1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волна русофобии на Западе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 20.09.17.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    За что купил, за то продал.
    Просил больше с символикой вещей не отправлять .
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Солдаты на фотографии в итоге попали под трибунал. 11 человек осудили на срок от 3 лет до пожизненного.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А сколько под трибунал не попали? Ну те, у которых хватило мозгов не фоткаться на фоне своих жертв?
     
    Колоброд и NeoSky нравится это.
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Когда человек мало знает, он крепче спит и ему легче найти спутника жизни, бонус от природы, шире выбор.
    Архипов, Василий Александрович — Википедия
    Петров, Станислав Евграфович — Википедия
    Еще были случаи, в том числе на американской стороне. Техногенные катастрофы не случаются по одной причине, обычно надо несколько в удачной комбинации и в удачное время.

    Дело времени. Земле надо почиститься.
     
    Последнее редактирование: 21.09.17
    Колоброд нравится это.
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Думаю, что большинству это тогда неинтересно.
    А так, все воюющие армии примерно одинаковы по поведению. Только в одних есть громкие процессы судебные, а в других нет. Одни случаи публично расследуют, хоть и не все, другие в стиле "это не на учениях, и не ракеты, и не с вертолётов, и не по посторонним, и не сегодня, и вообще все вы дураки и враги"
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @passer-by, и сколько примеров применения ЯО? Ноль. Это лишь подтверждает мои слова. Существует ясное представление о непримененнии ЯО. Оно является хорошим охлаждающим фактором для бряцающих оружием.
     
  7. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Если так называемые партнеры так возбудились, то мы все правильно делаем. По законам природы кто сильнее тот и прав.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    эт точно... :) главное, чтобы не мешали жить и развиваться и не навязывали свою "демократию"...
    диванным стратегам конечно оно виднее, а вот военные эксперты полагают обратное...
    Так по данным Генштаба российских Вооруженных сил, Пентагон приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара.
    США за счет своей системы ПРО способны нанести по России внезапный ядерный удар, заявил на прошедшей в конце апреля VI Московской конференции по международной безопасности заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

    - рассказал эксперт.

    Ну и другой аспект...так называемые ястребы убеждены, что у сил НАТО достаточно высокоточного оружия,способного во время превентивного удара, уничтожить от 70% до 80% российского ядерного потенциала, а оставшиеся 20-30% российских ракет будут перехвачены американской противоракетной обороной, в том числе третьим противоракетным районом, который развертывается в Польше.
    Так же существует так называемый план операций CONPLAN-8044, по которому в случае необходимости американский президент может выбирать из четырех вариантов нанесения ядерного удара (Major Attack Option, МАО). MAO-1 предполагает удар по всем компонентам ядерных войск России и всей инфраструктуре создания и функционирования ядерного оружия: заводам, флоту, стратегической авиации, ракетным шахтам, РЛС, спутниковой связи, телекоммуникациям и т. п. В МАО-2 к этим целям прибавляются обычные военные базы и крупные аэродромы. Оба эти варианта намеренно щадят политиков и значительную часть армейского руководства — чтоб было с кем договариваться о капитуляции. При реализации MAO-3 пара боеголовок достанется и им. И наконец, МАО-4 — самая бескомпромиссная бомбардировка: вдобавок ко всему предыдущему ядерные удары наносятся по экономическим мишеням — топливно-энергетическому комплексу и крупным, прежде всего оборонным, производствам. Всего такой удар рассчитан на 1000–1200 целей и предполагает, что погибнут от 8 до 12 млн россиян...
    Так что конечно можно и дальше пребывать в иллюзиях и расслаблять булки...






     
    NeoSky и Доктор Влад нравится это.
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Звезду Смерти они не приступили строить? А то нам тоже надо тогда! )))


    Бгг. Даже если ни одна российская ракета до США не долетит, то США позавидуют легкой смерти России ибо будут в муках дохнуть на зараженной радиоактивной Земле вместе со всей оставшейся живностью. А в реале и 10% остатка хватит испепелить всю США. Так что туфта это голимая для оправдания гонки вооружений.

    И еще раз - не надо НАТО нас бомбить. Им надо что бы мы и далее гнали им свои недра. А кремлеботской пропаганде надо, чтоб на этом не заострялось внимание. А ставленникам запада в России надо чтоб каждый нефтебакс не пошел в развитие науки и производства, а был растранжирен на мундиали и допотопные вооружения.
     
    Последнее редактирование: 22.09.17
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Сдаётся, мифы об ужасах ядерной зимы и заражения слишком преувеличены. К тому же, не раз об этом инфа мелькала.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а в реале на вооружении РФ по воле договора о ограничении СНВ стоит ~ 1400-1500 боевых блоков, и нанести неприемлемые потери ими можно, но говорить об ужасной смерти всего живого хотя бы на территории США я бы лично не стал.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Самые страшные картины рисовались в самом начале 80-х, когда реальный конфликт был намного более вероятен, чем, к примеру, сейчас. Возможно, специально эту тему раскручивали, чтобы охладить головы политиков и вояк.
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    типа не по теме? согласен, так не мы же начали))
    кардинально что то изменилось, всех нигеров перестреляли?
    расскажи нам про свою мужскую работу? руководишь быть может кем то, чем то? может в кузне машешь денно-ночно кувалдой, в шахте может быть стаханишь, может ты преступников ловишь под пулями, свистящими над головой, мужик?
     
    NeoSky нравится это.
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Пришло письмо на работу - запрос с призывной. О количестве мужчин подходящих к службе по разным параметрам и о их образовании.
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Повысили производство стеклянных бус, жвачки. Стеклянный Айфон )) Открыли новые программы обмена опытом для школьных училок. Песню together должен знать каждый русский. Голливуду предоставили новые кредиты.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    @Plus, тут понимаешь как. Условно, да же если одна современная бомба упадет, то оттнее пойдёт хорошее радиоактивное облако на многие километры. А если изтвся тысяча упадёт? Да, живоеи останется. Но, лучевые болезни, рак, смертность, хаос, беспорядки.... Будет в лучших традициях безумного Макса :)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Меня уже пару десятков лет такая мысль посещает. ИМХО, для этого и едрён батон не нужен. К этому и так всё идёт...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    @Plus, не, без батона тут не обойтись....
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если и были цивилизации до нас, передохли они от других причин. Геологи не нашли ничего похожего на следы атомных взрывов, но с другой стороны, дно океанов не изучены. Флора и фауна в настоящий момент довольно скудная, в другие геологические эпохи было круче на пару порядков.
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.607
    919
    Не истерия, а спокойная оценка вероятностей. Этим занимаются все военные ведомства мира. И правильно делают, ибо лучше готовиться к ****е, чем подписывать акт о капитуляции. А в случае с ЯО можно и до акта не дожить.

    Не был бы у тебя мозг котенка, ты бы вспомнил про сбитый турками российский самолет. И удар томагавками по сирийскому аэродрому, где до того дислоцировались в т.ч. и рос.войска. Я уж молчу про удары Израиля по Сирии. Сигналов и даже действий со стороны НАТО уже достаточно для начала прямого вооруженного столкновения. И все кроме тебя давно в напряге по поводу "что будет дальше".
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @vs777, это только ты в напряге, невростеник. А выше я то уже упоминал про сбитый самолет. Не начилась ядерная ****а? Нет? И не начнется. Не все шизики в руководстве стран с ЯО.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Можно не обращать внимание на строительство баз, вокруг наших границ, можно не обращать внимание на увеличение влияния различных фондов и структур (особенно на молодежь) в нашей стране, можно не обращать внимание на провокации в СМИ со стороны так называемых "независимых" оппозиционеров и русофобов, можно не замечать постоянные попытки раскачивания лодки путем провоцирования недовольства среди граждан России (те же митинги Провального или его ролики) или приезжих (вчерашний погром устроенный гастарбайтерами из Таджикистана и обещающими вывести сотни тысяч на улицы ...), можно не обращать внимание на финансирование террористов по всему миру, в том числе и в России, можно не обращать внимание на всевозможные санкции и ограничения, можно не обращать внимание на провокации направленные на дискретизацию нашей страны (с тем же Боингом или скандал со спортсменами), можно не обращать внимание на то, как смещаются незаконными методами правительства стран которые выражали каким то образом нам симпатии или не были лояльны политике матрасников, можно многое на что еще не обращать внимание и даже на такую совсем "безобидную" проблемку как активность США в открытии и расширении сети военно-биологических лабораторий в государствах, бывших республиках Советского Союза, по периметру границ Российской Федерации. На данный момент биолаборатории открыты на территории Грузии, Украины, Азербайджана и Казахстана. Также в 2016 году при финансировании Агентства по уменьшению угроз при Минобороны США в Армении были открыты три биолаборатории в Ереване, Гюмри и Иджеване. Количество городов, в которых строятся данные биолаборатории растет, однако о масштабах угрозы довольно-таки сложно судить в связи с отсутствием какой-либо публичной отчетности деятельности указанных структур.
    можно и дальше продолжать жить в иллюзиях и думать что все кругом белые и пушистые, желают мира и процветания всем, а мы сами себе все это накручиваем и придумываем...
     
    Последнее редактирование: 22.09.17
    NeoSky и vs777 нравится это.
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Точно-точно. Надо больше кремлеботских организаций. Больше завозить таджиков. Лодку опять же низзя раскачивать, а то ворье жрущее в три горла под заявления "денег нет" - тошнит. И так далее и тому подобное. Вот для этого кремлеботам и нужна истерия. Что и требовалось доказать. )))
     
    DEL нравится это.
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если Россия в лице Лаврова сказала А:
    амеры решили проверить не блефуем ли мы.... и вот вторая часть марлезонского балета....
    курды атаковали САА на переправе - 9 солдат SAA были убиты. (ЗЫ: если правда, то похоже игры закончились, наступает момент истины и для Асада и для ГШ РФ, тем более в той лодке могли находится и наши ребята...). Какие прогнозы и перспективы, как думаете?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Лавров ,как министр иностранных дел России, просрал всех соседей.
    Мож конечно что и положительного для страны сделал, но мне это не ведомо
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Регулярно общаюсь с чуваками из разных стран, русофобии как-то не заметно. Конечно, это по работе общение, не личное, но если бы реально какой-то тренд был, то могло бы сказаться. Сейчас вот в международной фриланс-среде индусов ругают, например. Но больше за дело, бо работают плохо. Про русских такого не слышал, наоборот часто ищут чуваков из Восточной Европы.

    Из Штатовских заказчиков, например, есть такие, которые стебут Трампа и Путина. Из разряда
    "- Здравствуйте! У меня вопрос...
    - Трамп - идиот. Что ещё ты хотел узнать?"

    ну или там
    "- Hello, super star! Or should I say Super Tzar?"

    Но опять же, невинные подколы. Какого-то негатива не видно от слова "совсем".
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    'nj вы симпсонов пересмотрели, похоже
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это цитаты из диалогов. Что пересмотрел говорящий - вопрос не ко мне :)
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    они просто не жили при коммунистах
    разок им пожить и они готовы воевать будут.
    русских больше ненавидят русские
    которые раньше уехали смыслю пожить спокойно
    а когда видят знакомые лица
    то их посещает мысль
    а куда дальше ехать
     
  30. vs777

    vs777 Активный участник

    3.607
    919
    Все просрали до него. Спасибо либеральной банде Горбатого-Алкаша. Так что по сравнению с американским агентом Козыревым, проживающим сейчас на территории своих работодателей, Лавров смотрится просто как лев по сравнению с гиеной.

    Объяснял уже выше, что речь не о низовке. Народ почти везде одинаково нейтрален / равнодушен к происходящему за рубежом. Тем более за океаном. У нас больше кавказцы эмоций вызывают, у них - нигеры. Речь о полит.элитах и принадлежащих им СМИ, формирующих и направляющих "общественное мнение".

    С коммунистами? Или с теми, кто против коммунистов? У нас в области последних думаю даже больше. ;)