1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скульптуры Щербакова

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 23.09.17.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    В сети разгорается скандал со скульптурами Щербакова. Кто помнит, началось всё со скульптуры князя Владимира, на которого Щербаков натянул шапку Мономаха. Только вот появилась шапка через 100 лет после ...
    А потом понесло скульптора на немецкое оружие:
    Позорный случай произошел с создававшимся под его руководством памятником «Прощание славянки», расположенном на Белорусском вокзале: там советский солдат держал две немецкие винтовки Mauser 98k, которые в итоге пришлось спилить. (!!!)
    И вот теперь случай с памятником Калашникову с немецким оружием на «нужном России» памятнике является уже второй в творчестве Щербакова.
    По словам скульптора, шум вокруг ошибки с автоматом подняли «враги России», как это всегда бывает, когда появляется «памятник, нужный России».
    И появляются у народа нехорошие мысли. А у Волгоградцев тем более. За фотошоп "зелёнки" на Родине-маме открывают дело "реабилитация нацизма", а за реальный косяк прикормленного Мединским скульптора, даже гневного "фи" не слышно.
    Сам же Шербаков заявил, что не видит ничего страшного в своей ошибке.
    Сам же министр культуры РФ Владимир Мединский признался в том, что в его организации не разбираются в оружии. Ну ладно у тебя в организации не разбираются в оружии, но под тобой все музеи всей России ! Там много специалистов !!! Реставраторы, оружейники !!! Ты председатель ВРИО, под тобой и реконструкторы боёв, люди которые по крупицам собирают детали одежды, оружия тех времён !
    Мы деградируем со страшной силой ! Интернет заменил нам историю. Сейчас легко конечно набрал в поисковике вопрос и вот ответ. Только верен ли он ?
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это не тот Щербаков. Местного зовут Сергей. Москаля - Салават.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    но не он же создатель памятника Калашникову, так что понятно про кого речь
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Deceiver, дилетантизм в России всеобъемлющ. На открытках ветеранам периодически немецкие танки появляются. Цвета государственно флага меняют. Даты жизни/смерти наших выдающихся писателей и ученых на всевозможных баннерах, растяжках, плакатах. И т.д. и т.п.

    Из свеженького:

    [​IMG]

    Бывает вот так:

    [​IMG]

    Или вот Волгоград:

    [​IMG]

    Авторы рекламных конструкций на площади Павших борцов не только указали год смерти здравствующего прозаика-земляка, но и перепутали дату его рождения.
    Как сообщают «Аргументы и Факты», на баннере допущено сразу три ошибки в годах жизни знаменитых русских литераторов. Так, писатель и публицист, почетный житель Калача-на-Дону Борис Екимов, по версии авторов стенда, родился в 1925 году, а не в 1938 и при этом ушел из жизни в 86-ом. На самом деле наш земляк, лауреат множества литературных премий, по сей день здравствует. Зато на растяжке не указан год смерти Валентина Леднева, ушедшего в 2009-ом, являвшегося основоположников волгоградского Дома литераторов имени Луконина. Кроме того, оказалось, что лишние годы жизни прибавились у Сергея Есенина, и вместо 1895 года великий поэт появился на свет в 86-ом, а покинул его на год раньше действительного – в 24-ом.
    Как прокомментировали «Социнформбюро» в администрации Волгограда, баннеры с ошибками, установленные департаментом по рекламе, будут заменены в течение сегодняшнего дня.
     
    Последнее редактирование: 23.09.17
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @akrivcov, если это не фотошоп, то это вообще пиз...ц
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Не фотошоп, эти баннеры могли видеть все желающие. Причем довольно долго....
     
  7. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Хотелось бы отметить, что не хватает все таки руководящей руки, такого бы бесстыдства было бы гораздо меньше. И ктобы ни говорил, в тоталитарном Мордоре, по башкам получили бы вплоть до секретаря.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    интересно почему прокуратура не припишет такому скульптору "реабилитацию нацизма", потому что не штабист Навального ? За зелёнку в фотошопе можно, а за реальный памятник как-то не возбуждается, двойные стандарты. И за винтовки на Белорусском вокзале заодно, те вообще спилили потом. А скульптору премию не сняли за такое, не ?

    проще заказчика и исполнителя заменить. Млять, даже проверить не в состоянии по справочникам ... С потолка что-ли лепят или как левая пятка зачешеться. Хотя чего удивляться, у нас на работе тоже недавно цирк был с клоунами из молодых девочек-фифочек. Раз пять переделывали одну печатную продукцию по рекомендациям этих фиф. В результате всё равно пришли к тому как им первый раз указал наш дизайнер, но через пять раз ему вернули его же, но теперь как бы выданное ими, мы ещё и по башке кстати получили, типа неграмотные ...