1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бабушке навязали кредит. как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Наталья Гурова, 13.10.17.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    73-х летней бабушке позвонили на домашний. якобы открылся медицинский центр и в честь открытия и только сегодня диагностика бесплатно! ждем вас с паспортом вот прямо сейчас. никому из родни не сообщив, поехала по адресу. встретили, напели в уши ерунды, посадили на непонятный аппарат с лампочками и показали на мониторе страшные пятна,назвав это жуткими проблемами со здоровьем. дали подписать кучу бумаг типа согласия на процедуры, потом уложили на капельницу,ввели в вену какую то хрень и сказали прийти завтра опять. и так два месяца. по приезду домой одела очки и прочитала выданные бумажки.
    Ренессанс Кредит на 130 тыс на два года. в договоре оказания услуг, разумеется,никакой медицины. услуги описаны как бытовые,парикмахерские и косметологические.
    было это позавчера. сегодня случайно она проболталась. потащила ее сразу в ворошиловский РОВД или как там их сейчас называют. написали заявление. бабушка в предынфарктном состоянии. полиция дала понять что откажут в возбуждении дела,так как все бумаги она подписала сама.
    помогите советами: как добиться расторжения кредитного договора с банком?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    что-то тут не то....

    По приезду когда? Через 2 месяца? Ее 2 месяца "лечили", а потом она подписала, или сначала подписала, а потом "лечили"?

    Однозначно

    Выплатить кредит. Либо доказать, что старушка в момент подписания была недееспособной.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как бы это жестко не звучало, но людей, с определенного возраста и адекватности (по мед.заключению) надо лишать прав на управление финансами (ну и транспортом тоже). И потихоньку переводить на полную ответственность опекунов, как детей. Все финансовые сделки только с разрешения опекунов, все сделки с недвижимостью - только с разрешения опекунов.
    Все эти истории, про старушек, отдающих миллионы (реально миллионы порой дома хранят, с пенсии, одной капустой с ярмарки питаясь) цыганам на обмен денег, реально достали...
     
    Lord Beaver, volerko, saleksval и 4 другим нравится это.
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @JampeR, ой да Вам не один ли хрен, что там и кто кому отдает. Мне вот тоже их не жалко. Она седня клянчит у меня окно за 7 тыщ в рассрочку на год, а завтра за супер-ингалятор отдает 200. Но запрещать ничо нельзя. Это отбор...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Бабушке имущество если есть скинуть на родственников и отмораживаться когда будут звонить коллекторы, бабушка старенькая ей уже все равно
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня был один друг знакомый, ему было 86 лет. На момент смерти. Дедок был - гром и молния. Ставил раком торгашей на рынках вплоть до кончины своей, никогда не был овощем. Всю семью свою держал до правнуков, они его за авторитета держали.

    Вполне себе вариант.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну я как бы писал не про цифры, а про мед.заключение специалистов. Возраст понятие вполне условное, некоторые в маразм и в 30 впадают) Тот же Познер - 83 года, а в полном здравии ума.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    каких ***** специалистов))) там такие же маразматички и маразматики в комиссиях сидят. Опыт есть)))
     
    Ник Маки нравится это.
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Некоторым специалистам конечно тоже надо бы самим отправляться к специалистам) Но это крайности. Если человек в маразме и живет в параллельной реальности, или не способен авто управлять, тут без особых познаний определить можно.

    Просто не хочется чтобы за счет не совсем адекватных пенсионеров условные цыгане строили 3х этажные особняки, при этом эти же самые пенсионеры во всем отказывали самим себе, я уж не говорю про их детей. Человек, доживший до определенного возраста, теряет способность мыслить адекватно, и с этого момента его надо отстранять от принятия решений, доверив их тем, кто будет заботиться и об угасшем человеке и его наследии. Ну по крайней мере мне хотелось бы чтобы так со мной поступили (хотя я и вряд ли доживу до маразма).
     
    Lord Beaver и Интриганка нравится это.
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    бабушка два месяца никуда не ходила. услуг не получала = договор расторгнуть.

    а вообще не ожидал от вас такого. любого можно развести. возраст ту не причем, не зарекались бы. влетите как фанер над парижей...
     
    spoke нравится это.
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если это про Город Красоты, он же Бьюти Тайм, погуглите, уже кажется, целое сообщество образовало против них, даже какие-то юристы что-ли помогают расторгнуть эти кредиты - эту тему активно мониторит Блокнот, новостной инет-ресурс. Как вариант, в обмен на интервью об очередной облапошенной бабуле,обратитесь к ним.
     
    spoke нравится это.
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нам в контексте об этом неведомо.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна полностью. Жестоко, но безопаснее для всех - малых детей тоже нужно от всего ограждать ,чтоб живыми остались. Со стариками с определенного момента тоже самое...
     
    JampeR нравится это.
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @3aвулoн, да никто и не зарекается. Уроды канешн. Но вопрос ТС предполагает решение проблемы именно в правовом поле. И как чел с ВЮО (пусть и не практикую))), уверен - платить.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну как бы ведомо - повелась на левый развод.
    Нет, если уж быть честным, у врачей вообще хобби разводить людей. В бесплатных - на лекарства которые медпреды сказали продавать, в платных еще и на гору порой бесполезных анализов, причем это всемирная проблема, которую никто не знает как решать.
    В целом вообще весь наш современный капиталистический мир построен на подобной схеме, только менее ярко выраженной. Кредитные обновленные айфоны каждый год берут молодые и вроде крепкие мозгом)
     
    saleksval нравится это.
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это очень очень очень очень и очень растяжимое понятие....

    К тому же мы не знаем, сколько именно было визитов, что делали, и все такое...

    Я вот седня раков купил по 600 и пучрк укропа по 100. Это левый развод?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Выше уже писали. Старая схема, а-ля Бьюти-тайм.

    Кстати моя мама тоже ходила на бесплатный массаж с дальнейшим платным продлением (или еще и с продажей кресла, подзабыл детали), но она убедила их проделать целый курс бесплатно)

    А, интересно, схема с турпутевками за пару тысяч рублей еще работает? Народ всё еще отдает в 2 раза больше чем в обычном турагенстве?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    11 октября 2017 года в семь вечера она договор заключила, то есть позавчера вечером. вчера мне по телефону об этом проговорилась. пожурили,сказали больше не ходить. сегодня приехала,показала бумажки а там помимо прочего -кредитный договор на 130 тысяч. сразу повезли ее писать заявление в полицию.
    компания называется ООО Евроцентр. бывшее ранее ООО Фаджара (нагуглила). сейчас они находятся на Рабоче-Крестьянской 9Б, 4-й этаж. Кредит выдает Ренессанс-Кредит.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в договоре прописано что у нее теперь оплачен абонемент на два месяца
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @имя, блин, сказали ходить 2 месяца на капельницы начиная с 11 октября. Неужели не понятно?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибище. уже изучаю.
    позвонили в этот центр, спросили что за препарат ей внутривенно капали позавчера. как ни странно-ответили. ЛАЕННЕК. две ампулы за раз.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Наталья, я бы на вашем месте озаботилась не кредитом, а выяснением что ей вкололи и на каком основании. На такого рода манипуляции нужна лицензия медучреждения, договор с пациентом и информированное согласие. Это как минимум.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выше я дописала что внутривенно прокапали. БАД. вытяжка из плаценты розового слона)
    кстати, в противопоказаниях к нему в том числе ПОЖИЛОЙ ВОЗРАСТ
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и опять, "фармацевты" развели - заемщик хочет банк развести(рядом темка Как не платить ипотеку...).
    добейтесь расторжения договора услуг с этим центром и возврата денег(как - я лично без понятия...)
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    как можно развести банк? Вы о чем?
    я сюда и пришла с просьбой помочь советом КАК расторгнуть кредитный договор
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Наталья Гурова, да хоть глюкозу!! Я вам про законность самой манипуляции говорю.
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Немножко не в тему расскажу историю подсмотренную на Пикабу.
    https://pikabu.ru/story/nu_polnyie_..._razveli_bilayn_a_bilayn_razvodit_nas_5405039
    Модераторы простите ради Христа. Оч надо провести аналогию.

    Тот, кому нужно всегда будет оставаться слепым. И это не важно, банк это, юридическое лицо, или физическое лицо не дающее отчета своим действиям.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я знаю. и понимаю это. никаких лицензий на осуществление меддеятельности у них нет. ИХ САЙТ