1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1 января 2003 Icq станет платным (около $20 в месяц)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем sly, 02.10.02.

  1. sly

    sly Участник

    408
    0
    С начала 2003 года популярный интернет-пейджер ICQ ожидает неизбежная коммерциализация. Существует два возможных варианта развития событий: перевод на платную основу и введение новых рекламных технологий. Причём, трудно сказать, какое из этих двух зол окажется большим.

    Подробнее >>
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    sly что-то мне подсказывает, что это очередной фейк. Типа всяких левых расылок, через Icq, о сборе подписей, чтобы она не была платной...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не может этого быть. :)

    Я , например,за эту фигню не собираюсь платить. :bla:
     
  4. sly

    sly Участник

    408
    0
    На мембране обычно дешевой рекламой не балуются, я бы заплатил, скажем $100 в год за аську, но $20 в месяц это явный перебор :devil:
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ну там же сказано:
    Внимание! Информация, публикуемая в рубрике "Испорченный телефон" - это далеко не всегда достоверные, а зачастую и совсем непроверенные сведения, как правило, полученные из некомпетентных источников, не заслуживающих никакого доверия. Редакция ну никак не может гарантировать какое бы то ни было соответствие действительности информации, размещённой в данной рубрике.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    "Испорченный телефон" - т.е. просто слухи... Не будет она платной, сто пудово. Т.к. большая часть свалит на алтернативные клиенты, которые и глючат, как говорят меньше, и размеры не сравнить...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Наверняка суть явления в следующем: девочке из редакции этой самой Membrana приходит до боли известное всем сообщение вроде "Нажми forward и разошли это сообщение всем!
    Необходимо набрать N тысяч голосов. чтобы ICQ осталась бесплатной"

    А мысль работает в одном направлении: "Из этого может получиться статья". И на RBC, а точнее, на CNews была подобная статья.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я думаю, если это произойдёт, то Microsoft этому сильно обрадуется. У них же есть аналогичный бесплатный сервис и клиент.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    В свое время Hotmail, успешно купленный M$, был абсолютно бесплатен. Теперь это фактически платная услуга, т.к. с теперешними их условиями проще плюнуть на такой сервис.

    То же самое будет и с Passport и Messenger, т.к. маркетологи M$ прекрасно понимают, что заманиха действует для всех категорий пользователей. Как только число юзеров их служб перевалит за несколько миллионов - стопудово станут платными.

    Даже если от общего числа в три миллиона останется 20% (реально может остаться и больше), то при сумме ежемесячных выплат около $10-15 получается около $6млн. ежемесячной прибыли.

    Вот такая нехитрая арифметика. ICQ тоже может пойти по этому пути, учитывае её распостраненность в мире и число пользователей, доход может быть гораздо больше.

    Немаловажен и тот факт, что мы, живя в России, привыкли ни за что не платить. Вот в соседней теме человек возмущается до белого каления, что ему предложили заплатить 50 рублей за установку винта, купленного в этой же фирме. Видимо, он не знает, что в Америке он и за винт заплатил бы больше баксов на 30-50 (там нет такого понятия, как продажа товара OEM, только в упаковке для розничной продажи, зато с гарантиями производителя, возврата денег и пр.), но еще и пришлось бы для поддержки гарантии заказывать винт у производителя компьютера (Dell, HP, IBM и пр.). и ставить его в авторизованном центре.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    С этим никто спорить не станет. Старый испытанный способ маркетинга в М$.
    Меня удивило почему так дешево.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Тебя удивило, а его разозлило. Вот и в принципе ответ на вопрос о платности аськи.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А вы еще зайдите в обсуждение этой статейки. Там есть интересные ссылочки на более извесные информационные сайты, ох и наделала шуму эта Мембрана что все ее подхватили :D