ДЛЯ СТАТИСТИКИ к примеру.......а если будут заявления, ТО ЭТА ПРОБЛЕМА БУДЕТ ВИДНА, для тех кто НАВЕРХУ!!!!!!!!!!

    Спасибо за инфу!!!!!!! Но в наркомании виновато общество в целом, полиция лишь выполняет свою часть..........а Ваша часть, в этой борьбе, СООБЩАТЬ ЕЙ, конкретные наводки!!!!!!!
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так в чем смысл действа, в закрашивании? или в пресечении преступной деятельности???
    да их по моему все отменили. они массовые драки в пяти метрах от себя не замечают...
    сколько нужно заявлений, чтобы по ним началась работа??? миллион? десять миллионов?
    госнаркоконтроль с госкомнадзором не в курсе, как распространяется? так о какой гражданской сознательности речь???
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он почил в Бозе позе.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Еще чиселка из педевикии:

    В декабре 2016 года на заседании президиума РАН руководитель Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции Вадим Покровский сообщил, что носителями вируса ВИЧ являются примерно 1,5 млн россиян, а 240 тыс. человек умерли от СПИДа[65].
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А откуда Вы узнали, что это реклама НАРКОТИКОВ?
    Ведь следуя из Вашего описания...

    Я бы никогда не понял о чём речь....
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Еще чиселка:

    По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 000 000 человек или 3,4 % от всего населения.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    fb03 нравится это.
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Андрей, говорят, и объявы про покупку сайгачьих рогов - это тоже скрытая реклама подобных веществ.
     
  28. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    @Plus, Олег, а у меня пару завалялось... Жду ОБНОН...:rolleyes:
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ДоZвиданья.
     
  30. Dimans34

    Dimans34 Читатель

    190
    24
    Отлично, конкретные вопросы, человека который хочет понять!!!!!! Закрашивание это и есть пресечение преступной деятельности, но естественно более полное, пресечение это поимка ТОГО КТО ЗАПЛАТИЛ ТОМУ ЧТОБ ОН НАРИСОВАЛ!!!!!!!!!!!!! Сколько заявлений, грубо говоря, чем больше тем быстрее, прорвёт платину.......но спамить, конечно тоже плохо, перестанут воспринимать всерьёз!!!!!!!!! Насчёт того , в курсе ли они как распростронение идёт, в курсе, но у нас не отточено законодательство на ЭТОТ НОВЫЙ ВИД МАССОВОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТЫ.....над этим работают, медленно....и я им дам пинок, чтоб быстрее работали, но чтоб мой пинок был увесистее МНЕ НУЖНЫ ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ, о реальном положении дел, что это массово и много......а значит нужно срочно, совершенствовать законы!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.