1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз про работу "без кассы"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем электрик, 24.09.17.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Немного не в тему, но ЦБ выдал на гора новую инструкцию для банков: если кто-то будет получать оплату с НДС, а потом этот НДС не будет перечисляться дальше (поставщикам или в бюджет), то организация автоматом попадает под подозрения в уклонение от уплаты налогов, и, как следует, будут блокировать р/с.... уточню БАНКИ будут блокировать р/с без требования налоговой.

    P.S. Я лично почти принял решение отметить 20-летие своего ООО полной остановкой деятельности (ликвидация невозможна) - сил и нервов больше нет.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В том то и дело, что раньше сети давили мелкий бизнес низкой ценой, но со временем, а особенно сейчас, когда конкуренция в их же сегменте дикая и платежеспособный спрос падает, они уже не могут давить ценой, их расходы очень выросли, а мелкие ИП научились работать минимизируя затраты и они более мобильны. Сети терпят убытки, потому что их стратегия расходы растут-доходы растут уже не работает, сейчас же расходы растут, а доходы нет. И случайным образом вдруг начинаются приниматься законы, которые усложняют работу мелким ИП и увеличивают их издержки, как бы намекая им повышайте торговую наценку, а то чего-то Вы уже торгуйте практически по ценам сетевиков.

    Плюс производителей товаров очень напрягает ситуация, когда они устанавливают отпускную цену с завода или через регионального дилера в 50 рублей для мелкого опта, а мелкий опт скупает их продукцию в сетях, где она стоит 35 рублей. Вот они и придумывают как бы эту лавочку прикрыть, они туда-то поставляют в убыток, а на нас планировали заработать.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    по причине политического протеста или финансовой бессмысленности бизнеса?

    производители товаров всё ещё живут в иллюзии своей значимости, с такой политикой им прямая дорога в мир иной, они вылетят с рынка одномоментно с независимой розницой.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот уж никогда не связывал свое дело с политикой. Но готовил себя к тому, что у меня всё полетит к чертям, еще с 2012-го, когда понял, что никакой демократии России больше не светит, а принцип "своим" всё, остальным закон" будет только процветать (сам я к этим своим никогда не относился). Поэтому, как и предполагал, "свои" тупо забирали у меня моих клиентов, хотя надо отдать должное последним, они долго сопротивлялись (при этом я не удерживал их откатами и прочими взятками). Сначала "новая метла" в прошлом году забрала у меня главного кормильца - Водоканал, - переведя закупки в Новосибирск (оно и понятно, глава концессий от туда же), одновременно с этим рухнули несколько других организаций, и чуть позже "москва" дала команду последнему "кормильцу" делать закупки только в Москве. Мелочевка, которая осталась, позволяла только не сдохнуть от голода, да периодически кормить автомобиль бензином, ТО и страховкой. Сейчас же...
    ...после того, как примут в окончательном варианте закон о ККМ, убытки, которые есть и сейчас, просто ускорят естественную смерть ООО-шки. Спасибо Сберу, что в сентябре прошлого года сделал тариф с бесплатным обслуживанием - можно р/с не закрывать, пока налоговая сама не примет решение исключить моё ООО из реестра. Но основная проблема в ФЗ о конкурсах и тендерах, которые можно выиграть, только имея "своих" там, с кем хочешь сотрудничать (и не важно, что ты можешь предложить тоже самое, что и другие, по ценам ниже, - если нужно выбрать кого-то конкретного, под него просто напишут задание, а твое предложение будет как один из вариантов для рассмотрения, чтобы соблюсти закон в пункте "не единственный поставщик"). А работать на других "дядь" и "теть", периодически давая объяснения налоговой "почему у меня увеличились расходы", хотя расходы на самом деле уменьшились (а если точнее, то "расходы" - это з/п, налоги и взносы, да копейки на связь, нет ни аренды, ни канц.товаров, никаких других), просто налоговая не хочет даже предположить, что могут уменьшиться доходы, мне надоело.
     
    Последнее редактирование: 28.02.18
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    насчёт "сама", я бы не был так позитивно настроен, потому как вал идиотизма будет видимо нарастать и так просто не отделаешься скорее всего.
    Потому как есть такая оксиома " Если ты не займёшься проблемой, она в результате займется тобой"
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Источник.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем начинается песня. Узнал, что фискальный накопитель на три года нельзя по сути покупать для розничной торговли, причем на год стоит по сути как на 3. Еще у меня территория где разрешено не подключать онлайн, но сейчас при замене ФН, сказали, что пока не сдам какой-то отчет, она работать не будет. Ну типо компенсируют 18000 за кассу, но если точка большая или их несколько, почему нельзя несколько касс было заложить. Вообщем для мелкашей, эта касса не страшна, купят однуим вернут денежку, воткнут накопитель на три года и будут работать.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    18000 за каждую кассу.

    акцизный товар?
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вообще, освобождение от передачи это право, а не обязанность, передавай по желанию, раз в месяц скопом чеки.
    Хотя вот это поэтапное введение это маразм, ввели так всем, а то эти работают, эти не работают, идиоты, что ещё сказать.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Депутаты приняли во втором чтении срочные поправки об онлайн-кассах

    Большинство изменений вступит в силу в день опубликования. Среди них:
    - организации и ИП должны применять кассу, если покупают товары, работы, услуги и расплачиваются наличными или картой;
    - на чеках нужно обязательно указывать QR-код;
    - при приеме денег от физлиц через кассу банка можно не применять ККТ до 1 июля 2019 года;
    - при погашении займов для оплаты товаров, работ, услуг чеки выбивать придется (при выдаче займов будет отсрочка до 1 июля 2019 года);
    - при зачете и возврате полной предоплаты, внесенной физлицами по безналу, можно будет отправить покупателю электронный чек и не печатать бумажный;
    - появятся дополнительные основания для освобождения от ККТ, в частности торговля через механические автоматы, разносная торговля в самолетах;
    - разрешат применять одну кассу на несколько устройств для расчетов при перевозке и вендинге.


    Информация из подписки на e-mail от КонсультантПлюс - Новости для бухгалтера от 21.06.2018
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Надо сегодня бутылочку открыть ради такого)))
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы людей-то в заблуждение не вводите, особенно которые не в теме. Это на услуги только распространяется и ещё пару моментов. А продажа товаров уже давно на кассах. Предпринимателям как бы намекают чтобы они услугами занимались. А вообще пыль в глаза, лучше бы подняли ВОПРОС - почему фискальный накопитель себестоимостью в 500 рублей стоит более чем в 10 раз дороже, ну и почему предприниматели должны платить за передачу данных по кассам.

    @имя, бутылочка должна быть припосена заранее. А то сегодня не купить.

    А где-то сейчас грустят работники предоставляющие услуги и продажи по кассовому оборудованию. Кому ****а, а им мать родная. Задрали звонить.
     
    lylu, dk-34 и старик Крупский нравится это.
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так, в частности, ИП, не имеющие работников, смогут не использовать ККТ при реализации товаров собственного производства или оказании услуг до 1 июля 2021 года. Другими словами, у них появится двухлетняя отсрочка в вопросе обязательного использования ККТ — по действующему закону, они должны были перейти на применение ККТ уже 1 июля 2019 года.

    А то, обрадуются те, кто не попадает под данные условия)))

    Подробности: Госдума переносит обязательное использование онлайн-касс на 2021 год
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.