1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Копирование ноутбучного HDD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vazunga, 05.10.17.

1. Vazunga

Vazunga Активный участник

534
    0
    Решил обновить жесткий диск своего ноутбука. Но возник вопрос, как скопировать содержимое старого? На десктопе все понятно - подсоединить к свободному порту новый диск и программой типа Ghost скопировать. Но как это сделать на ноуте?

2. olegun

olegun Активный участник

7.289
    19
    также на десктопе...
    если нет под рукой нуу вообще никакого - обзаведитесь внешним юсб адаптером, подсоедините новый через него(хотя насколько корректно перенесется при таком подсоединении - не знаю, теоретически то без разницы).

3. Happy Lama

Happy Lama Участник

436
    8
    подсоединить к свободному usb-порту новый диск и программой типа ghost скопировать. из этого возникает следствие: нужно иметь переходник sata-usb или же коробочку для жесткого диска, которая выполняет аналогичную функцию. еще есть кетайские адаптеры которые позволяют вместо дисковода поставить второй жесткий диск в ноут

4. Deceiver

Deceiver Активный участник

9.877
    114
    @Vazunga, вам только документы перенести или клонировать вообще весь диск ? Или через комп или переходник USB/ Если только документы, слей их в облако, потом назад закачаешь

А если совсем не особо понимаете, обратитесь к спецам

кстати, да. Но кажется проще коробку с USB достать

5. ab7

ab7 Активный участник

3.184
    5
    можно еще, пользуясь моментом, бэй купить вместо сидюка
    но если ноут старый и привод идешный, скорости будут сравнимы с юсб2

6. Deceiver

9.877
    114
    если привод ide то в сидюк не всунешь, там sata

7. ab7

ab7 Активный участник

3.184
    5
    все там всунешь, есть разные типы, в том числе встроенный переходник sata-ide
    но скорость будет плачевной в таком случае

8. Deceiver

9.877
    114
    @ab7, не спорю, в своё время сам искал на ide но так и не нашёл, все sata

9. ab7

ab7 Активный участник

3.184
    5
  10. Vazunga

534
    0
    Мне надо полностью скопировать HDD (клонировать) - не хочу возиться с переустановкой системы.

11. Deceiver

9.877
    114
    @Vazunga, ну варианты Вам написали как. С помощь второго компа или внешнего винта. Могу помочь, там делов то минут на 30

12. Vazunga

534
    0
    @Deceiver, спасибо за помощь, но оказалось, что по рукопопству я в свое время винт на две партиции разбить то разбил, а вот активировать вторую забыл :(. Так что теперь надобность в увеличении дискового пространства отпала.

13. Plus

Plus Активный участник

24.757
    228
    Акронисом.