1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Референдум о независимости Каталонии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 01.10.17.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    @С.В., усомнился? так и доказывай. Я к тебе не приставал.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Hondavod, Земля плоская - доказывай, что это не так, или соглашайся :) . Только фотки из космоса не предъявляй - это монтаж.
    А еще у нас средняя зарплата более 30 тыс. руб., бесплатное образование и очень хорошая медицина.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    О, вот и народное творчество подтянулось:

    ASnswo01n8A.jpg
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    А где тут нарушения? Арестовывали имущество госкомпаний. И кстати местные суды потом все разрулили, причем в пользу РФ.

    О как. Оказывается арест преступников ты считаешь преступлением.
    И где тут нарушения? Экстрадиция преступников по запросу не противоречит международному праву, даже если они являются иностранцами.
    Конституция РФ запрещает ВЫДАВАТЬ своих граждан третьим странам, но не регламентирует их арест на территории других стран.

    В общем, основная претензия России в этом вопросе в том, что США последние годы ловят наших шпионов и судят их по уголовным статьям не афишируя их основную деятельность. Т.е. задерживают не за шпионаж, который сложно и муторно доказать, а за сопутствующие ему обычные преступления, которые на виду.
    С точки зрения России это не этично, типа шпионов надо ловить за шпионаж, а потом ими меняться.

    Про поддержку сепаратизма в России это твои домыслы.
    А насчет поддержки оппозиции, поясни, какие законы это нарушает? Они что, оружие дают, учат бомбы делать, требуют устроить вооруженный переворот?
    Эти деньги идут на информационную деятельность и покрытие административных расходов.

    Юристы-международники заинтересованных стран с вами не согласились. Никто из пострадавших от санкций стран в суд не подал.
    В уставе ВТО нет четких правил, которые бы запрещало введение ограничений в обороте капиталов. И также в ВТО отдельно оговорена возможность торговых ограничениях, вводимых в интересах национальной безопасности.


    И еще. Реакция российских 'патриотов' на референдум в Каталонии наглядно показывает узость их мышления.
    Испанские патриоты мыслят шире - они были против независимости Косова, а сейчас против событий в Крыму. Они понимают, что в стране, имеющей свои очаги сепаратизма, поддерживать подобные инициативы глупо и безответственно.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вчера пришел обедать в ресторанчик i like wine в центре. в меню на отдельной странице вина испании включая каталонию.
    сегодня прихожу смотрю меню - вина испании отдельно и вина каталонии отдельно! на разных страницах.
    рестораторы в тренде процессов!))
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ох, давно я не видел, чтоб кто то так явно и прилюдно посасывал пендосский конец, прихлюпывая и гордясь этим.
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Сына Селезнева похитили на Мальдивах, с которыми у США не было соглашения об экстрадиции.

    Все чеченские боевики законтачены на ЦРУ либо на их региональных посредников - саудитов и турок. Точно так же как и т.н. "вооруженная сирийская оппозиция". Да и сам ИГИЛ создан ЦРУ и их ближневосточными союзниками. И Аль-Каеда до него.

    Эти деньги идут на уничтожение РФ как самостоятельного государства. А уж по части переворотов ЦРУ впереди планеты всей. Одних "розовых" революций провело уже не один десяток. Только таким дурачкам как либероидные хомячки это не понятно. Но их, к счастью, не много, можно пренебречь.

    Каталонец поди держит. :cool:
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    еврей...)) Перельман
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Перельман - это математик. Или он теперь держит винный магАзин? Вот, не надо Григорию было от премии отказываться!:)
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну Перельман же не один.
    и эт не винный магазин. рестораны с весьма хорошей кухней.
    рекомендую.
    I like wine - винный ресторан с верандой в Москве.
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Его арестовали с ведома мальдивских властей. В чем проблема?
    И тут наверное все же первично, что арестованный не сын депутата Селезнева, а преступник, разыскиваемый властями.

    Ты наверное в двери архивы ЦРУ с ноги открываешь... )

    Турки и саудиты сами с усами. Но в целом позиция Запада по Чечне гнилая.

    Каким образом?
    Я просто рассуждаю.
    Например Россия финансирует левую оппозицию во Франции и Германии (некоторые из которые немножко фашисты). Следуя твоей логике, Россия стремиться уничтожить Францию и Германию как государства. Т.е. Ле Пен, в случае ее победы на выборах сходу начнет рушить Францию. А в сейфе у Путина лежит её расписка по этому поводу. Так что ли?
     
    С.В. нравится это.
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Патриоты от "патриотов" отличаются тем, что первые хотят, чтобы вся страна, в которой они живут, процветала, а вторые заботятся только о государстве (если кто не знает, в чем разница, гуглите!)
     
    3aвулoн и desd нравится это.
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @С.В., есть сомнение в тезисе "плохой мир лучше хорошей ****ы"?
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Lyosha, есть сомнения в правильности трат денег на ****у за рубежом вместо наведения порядка и усиления защиты внутри страны. Те же "патриоты" усиленно ругают других "агрессоров". И это я сейчас о "патриотах" и "агрессорах" всех стран. Как только одна страна лезет в дела другой, якобы ради своей безопасности, то находится третья страна, которая либо одобряет, либо критикует первую страну, но при этом, если третья страна начинает лезть во вторую, то почему-то она не признает никакую критику со стороны первой. А чем отличаются первая страна от третьей по отношению ко всем остальным? Да ничем! Это всё равно, что кто-то из ваших соседей придет к вам наводить свои порядки, а потом придет второй сосед, скажет, что первый был не прав, и начнет наводить уже свои порядки. При этом оба соседа будут заботится о своих семьях. Вот только какой прок от этого вам? И какой прок от того, что наведя свои порядки, один сосед станет врагом для второго. При этом никто не гарантирует, что новоиспеченный враг слабее предыдущего. Т.е. ситуация станет хуже, а не лучше.

    Когда государство тратит деньги на ****у в другой стране, оно расходует деньги, которые могли бы пойти на улучшение своего народа: народ не получает лучшее образование, качественную медицину, хорошую экологию. Т.е. помогая другим, государство вредит своим. Неужели тут кто-то верит в то, что если будет угроза для страны извне, государству будет не пофиг на своих граждан также, как пофиг сейчас?
     
    Последнее редактирование: 04.10.17
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    лучше салтыкова-щедрина не скажешь:

    если власти кричат о патриотизме значит проворовались...

    сколько лет прошло а ничего не изменилось ))
     
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Проблема в отсутствии юридических оснований для такого "ареста" (в реале - банального похищения).

    Элементарная логика "кому выгодно". Скажи еще, что Империи Добра не выгодна поддержка мусульманского сепаратизма и террора в РФ. И что производство наркоты в Афгане и ее трафик в РФ не ЦРУ спонсирует, а марсиане. :)

    Они младшие партнеры. Младшие - ключевое слово.

    А слово "самостоятельное" ты специально пропустил?

    А в чем разница между страной и государством с т.з. геополитики? Я весь внимание, даже попкорн купил. :cool:
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я гражданин одной страны. Мне пофиг на то, что творится в других странах, так же как всем пофиг на то, что творится с детьми в детдомах (два раза в год звонят с православного дет.дома в г.Волжском с просьбами помочь, но не на тот телефон это делают, а когда я им предлагаю позвонить в богатые организации или обратится в РПЦ, там мне сообщают, что обращались, только толку никакого нет, видимо, там помогают загранице).

    Поэтому, пофиг на геополитику, когда в моей стране бардак, беззаконие и наплевательское отношение властей к своим гражданам. Задайте это вопрос тогда, когда наша страна научится не только махать боеголовками, но и производить лучшие в мире товары, иметь лучшую в мире медицину и образование, при этом никто даже мыслить не будет о том, как брать откаты и не платить налоги.

    Правда, я почему-то уверен в том, что не доживу до этого, и более того, до этого не доживет и мной внук, который сейчас крутится у меня под ногами, радуя деда.

    Объясните кто-нибудь, какое вам дело до американцев, сирийцев, испанцев и прочих иноземцев? Радуетесь о того, что кому-то хуже, чем нам?
     
  18. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    И поэтому вы зашли в тему про Каталонию, чтобы сказать как вам пофиг на Каталонию? :)

    И поэтому вы зашли в раздел Политика, чтобы написать, как вам пофиг на политику? :)

    В разделе Политика можно легко открыть соответствующую тему и обсудить все это там. Что вас останавливает? Потому как в теме про референдум в Каталонии рыдания про коррупцию в России смотрятся, мягко говоря, "своеобразно"...

    Это вы нам объясните, что вы, которому "нет дела" до всего вышеперечисленного, делаете в разделе Политика, в котором обсуждаются, в частности, и международные дела?
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @vs777, найдите моё первое сообщение в этой теме, а потом я только отвечал на вопросы. Не было бы вопросов, не было бы этих размышлений. Найдите 3 отличия в терминах "геополитика" и "политика".
    А я обязан что-то кому-то объяснять? :crazy:

    И вот на этот вопрос ни одного ответа:
    Когда нечего сказать, может лучше помолчать?

    P.S. Обратите внимание на разницу в выделенных и подчеркнутых словах.
    P.P.S. Тут вся тема засорена сообщениями, не имеющими никакого отношения к Каталонии, если кто не заметил... 2/3 сообщений можно смело удалять.
     
    Последнее редактирование: 05.10.17
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А что, чукча у нас только монологи выдает, про слово диалог он не слышал? Настучал на клаве какой-то поток сознания, а на вопрос "шо это было" - "я отвечать не обязан". У клоуна в цирке и то больше ответственности за свои слова.:writer:

    Вы русский язык не разумеете? Для кого я это писал:
    "в разделе Политика, в котором обсуждаются, в частности, и международные дела". Т.е. запретить мне обсуждать в этом разделе что-то кроме России вы не можете.
     
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Screenshot_2.png
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это главный признак так называемого интернационалиста
    и основной
    а может и единственный
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тю, правда, что ли? А это тогда что?
    1979 году Каталония получает автономный статус (основы самоуправления Каталонии письменно зафиксированы в «Положении об автономии»), за которым следует официальное признание каталанского языка. С этого момента Каталония имеет своё правительство (Женералитат), входящее в Испанскую государственную систему Конституционной Монархии...
    В 2006 году в Каталонии был принят новый автономный статус с расширением финансовой самостоятельности".
    Из Конституции Испании (ст. 143):
    1. В осуществление права на автономию, признаваемую в статье 2 Конституции, граничащие друг с другом провинции , имеющие общие исторические, культурные и экономические особенности, островные территории и провинции, представляющие собой единую историческую область, могут получить самоуправление и образовать автономные Сообщества в соответствии с положениями настоящего раздела и соответствующими Уставами."
    Где бы прочесть про автономию Волгоградской области? Научную фантастику не предлагать.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    vs777 нравится это.
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вроде как всё немного не так:
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По тв показывают спокойного дядьку - главу Каталонии. Он говорит что нужно немного подождать.
    А смотрю испанский ютуб и вижу что ждать народ уже не хочет или не может.



    Это в Валенсии, третьем по величине городе Испании.
     
  27. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Ну в общем, мяч на стороне каталонцев. Посмотрим, что они с ним будут делать:

    На митинг в Барселоне вышли около 450 тысяч человек


    "Глава Каталонии Карлес Пучдемон намерен провозгласить независимость региона 23 октября. Об этом со ссылкой на источник сообщает газета El Confidencial".
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Парламент Каталонии проголосовал за отделение от Испании