1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волна русофобии на Западе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 20.09.17.

  1. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    В психологии есть такой термин или так сказать прием, подмены понятий. Образы формируются достаточно продолжительное время и достаточно часто чтобы изменить чье либо мнение или представление. Думаю в самом фильме вы еще насмотритесь на этот прекрасный замок на который будет делаться не один раз акцент. Взрослому человеку со сложившимся мировозрением отличить вымысел от правды не всегда удается, а здесь идет акцент на детей, которые возможно не все, но часть сформирует определенное мнение о Москве как о городе с проклятыми москалями. Так же как я смотрел в свое время Рембо и говорил про себя, классный парень!, как он четко крошит офигевших советских солдат и помогает усаму бенладону борцу за свободу.
    Вот пример.
    Россиянам транслируют идеи, которые кочуют из уст в уста еще со времен СССР: Россия якобы страна-агрессор, притесняющий народ на Украине, в Сирии и тому подобное. Интересная логика, то есть, у американских солдат есть право наводить порядки за пределами страны, а у русских – нет, и они должны тихо сидеть у себя на родине.

    Либо вы лукавите либо вы плохо понимаете ситуацию, так как это не только ориентированно на запад, по большей части это ориентированно на внутренний электорат. Стремятся развалить Россию не путем прямого нападения а путем внутренних противоречий, ну а потом войти как освободители и посланники демократии, везде один сценарий вы там убейтесь у себя сами а потом мы добьем кто выживет.

    Я тут размышлял почему НАТО не может победить в Афганистане, и мне пришла интересная мысль почему, и она настолько проста что лежит на поверхности, как думаете почему?
     
    Последнее редактирование: 13.12.18
    modcomp и Hondavod нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    У талибов в горах нет интернета и они не смотрят телевизор где показывают несколько классные американцы и их образ жизни, и что они то только за свободу и равенство.
     
    Hondavod нравится это.
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так значит срочно им нужно завести телевизоры и айфоны в качестве гум помощи. в чём проблема?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    может потому, что и нед задачи побеждать? ****ушка крутится, лавеха мутится :)
     
  6. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Ка же так, вы развенчали мои грезы, а я то наивный думал что запад в бедный афганистан несет свет и демократию, а они вон че денег срубить за убийства.
     
    Последнее редактирование: 13.12.18
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мракобесией не попахивает? В психологии такого термина нет?

    Будучи жителем Волгограда, регулярно помогал церкви, ко мне в офис приходил батюшка и пытался вести душеспасительные беседы, так он тоже объявил телефоны,компьютеры и телевизоры орудием дьявола.

    Лукавство в чем? Что наиболее подкованные в русофобстве на Западе, Запада и не видели и вся информация о русофобстве получена ими посредством первого канала?
    А у людей имеющих возможность выездов за границу и общения иностранцами этот вопрос вызывает недоумение?

    Т.е. до появления телевизоров побед не было вовсе?

    А вы не могли бы поразмышлять, почему большевики победили белогвардейцев, а Наполеон не смог победить Россию.Или почему в России до сих пор звучат взрывы?
     
    Последнее редактирование: 13.12.18
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что эти пиндосы себе позволяют? Русский в России всеми своими силами разваливает Российскую армию, а поймали и судить за это хотят в пиндосии? Че они свой нос везде суют? Во внутреироссиские дела? Разве у России есть к нему претензии? Вот и пусть отпустят, а то Россия по ним шарахнет санкциями, запретит поставки продовольствия в Россию из ЕС.
    И вообще, они че хотят? Что бы было как в Приже? Что бы минималка в России была не 12000 , а как в Париже 120000? Да не бывать этому! Единая Россия и президент обязательно проследят что бы не было такого бардака как во Франции.
    Они там вообще охренели? Эдак к ним ни кто и ни че не повезёт? Совсем зажрались.
    Прав был наш президент, деньги должны храниться в России, так оно надежней, пиндосы не дотянутся.
    А если бы Захарченко? Этож целый бюджет какой нибудь страны. Нет, срочно в родную гавань.
    Это понятно что в пиндосии все берут взятки, а этот просто не поделился. Но это же форменный беспредел. Вместо награды за развал армии вероятного противника, его в кутузку.

    Обвинения против россиянина и его сообщников были выдвинуты 8 ноября, сообщается в судебной базе данных США. Как следует из материалов следствия, между 2010 и 2012 годами Тейф, находясь на посту замглавы «Военторга», был вовлечен в коррупционную деятельность. Он находил подрядчиков для реализации заказов для нужд Министерства обороны России, которое возглавлял Анатолий Сердюков.

    Перед заключением контракта с подрядчиками Тейф требовал от тех согласия на передачу ему и его подельникам части полученных от Минобороны денег, говорится в документах следствия. Всего с 2010 по 2012 год Тейф получил $150 млн. Тейф получал откаты наличными, а затем выводил деньги из России через зарубежные счета.

    Подробнее на РБК:
    Откаты «Военторга» и покушение: в чем США обвиняют Леонида Тейфа

    В США арестован бывший замглавы «Военторга». Леониду Тейфу предъявлены обвинения в том числе в хищении 150 млн долларов у России и подготовке убийства любовника жены. В деле Тейфа еще четверо обвиняемых, включая его супругу Татьяну.
    Во все тяжкие: экс-замглавы «Военторга» грозит в США 20 лет тюрьмы

    А как же так? Упёртые говорят что такого человека как повора Путина нет вовсе и все это придумано?
    Разгром Военторга
    06:50 08 ноября 2012
    ОАО «Военторг», учрежденное министерством обороны, готовят к ликвидации, распродав 1500 магазинов и передав активы по обеспечению продовольственного снабжения и банно-прачечного обслуживания армии компании Евгения Пригожина Concord-Catering
     
    Последнее редактирование: 15.12.18
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Ну да. А теперь у тебя новая религия? Иисус из Черновцов?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    с мелким сегодня последних трансформеров в киношке смотрел. всё как везде никакой русофобии, на 3 минуте унылый торговец бэу-хой вещает о бесполезности каких-либо изменений в жизни, всё-равно русские всех разбомбят, а ближе к середине кина суровый американскей женераль на увещевания персонала о немедленной передаче всей системы спутников под контроль "железяк" пару мгновений колеблется... но зам тут же развеивает его сомнения, шта мол, если не мы ща им подыграем, то они все технологии передают русскем и холодная ****а окончится не в пользу сшп... а так никакой пропаганды и русофобии. кин кстате говно (имхо), предыдущие серии были смотрибильнее
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Не ну не русофобы разве ? Приехали значит к нам сюда ,наглые такие ! Анализы видите ли , спортсменов наших проверить захотели ! Кто ж им позволит ? Им разреши а они потом начнут мочу браковать Мельдоний ещё подсыпят . Да пошли они - русофобы хреновы.
    ВАДА не позволили взять допинг-пробы из московской лаборатории, сославшись на несертифицированное оборудование
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Далее: В США начали извиняться за выдуманную охоту на русских троллей
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    [​IMG]

    может это и не слова Даллеса, но уж очень все наши "прогрессивные" людишки четко следуют этим планам с 1991года...
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Даллес, прочитал Вечный зов....

    Но жто не отменяет того, что так сделали
    )
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Иной гость, да я читал про план Даллеса в Вики, прежде чем запостить картинку... и знаю что слова из "Вечного Зова"...
    но именно в этом ключе действуют англосаксы с момента окончания ВОВ...особенно явно проявляться это стало после развала Союза 1991 году, когда к власти дорвались "реформаторы" и прогрессивные "либералы"
     
    Последнее редактирование: 06.01.19
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и по сей день удерживают эту власть. Но план даллесовский, да.
     
  18. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    На выставке CES 2019 в Лас–Вегасе: двигавшийся в беспилотном режиме автомобиль Tesla сбил Российского робота–консультанта Promobot. Камера наблюдения зафиксировала момент ДТП. После столкновения российский робот опрокинулся, а машина продолжила движение и остановилась только примерно в 50 метрах от места аварии.

    1488460827111617250.jpg
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    тупой русский робот кинулся под колеса теслы. и нефиг там было вообще стоять
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это был не робот-консультант и не тупой, не надо вот тут на лучших в мире роботов гнать. Это новейшая разработка робота-подставщика. Даже сверхсовременный искуственный интеллект Теслы наипал, что уж говорить о простых водятлах. Как тебе такое, Илон Маск?
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Вот тока самостоятельно - даже самоубицца не сумел))
    Безымянный.png
    Безымянный2.png
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Фейк это
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    вот почитайте цитаты из одного издания изданного в одном известном городе:
    Неправда ли одно напоминает другое, а так же напоминает третье - фашизм!
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Dozer,
    Начал читать длинный текст и сразу стало ясно кто его запостил.. ))
    Я нн ошибся!
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну фейк так фейк.
    а задумывался как, специально чтобы теслу подставить или для чего?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    наверное дошел до своего излюбленного пункта данной инструкции, которым ты постоянно пользуешься: ;)
    …Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то, все русские — антисемиты, но, как вы только приклеите этот ярлык одному — он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы, поставим клеймо на следующую жертву.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну тя с твоими евреями и с твоим антисемитизмом...)))
    Ты б открыл отдельную ветку для обсуждения этой темы....что б я ее стороной обходил, там бы и развивал эту мысль...
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Я уже много раз повторял про народы семитской группы ;) Так что вот эти свои ярлыки (согласно инструкции) можно уже и перестать вешать, ибо глупо и не работает.
    А чем эта тема плоха? Там всё как раз по теме. Русофобия мохровейшая!!! Как уничтожить Россию и русских. Это не русофобия чтоль? Плюс фашизм классический.
    По этой схеме евреи всегда работали и работают. Причем не с 50х годов прошлого века а уже хрен знает сколько сотен лет. И не только в России. Когда прочухали кто такие евреи по сути своей - императрица Екатерина II (кажись) даже указ издавала запрещающий евреям дальше западной украины на восток в Россию переселяться. Тут кстати тоже становится понятно сфигаль на западэнщине куроины столь сильны русофобские настроения. А указ этот продержался до кажись 1914 года, и был отменён. И всего лишь через 3 года перестала существовать Российская Империя ;)

    Так что вся эта русофобская муть разгоняемая по всему земному шару, преимущественно по локациям контролируемым евреями (США, Европа) от них же корни свои и берет.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так вот оказывается каковы истинные причины краха Российской Империи... евреи... Евреи, девяностые, США — вот источники вселенского зла!
     
    desd нравится это.