1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалист по рулевым рейкам в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MAY, 01.10.17.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    пациент: авео,09 гв, 150 тыс пробег. в рулевую рейку ниразу не лазили...
    тут на неровностях начал появляться стук, заехал к диагносту, поднял посмотрел, говорит в рейке проблема...левое колесо даже немного люфтит.
    Есть у кого на примете грамотный спец по сабжу? не хочу сразу новую рейку брать, если проблема в ней, то может ремкомплект какой можно купить...в общем нужен спец по рейкам.
     
  2. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Есть на красном, специализируется на ремонте рулевых реек, Мне помог и ремонт вышел недорого, Самое интересное что мне многие мастера говорили надо менять втулки, он единственный сказал совсем про другое, так оно и вышло. После ремонта проехал 20 тыс, все нормально. Вот его номер 8-927-253-57-65, как зовут не помню
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    мерси. Завтра наберу ему....
     
  4. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @MAY, Если люфтит левое колесо,то это рулевая тяга,а не рейка. Вы что укажете,то Вам и починят...
     
    NeonKIR нравится это.
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Вот и я ХЗ - то ли в рулевой рейке проблемы, то ли в тягах....
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @MAY, может еще куда заехать покачать... Для консилиума;).
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Да вот до тебя никак не доберусь, а надо бы заехать ))
     
  8. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Отпишись по результату. То же надо рейку чинить.
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Отпишусь...только сначала надо понять то ли в рейке, то ли в наконечнике дело :) так с виду не течет, руль крутится без заеданий...а че там внутри - *** её знает
     
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @MAY, правильно поставленный диагноз убережет от лишних трат...
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вангую, что еще подвеска требует внимания...

    PS смотри, что б тебе смазку добавили в новые детали. откатают дольше
     
  12. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Есть результаты?
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    пока никуда не ездил...времени нет.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не торопитесь,как встанете,сразу времечко найдётся=)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да ладно ерунда. будет как у меня - когда навернулся ГУР и я узнал чо новый идет в сборе с рейкой и стоит 50 тыщ (это еще эвро тогда около 40 було) я подумал чо я не КМС по армспорту штоле:biggrin::biggrin::biggrin: и так проездил два года потом руль начало слегка закусывать в крайних положениях но я же КМС чо мне стоит привести руль в нейтральное состояние.....потом после третьего раза когда я стал нарезать круги на перекрестке вместо разворота я понел что нада ехать в ремонт:biggrin: видимо Господь Бог очень ко мне лоялен
     
    Valerka_svz и Vovok нравится это.
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @andrusha, красава, одна экономия))))
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    @Vovok, кста ремонт рейки обошелся мне в божеские 14 тыщ плюс 7 тыщ насос ГУРа с разборки
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Спасибо Сергею,к сожалению проблема именно с рейкой. Во вторник договорился с мастером чей тлф в первом посте,будем смотреть дальше че к чему ...
     
  19. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Отпишись потом, та же проблема с той же машиной.
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    в общем съездил я к этому мастеру, результаты такие:
    подергали за правую консоль рулевой из под ямы, был слышен стук....слесарь говорит что нужно менять втулки. типа одной подтяжкой не обойтись.
    втулки он вытачивает сам.
    за весь ремкомплект 8 000.
    работа снять поставить - 3 000
    итого 11 тыс....

    сижу чешу репу че делать...........
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    помимо тачания втулок нужно еще и тяги протачивать обычно. вопрос если у этого слесаря необходимый станок
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @MAY, сколько стоит новая запчасть?
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Про вытачивание тяг не знаю, не говорил...говорил что весь аналог ремкомплекта он делает сам, и рейками занимается 15 лет...клиентов у него много.
    Новая РР стоит 20-25 тыс, китайская 15 тыс
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    ну ежели какие нить гарантии дает то можно рискнуть. я просто видел процесс ремонта своей рейки и очень сомневаюсь что подобное оборудование может позволить себе частник. на разборах можно поискать живую рейку - имхо не дешевле но надежней
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    гарантию дает полгода....
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну первое - в люфте колеса рейка никак виновата быть не может, не на рейке сидит колесо, оно с ее помощью только поворачивает
    Второе, причин стука вагон и маленькая тележка. Попробуйте где-нить под горку накатом слегка прижать и подержать тормоза. если стук пропадет, смотрите суппорта, очень часто в них гремят колодки.
    Рейку вы почквстуете руками, ибо будет отдавать в руль, а не только звуки.
    сухая рейка может стучать запросто, а текущая не означает вовсе, что она будет стучать, да и не должна.
    Эир трындец хрому, сколько сальники не меняй, так и будет течь.
    Как зовут его, кто это у нас 15 лет шурудит по рейкам. Я только Вову Грузина знаю, кто столь долго и качественно ремонтирует рейки.
    но он продал дом, сотового у него нет, вернее есть, но он только с домашними по нему общается. Мне хоть и не надо, тьфу, тьфу, тьфу никогда с рейками не было проблем, но люди часто спрашивают.
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Владимир Федорович зовут...телефон сверху указали....съезжу ещё к ребятам на СХИ на анализ рейки =)
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @MAY, кто делает оригинал? чем не нравится китайская рейка?
     
  29. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    у нас есть еще контора называется гидросистемы, они специализируются на ремонте реек и дают гарантию. Я когда свою чинил и к ним тоже заезжал. По ценам говорили снят-поставить 4500 и их ремкомплект, ценник его можно посмотреть на сайте. Итого у меня ценник у них выходил 9-10 т, а у этого мастера мне все вышло 4т. Да и если покупать новую на нее дадут гарантию макс 6мес (а то и 3) в emex так и надо ставить в нормальном сервисе чтоб не слетела гарантия. Вот тут и надо решать платить 25 или 15 или 8т
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    оригинал стоит 25, китайская 17....
    что меня ещё терзает, так это то что у рейки втулка из за которой стучит правая часть всего одна там, и мастер этот говорит что он может поменять и её одну тогда цена в два раза меньше будет, но были случаи когда после замены одной втулки к нему приезжали недовольные клиенты якобы у них после этого текла рейка :) толи так совпало то ли он чего то повредил - вот тут не могу сказать..и после этих случаев он меняет все втулки и прокладки на рейках.