1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз про работу "без кассы"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем электрик, 24.09.17.

1. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    Паш без обид, ты что пишешь вычитываешь? Из-за опечаток иногда смысл написанного теряется. Вот совершенно не понял твою мысль.
    Не фсбшник, но гостайну подписывал.

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

23.880
    972
    Падай = пужай т9

Я не обижаюсь :)

3. xoxot07

xoxot07 Активный участник

8.099
    314
    никто тебе не мешает прочитать закон в котором русским по белому написано, товар и услуга должны указываться конкретно, есть отсрочка для ЕНВД-ников до 2021 года.

уборщик? они тоже гостайну подписывают.

4. С.В.

С.В. Активный участник

3.611
    812
    Пока в стране не будет полностью исполняться
    Статья 57 Конституции РФ
    не надо мне указывать, что мне делать! Я знаю людей, которым плевать на все эти кассы, т.к. официально они ничего не зарабатывают, их ООО несколько лет имеет по балансу только одну строчку - 10 тыс. руб. УК, при этом они каждый месяц тратят на отдых за рубежом по 0,5 и более млн. рублей. А честных налогоплательщиков в это время тра***т за каждую 100-ку.

5. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    "Стучи - тебе откроют" (табличка на двери компетентных органов).

6. Vovok

Vovok Активный участник

15.777
    490
    А,при чём тут ЕГАИС и приёмка алкашки?

7. С.В.

С.В. Активный участник

3.611
    812
    Может и есть в России наивные люди, которые думают, что о тех, кто ворует миллионами и миллиардами, правоохранительные органы не знают, но я к ним не отношусь. Поэтому, стучать ТОМУ, кто кормится от ТЕХ, кто их "кормит" - глупая затея. Остается только надеяться на то, что когда-нибудь эти "всеми уважаемые" люди перегрызутся сами, как это произошло не так давно на федеральном уровне между Сечиным и Улюкаевым, а до этого было и с другими товарищами, считавшими себя богами.

Vovok нравится это.
  8. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    Не переживай, тебе не достанется.
    Какие-то взаимоисключающие параграфы... Ты же говоришь они налоги не платят и украденные миллионы за границей тратят. Чем и кого они кормят?

9. С.В.

С.В. Активный участник

3.611
    812
    Ты правда такой тупой не понимаешь или троллишь меня просто? Чтобы украденным пользоваться, надо, чтобы те, кто тебе может это не позволить, не сделали этого. А они тоже хотят жить не на одну зарплату, и отдыхать не на своей даче. Просто некоторые выбирают, платить много налогов или платить меньше тем, кто не будет видеть их доходы, с которых не будут платится налоги. Это "свои". А вот некоторым и такого выбора нет. Это "народ". "Своим можно всё, народу - закон". И, к сожалению, к капитализму это тезис не относится. Поэтому вся эта канитель с ККМ направлена исключительно на "народ". И не важно, кто и как будет иметь с народа. Поверь мне, производители ККМ тоже заплатят тем, кто это придумал, чтобы их ККМ допустили к "системе". Это к "черной кошке в темной комнате", если было непонятно, что я имел в виду.

10. Vovok

Vovok Активный участник

15.777
    490
    @sema, речь шла, про приёмку сутками, Вы же написали,что сказки рассказываю. ЕГАИС и алкашка, собственно и так,уже взаимосвязаны давно. Я и спрашиваю,почему Вы так уверенны, хотя сами скорее всего не сталкивались в живую (в реале).

11. старик Крупский

старик Крупский Активный участник

1.153
    306
    Сегодня прочитал:"
    Новая поблажка для ИП
    Индивидуальные предприниматели на ЕНВД и Патенте могут уменьшить свои налоги на затраты по приобретению онлайн-кассы с 2018 года. Предел вычета составит 18 000 рублей.
    Для предпринимателей на Патенте налоговики разработали специальное уведомление, и на его основе они также могут оформить вычет. Форма появится уже в этом году.
    Кстати, все изменения обязательно будут учтены в сервисе «Моё дело».
    Подтверждение: Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»"

12. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    Ты сообразительный что-бы это понять, но пока еще не достаточно сообразительный что-бы не плодить сущностей. Производители ККМ не при чем.
    Приемка сутками и-за "глючнач" системы?

С алкашкой или с разгрузкой?

13. xoxot07

8.099
    314
    как не причём? главарь конторы по производству ЭКЛЗ и ФН, при цене 300-400 рублей впарывал их бизнесу сначала по 9000 потом цена упала ненамного, сбежал с награбленным добром за границу.:biggrin::biggrin::biggrin:

14. Vovok

Vovok Активный участник

15.777
    490
    Да.

С приёмкой алкашки на больших РЦ. Приёмка, подразумевает и выгрузку с авто, выгрузить то можно быстро,а вот принять.

15. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    А что мешало тебе впарывать бизнесу по 8000? Моральные принципы?
    И принять можно быстро. Достаточно на сканерах ШК не кроить и учет нормальный вести человеческий. Я в этой цепочке (производитель спирта - производитель АП - оптовик - розница - ФЛ) на всех участках побывал. Прям рядом с продавцом стоял и говорил какие кнопки нажимать. Теперь знаю где водка по 100 есть круглосуточно. И иллюзий по поводу моральных принципов розничных продавцов у меня нет. Это жесткий конкурентный бизнес и если можно обмануть государство - оно будет обмануто.

16. xoxot07

8.099
    314
    да, моральные принципы, не все-же как ты.

17. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    Я не обманываю. Ни себя, ни других, ни государство. "Так что никому верить нельзя, мне можно".

18. xoxot07

8.099
    314
    ПП когда бабушкам паяешь тоже строго всё в декларации указываешь?

19. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    @xoxot07, я же говорю - за идею работаю. Беру натурой. 13% натуры отдаю государству.

20. xoxot07

8.099
    314
    самогонкой? государству - перегар?

21. С.В.

С.В. Активный участник

3.611
    812
    Я где то писал исключительно про производителей? Перечитай внимательно еще раз (там перечисление и слово "или" есть):
    Не обязательно быть производителем, чтобы иметь с этого доходы. Откаты и вымогательства в нашей стране никто не отменял. ККМ мало произвести, её еще надо внести в реестр, а потом обслуживать. И почему ты решил что среди производителей нет тех, кто проталкивает закон в том виде, в котором его хотят сделать, включая
    Думаешь, в думе нет желающих поиметь с этого маразма?

22. sema

sema Активный участник

11.188
    602
    Бритва.
    Там схемы гораздо проще.

23. С.В.

С.В. Активный участник

3.611
    812
    Ловите (сочинил не я - в меня камнями не бросайте!):
    Взято здесь
    Ссылка на проект здесь

24. электрик

электрик Активный участник

3.372
    40
    Выплата физику, я надеюсь? При межюриковских движухах же все еще не надо?

25. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.811
    146
    Забил я на этот пивной ЕГАИС . Ключ сделай, программу установи, транспортный модуль установи -деньги заплати. Вообще не понятно какая проблема было сделать подтверждение этого ЕГАИС на сайте, тем более заходишь на него там поставки все есть, ок нажал и все, но нет же придумывают велосипед. А потом бах, теперь мы решили ЕГАИС 2 сделать, чтобы теперь закупаться надо программы переустанавливать. Дальше-больше, все закупки по ЕГАИС через дилера, который на ОСН, они такие цены оптовые загнули, что нет смысла вообще у них закупаться. По кассам таже песня, почему ФН такой дорогой, почему нужно платить за передачу данных в налоговую, если хотите получать данные организуйте все за госденьги и принимайте данные как хотите.

26. stash_84

stash_84 Активный участник

1.896
    31
    @Ирольт, стойте, если бы все было так просто, то это бы не организовылось.
    А тут - столько возможностей для ущемления, про цены для покупателей, конечно же, при этом, забыли.

27. Pashtet

23.880
    972
    @Ирольт, По поводу ЕГАИС все делают верно (на мой взгляд). Аналогично, вскоре, будет и с табаком. Уже идет внедрение DOT-CODE.
    Так же, каждую пачку по сканеру продавать, принимать и т.д.
    Хорошо (лично с моей точки зрения), т.к. все это ведет к усложнению процесса торговли, а значит и к удорожанию конечно продукции.
    А алкоголь и сигареты должны стоить ДОРОГО!

28. С.В.

С.В. Активный участник

3.611
    812
    Ну а там можно перейти к аналогичному "контролю за качеством" и на продукты питания...

29. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.811
    146
    Так уже вводят Меркурий. По сути все это вода на мельницу крупных сетей. Максимально усложняется продажа и закупка товаров. Что ведёт к увеличению расходов и гемморою для мелких предпринимателей. Сетям то что создадут отдел, распределят трудовую нагрузку на всех своих работников и будут платить копейки.

@Pashtet, что касается сигарет, сделайте зазор между закупкой и МРЦ процентов 15 и вводите, а то за 8% не получится корячиться.

30. Pashtet

23.880
    972
    Ну тут, блин, хочешь не хочешь, но мелкий бизнес из сферы торговли будет вытеснен так или иначе. Ибо конкурировать ценой с крупными сетями будет все сложнее и сложнее....
    ИМХО - сфера микро бизнеса, это либо услуги (а торговля лишь сопутствующая), либо торговля чем-то уникальным, что просто нельзя продавать в больших масштабах, а значит это не интересно крупным сетям.