1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЗР Нижний Тракторный

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Эльвина, 21.09.17.

  1. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    Подскажите, собираемся купить квартиру в указанном районе, но нашли негативные отзывы о этом поселке, правда они старые как и эти дома, как сейчас обстоят криминогенная обстановка, и правда ли что этот поселок будут скоро сносить ?
    Сами приезжие, многое только со слов или интернета узнаем.
     
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    В целом,лучше поискать варианты в другом районе..
     
  3. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Вспомнился тест
    Так ли хорошо вы знаете Россию, чтобы считать себя россиянином: тест «Ленты.ру»: Общество: Россия: Lenta.ru
    Когда дошёл там до "тёмного переулка" мысль была:
    [​IMG]

    Было время ездил туда каждый день, буквально.
    Сейчас уже 15 лет (а может 20) как там не был ни разу, хотя живу ТЗР.
    Ничего про криминоген там сказать не могу, не слышал, не видел, знания черпаю из интернета.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  5. List

    List Активный участник

    824
    111
    Уж лучше бусы
     
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Дело даже не в криминогене как таковом,а в том,что там за дома по качеству и какая там инфраструктура,а точнее её отсутствие.
    Что нижний тракторный,что нижние баррикады..братья-близнецы
     
  7. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Когда то ходил там на пристань, на "Заре" плавали на Ахтубу. Хоть что то осталось с тех времён?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    для Волгограда это своеобразное гетто,.. очень старое жилье, много алкоголиков и наркоманов ... днем конечно спокойно (бываю там сам по делам ВЭС), но жить бы там не советовал...
    у знакомого там офис, прямо на остановке, 1 этаж (на кольце, т.е. центровое место у них...), так сдать его не может уже несколько лет. (даже по 150-200 руб. за м2) Я уже говорю ему, открой сам там магазин типа хозяйственного или как у него уже есть точка ИНСТРУМЕНТ МАСТЕР, так он на меня смотрит удивленным взглядом и говорит какой там магазин? Кто будет охранять продавцов там???
    Хотя от этого не застраховаться и в центральном районе... у другого знакомого уже дважды нападали на сотрудников в аптеке (на ул.Советской), так он после этого поставил решетки везде...
     
    Последнее редактирование: 21.09.17
  9. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    А что вам мешает поехать и посмотреть квартиру и район, в каком она находится? Пырнуть и ограбить Вас могут в любом районе города, независимо от уровня его респектабельности. На Нижнем Тракторном старые дома сталинской постройки, но с застройкой территории Тракторного завода, возможно, в этот район вдохнут свежую жизнь. Опять же давно витает в воздухе проект застройки берега на территории Нижнего коттеджами состоятельных граждан. По сути вопроса: нужно смотреть какую квартиру и за какую сумму денег Вам пытаются сосватать.
     
  10. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Выложу, пожалуй, свои впечатления двухмесячной давности без купюр, просто писал по факту своей давнишней подруге (уехала недавно вообще из Воло):
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.17
    Vovok нравится это.
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дома там просторные, планировка хорошая, строились для специалистов Тракторного завода. Бывал там неоднократно. Само место отличное, близко Волга, промзона сдохла и ничего не воняет и не гремит, как раньше бывало. И так в "г. на Волге" всегда: как хорошее место, так обязательно заброшка, а как какое-нибудь дерьмо несусветное, пыльное, грязное и жутко тесное, вроде Ангарского, так элитные поселки.
     
    Последнее редактирование: 21.09.17
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ага, там эти 3 этажки с супер узкими лестничными пролётами и общажными квартирами. Был там пару раз на переезде, больше желания нету никакого, благо клиенты были с других районов или уже съехали оттуда и помогали родне.
    Днём алкаши на каждом углу, видно что население быдловатое. Есть,конечно же нормальные,но они там, днём и немного их.


    Плюсы, тихое местечко))) Троллейбас недалече, до Волги рукой подать,правда хз, есть ли спуск. Дорога вдоль завода,в неплохом состоянии, до трамвая 2 км. Светофор магазин недавно построили. Магнита не так далеко. До 1-ой продольной близко. Садик думаю есть,насчёт школы не в курсе.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @Эльвина, Почему этот район? По цене выбирали? А то еще треш-райончиков можем накидать)))
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а я всегда вот думаю что Все что дальше Краснооктябрьского - отстойные районы, ведь я там не живу
     
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    а что,разве не так?)
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :facepalm:
    ну ежели учесть в каком месте сами живете и в каком состоянии подъезд у вас, то тогды да... возможно там и лучше в некоторых домах :(
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Настоятельно не рекомендую. Основной жилой фонд - развалюхи с мазанным потолком и аналогичными стенами. "Элитные" домов всего 2 шт. в которых более менее что-то было сделано, всё остальное унылое Г. с 3-х этажные даже смотреть не стоит. Жил там лет 20, сейчас стало тише, но алконафты и наркуши с гопстопом остались. Сносить будут, но насколько это быстро будет большой вопрос.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как сказать, там очистные, и сливал думается мне туда не только тракторный завод, а весь (или часть) район.
     
  19. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    Да, по цене и месторасположению. У нас остались родственники в области и ближе им до ТЗР добираться, учитывая что город они вообще не знают.

    Еще интересуют всё те же вопросы по поселкам Водстрой и старая часть поселка ГЭС.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    по факту сейчас это уже не поселок, а часть тракторного района))) Как и поселок Спартановка язык поселком не повернется назвать))) На ГЭСе знакомые продали однушку с отличным ремонтом за 1,2млн, можно сказать с трудом. Из трех Ваших мест Водстрой попривлекательнее все же.
     
  21. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    поселок Спартановка там что тоже есть малоэтажные дома ?
     
  22. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    А я бы ГЭС посмотрел бы..там хоть с транспортом получше чуть,чем на Водстрое
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    по гугл мапс посмотрите, фотки там относительно свежие.
    из плюсов: школа, садик, больничка, молельный ларек, семейный "магнит" в 15 минутах ходьбы, троллейбус через центр города, 3 маршрутных такси (67к, 57 и 96; 96 прям через весь город до края земли чешет).. а, еще там МУПП ВМЭС (электросети) мой любимый, парк полузаброшенный у Волги - вроде все... а еще коты крутые там есть, бандиты самнастоящие.
    из минусов: старые, убитые дома из какого-то вторкирпича, двери в подъездах не закрываются, с утра до вечера алкашня всевозрастная обоеполая во дворах тусит, стаи собак, много жилья сдается по найму непонятным мутным чертям; при этом управляйка местная худо-бедно старается поддерживать порядок во дворах: чего то постоянно метут, скребут, крыши на нескольких домах по весне заменили...
    я бы что-нибудь в краснооктябрьском районе поискал: стадион Монолит, мебельный).
     
    Последнее редактирование: 22.09.17
  24. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    этих поселков там нет, точнее только фото от пользователей есть.

    По Нижнем Тракторном поняли, а что по другим поселкам посоветуете ГЭС или Водострой ?

    Это ближе к Волге ? Там тоже старые дома ?

    Просто нет возможности везде поехать посмотреть.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @Эльвина, На какую сумму смотрите жилье?
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    по ГЭСу и Водострою не советчик.
    нет, наоборот, дальше от Волги.
    сумму напишите примерно и чего хотите.
     
  27. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    @Dimanuga, большая однушка, можно и студия или стандартная 2-х комнатная до 1.2 млн и именно в ТЗР или ГЭС-Водстрой.
    Я просто не разбираюсь в улицах, смотрю по Гугл картам на сайте. Вот еще вариант поселок Алюминиевского завода ул. Франко, вроде недалеко от центральных улиц Тракторного района, но это опять ехать смотреть. Или подскажите ?
     
  28. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    @Эльвина, двушка за 1,2 - ничем не будет отличаться от домов и квартир на Нижнем Тракторном. Что на Водстрое, что на ГЭСе, есть еще похожие островки "стабильности" на Горном поселке, и в районе "33 столовой"- везде будет схожий местный контингент и неповторимые колоритные пейзажи. Волжский не рассматриваете, может там подешевле?
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    очень я сомневаюсь в таких квартирах за такую сумму. Хотя бы до 1,4 бюджет надо подымать иначе это будут непригодные для проживания варианты. Я Вам привел реальный пример продажи на ГЭСе однушки с ремонтом более 300 тыщ (который не окупается там совсем) квартиры в 31м2 за 1,2млн. Но хозяева не опускались бы, если бы не было срочности. Начинали с 1,35млн.
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я имел ввиду одноэтажные большие дома на двух хозяев и с участками.

    Стадион Монолит страшное, гиблое место.
     
    Последнее редактирование: 22.09.17