1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые iPhone не будут работать в России

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Pashtet, 09.10.17.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.110
    53
    Новые iPhone, выпущенные в 2018 году, не будут работать в России, считают эксперты. Это связано с тем, что по прогнозам специалистов, компания Apple откажет от съемных сим-карт.

Россияне не смогут воспользоваться новыми «яблочными» смартфонами, так как в iPhone планируют внедрять уже готовые SIM-карты. Однако у российских мобильных операторов пока нет современных технологий, которые позволяли бы внедрять в смартфоны собственные модули eSIM в сотрудничестве с Apple.

Кстати, по данным экспертов, эта технология уже применена в новых Apple Watch Series 3. Ожидается, что в 2018 году ее применят и в iPhone, пишут СМИ.

2. Agestar

Agestar Участник

264
    2
    форменный бред. е-сим - это, конечно, будущее, но этой технологии нет не только в россии, а почти во всем мире. пальцев двух рук хватит, чтобы пересчитать государства, где эта е-сим поддерживается. Apple точно не станет многократно снижать собственную прибыль таким глупым образом.

3. Pashtet

20.110
    53
    Что же за мания. Айфон х уже на авито по 1 млн :)

4. andrusha

andrusha Активный участник

13.906
    119
    некоторые альтернативно одаренные уже плачутся что отстояли два дня в очереди на покупку новых афонов но приехало 40 чеченов и отжало все первые места в очереди:biggrin::biggrin::biggrin:

5. List

List Участник

399
    5
    Какое горе

Rush-99 нравится это.
  6. Große Schlangen

Große Schlangen Активный участник

690
    90
    Кстате

7. passer-by

passer-by Активный участник

2.530
    59
    А зачем вам смартфон, который умеет звонить? Прошлый век.

8. Satanas

Satanas Активный участник

15.537
    137
    это больные люди...

_Michael и Grinya нравится это.
  9. Pashtet

20.110
    53
    Ну че там, кто себе десятку купил?
    Хотя, я прикола не понял. Только 8 появилась и тут тебе сразу 10.

10. Große Schlangen

690
    90
    @Pashtet, говорят, что, когда инопланетяне передавали Джобсу чертежи айфона, там был айфон1000, но чтоб сильно публику не шокировать, решили приучать постепенно...

11. Pashtet

20.110
    53
    Поговорим об айфонах. А что дальше. Экран и так теперь занимает 100%

12. desd

desd Активный участник

11.603
    258
    У меня в часах есть возможность прошить е-сим. Но вот в россии это не работает. Насколько я понимаю проблема больше заклнодательная нежели техническая. Часы самсунг геар3

13. out

out Активный участник

8.627
    223
    Это тебе во сне приснилось? Или на американских форумах?
    Никто за айфоном в очереди не стоял, кому он нужен был. Стояли для рекламы студенты и всё.

14. Pashtet

20.110
    53
    Ну, в Москве стояли, там 150 всего завозили :) По всем новостям об этом было....

15. Große Schlangen

690
    90
    ТАСС - это всё же не рекламное агентство...

16. out

out Активный участник

8.627
    223
    СОтрудники ТАСС в очереди что ли стояли? Рекламная акция эппла это была. Они очередь сделали и потом эти объявления громкие на авито ради публикаций в СМИ.

Конечно, было. Новости - они такие... Что 150? 150 айфонов в первый день была продано всего? Предзаказ не в первый день привозили домой? Также в день выхода домой курьер и привозил. Поэтому очереди - это просто пиар-кампании, которые рассчитаны на... понятно кого. Странно(или уже не странно), что так много людей здесь верили и верят в реальность этого.

Последнее редактирование: 10.11.17
  17. andrusha

13.906
    119
    @out, а как же история про мальчика хипстера которому не хватило 64G ипхона а на 128 у него денег не хватало???:hah:

18. out

out Активный участник

8.627
    223
    @andrusha, о чём ты? История из американской прессы?

19. andrusha

13.906
    119
    @out, ты дибил штоле??? повторяешься постоянно

20. out

out Активный участник

8.627
    223
    Читать не умеешь ты, но при этом кого-то дебилами называешь?

21. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.502
    4
    это типо постанова?

22. Viper

Viper Активный участник

5.109
    199
    @MrBlack656, а что незаметно?
    Первый же персонаж - "Я взял 2 айфона, один себе, один на продажу."
    На продажу кому?
    Он по предзаказу доступен на следующую неделю.
    Я сделал заказ за 2 недели и получил его в день продаж. Курьер привез домой.
    Это у одного из больших ресселеров в СПб.
    Думаю, что аут прав, и все там постанова и нагнетание ажиотажа.
    Товарищ покрутил мой, и заказал себе 5 числа, в понедельник забирает у ресселера.
    В чём проблема купить айфон?! Не вижу.
    За месяц до старта в инсте были профили торгующие ими по 1 млн. Говорят, был народ кто платил.
    Загугли стих Слепакова про очередь за айфоном. :biggrin:

23. out

out Активный участник

8.627
    223
    @MrBlack656, посмотрел пару минут видео. Конечно, постанова. Куда там собирается он перепродать? Какая там нафиг покупка места очереди.
    Этот телефон можно купить было по предзаказу без проблем. Привезли бы его в тот же день, когда и старт продаж этой очереди. Кто будет покупать с рук телефон, если можно в это же время получить его по официальной цене с доставкой на дом?

Да и глянь на них. Одни сплошные студенты.

24. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.502
    4
    @Viper, @out, я не спорю, но первый раз когда посмотрел был удивлен, что есть дебилы которые готовы 2 суток стоять за гаджетом, сейчас такое время, что поверишь во что угодно)))

у меня есть младший брат, живет и работает в Москве адвокатом, месяц назад приехал, восстановил нашего деда копейку и теперь там на ней ездит. Денег вбухал столько, что можно купить в неплохом состоянии иномарку, вот поэтому и верю что долбаебы существуют

25. Viper

Viper Активный участник

5.109
    199
    Этапять! :biggrin:

26. out

out Активный участник

8.627
    223
    @MrBlack656,
    Долб существуют. И я верю, что они бы стояли в очереди несколько дней с айфонами и покупали бы их на авито в два раза дороже, НО, если бы от этого что-то выигрывали. То есть, если бы так телефон можно было бы купить на пару недель раньше там.

А так выбор:
    1) стоят в очереди сколько-то дней, чтобы потом ещё в день продаж ждать своей очереди на покупку. В итоге, телефон получить к обеду.
    2) Сделать предзаказ через интернет и получить телефон в тот же день, что и в пункте 1). Получить в течение рабочего дня. То есть, возможно, даже раньше, чем в пункте 1).

Нет таких, кто выбрал бы пункт один. Единицы найдутся, но не толпа. И это же касается продаж телефона за сотни тысяч на авито. Кто будет покупать за такие деньги на час раньше, чем доставка курьером по официальной цене? Разместить объявление можно с любой ценой, а потом репортаж снять для ТВ. А вот покупателя не будет.

Но да, я абсолютно верю, что нашлись дебилы, которые повелись на эту рекламную акцию и пошли стоять в очереди, чтобы продать потом телефон на авито... Представляю их разочарование.

Последнее редактирование модератором: 11.11.17
  27. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.065
    40
    Интересно, кто это овно за такие деньги покупает?
    Если что - сам сейчас с эппла пишу. Но ему уже пятый год, и не тянет новый покупать. Не вижу прогресса. А даже наоборот.
    Как Джобса не стало, Апл стал унылым овном... ИМХО

Последнее редактирование: 11.11.17
  28. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.883
    4
    аппарат класс мне понравился опять же imho

29. OlegN

OlegN Активный участник

1.387
    47
    Что именно?

30. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.883
    4
    ну если учесть что я на яблоке с 1 iphone то все-дисплей работа аккум долго перечислять