1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплита: инвертер или старт/стоп?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем flaer25, 03.10.17.

  1. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Озаботился выбором сплит-системы для спальни.
    Не хотелось бы вылезать за бюджет в 30 т.р. вместе с монтажом.
    Много вариантов перебрал и остановился на 2-х:
    1. LG P09EP
    + инвертер, дизайн, есть вариант по очень хорошей цене
    - производство китай
    2. Mitsubishi Heavy SRK28HG-S
    + проверенный бренд, лидер по надежности, серьзный конструктив, класс энергопотребления А
    - не инвертер (получается мамонт или как)), говорят шумноват
    Стоит ли вообще в 2017 году брать не инвертерные модели?
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А по Митсубиси разве влезаешь в бюджет ?
     
  3. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Впритык. За 26000 отдают. LG - 21500, в технопоинт.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну про обслугу и внутрянки я наслышан у хеви только плохое. Это отзывы самих работников климат-контроля, не знаю жива контора счас, или нет. Они им торговали.


    Берите в спальню инвертор, работает тупо комфортнее, экономит не много, но экономит. Про китайское производство, так оно там уже дофига лет, сколько я китайских сплитов поставил, сломался один, МАГНИТ, и тот куплен не у меня. Но это бюджетное учреждение было, те врубают его и в мороз, и в жару. Но отдать должное Техномаркету, при моей бумажке (акте) вызвали сувоих монтажников, сняли сплит и за свой счет новый поставили.

    А из китайцев был такой шлак как Крафты и прочие Эриссоны, ноунеймы ОБИ и Мерленов. И работают. Уж ежели хотите не инвертор то берите вообще то, что на Вас смотрит. разницы не почуите практически. Тот же Хаер хорош, Лессар. А полезите внутрненности смотреть, всё одинаковое. И ещё, японскими компрессорами там и не пахнет при дешевой цене Китайского сплита. Тошибы там не будет, не надейтесь...
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Если это про мицу, то смотрел обзор, компрессор там стоит панасоник. А производство сплита тайланд.
    Что стоит в LG я не знаю. А жалуются в отзывах по нему только на одно - отсутствие даже ручной регулировки потока воздуха по горизонтали.
    За счёт чего технопоинт и эльдорадо может себе позволить такую цену за инвертер lg, когда заявленная стоимость 600 баксов?
     
    Последнее редактирование: 04.10.17
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    За объёмы. Я когда занимался закупочная цена была на 400 рублей дешевле у дистриба, чем в Мвидео, а когда акция, так М-видео дешевле было брать. А может серый товар. Кто его знает. Я бы лыжу взял инверторную. Лыж я понаставил будь здоров, у них раньше был косяк, пластик желтел, а сейчас вроде победили. Хеви только обслуживал, там есть модели, где до ванночки без распайки не долезть. Сам не видел, слова знающих людей.
     
    flaer25 нравится это.
  7. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Так видимо и поступлю, тем-более что заказал уже его на всякий случай)
    Спасибо!
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @flaer25, Сплит система Ballu ECO EDGE DC Inverter BSLI-12HN1/EE/EU , 21000.
     
  9. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    А смысл если есть lg? Не доверяю я чисто китаю. Так можно и рёду с хаером взять 9-ку инвертер за 16!
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @flaer25, много где Ballu работает. Никаких проблем не наблюдал. Приведенный пример - 12-ка. 9-ка естественно будет дешевле.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не так уж и давно .. )))
    Название марки само по себе роли не играет. imho
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как с Самсунгом было, все сервисные центры были забит Самсунгом одно время, но и весь город был забит "пластиковым" Самсунгом.
     
  13. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Блин, опять смута! Спасибо...)