1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бригаду каменщиков для строительства дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Panmar22, 07.10.17.

  1. Panmar22

    Panmar22 Новичок

    3
    0
    Ищу бригаду для возведения дома, фундамент готов, плиты первого этажа уложены. Наружная облицовка желтый взок, утеплитель и керамзит блок. Спасибо за внимание
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    рекомендую обратиться к участнику с ником ПЕ :yes:
     
    jordan23 нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что то поздновато решили строиться...уже через пол месяца начнутся дожди, а потом морозы...
    он строил только каркасники, причем по КОДУ...но народу больше нравится строить как попало и из чего попало...например из чуркоблоков с утеплителем в колодезной кладке (не обслужить, не заменить, не добавить)...
    ЗЫ: ежели что, у меня есть знакомые узбеки которые хорошо и быстро кладут кирпич и блоки (строили мне дом и множество других которые можно посмотреть...), но они уже скоро (через месяц наверное) уедут к себе на родину.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ах да. забыл еще посоветовать товарища @modcomp, :yes:

    говорят что жизненные приоритеты и установки меняются:shuffle:
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    что ж ты не у
    который
    строился?
    Теперь жеж
    :gigi:
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Во-первых, когда строился, ПЕ еще не знал... во-вторых, у меня нет утеплителя в стенах, хотя он очень энергоэффетивен.
     
    Последнее редактирование: 07.10.17
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @modcomp, когда ты строился?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Обслуживать, заменять и добавлять - это как раз то, что нужно от капитального строения ценой несколько лямов среднестатистическому заказчику. Он об этом мечтает.
     
  9. Panmar22

    Panmar22 Новичок

    3
    0
    Оформление заняло слишком много времени, для начала строительства. Закупил плиты второго этажа сразу, хотел бы до холодов поднять первый этаж и перекрыть. Такой вот план...

    Узбеки тоже хороший вариант. Так как всё от квалификации зависит, нация не принципиальна, по мне так с ними даже проще договорится без подводных камней... если можно номер в личку?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы взялся, но увы, тока в начале сентября взялся за дом, сроки тоже жмут, подняли тока 1 этаж, начали второй, пока нет дождей надо кровлю поставить.
    Это еще дней 15.
    Позвоните, в личке тел оставил, может придумаем чего.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну вообще-то кладка не колодезная, а колодцевая , ну это ладно, не так страшно. А еще, там проблемы с этим видом кладки (его еще слоистым называют), отказывают системы - кирпичи падают с фасадов.. Почитайте в инете, поищите информацию, чтобы все правильно сделать - ну хотя бы вот здесь можно что-то почерпнуть http://www.kraspan.ru/upload/iblock/4b5/sloist_kladki.pdf

    Мечтает он об этом или нет - это никого не волнует - ему всё равно придется это делать. Это где это есть дом, который обслуживать не приходится?
     
    modcomp нравится это.
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ну я все детсво провел в таком,мах только белили его весной и один раз шиферную крышу поменяли,за все 50 лет его существования
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @grag, ну да, любой надо. Вопрос только в масштабах обслуживания.
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    @ahdpe, В таком, это в каком? В таком что-ли - "Наружная облицовка желтый взок, утеплитель и керамзит блок."? 50 лет?
     
  15. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Район какой у вас?
     
  16. Panmar22

    Panmar22 Новичок

    3
    0
    Тема не актуальна, спасибо тем кто откликнулся. Всё нашлось всё сделалось..