1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волна русофобии на Западе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 20.09.17.

1. passer-by

passer-by Активный участник

4.216
    647
    Только вчера смотрел одну из серий про Древний Рим, период Юлия Цезаря. Между делом показали ряд фотографий Гитлера, Муссолини и Путина. Без комментария, просто промелькнули и все. Вроде, серия эта британская. Там старушка-историк с лошадиными зубами бегает в кроссовках. Они уже становятся смешны. Украина какая-то.

2. fb03

fb03 Активный участник

8.759
    2.680
    Ну да, с Гитлером и даже Муссолини сравнение тупое. Вот в ряд с Николаем II вполне уместно воткнуть.

3. DEL

DEL Читатель

7.795
    698
    Видел на дороге огромный Биллборд, где а одном ряду Обама,Сталин,Гитлер. Это русофобия?

С Путиным в России такое возможно?

4. pmb

pmb Активный участник

4.467
    728
    в чем смысл билборда был?

сомневаюсь что большинство американцев знают Сталина и Гитлера в лицо. Да и не коснулась их так война как СССР.

5. DEL

DEL Читатель

7.795
    698
    Ссылкой не поделишься?

Не поверишь. 100% американцев в школе историю изучали.
    Но где вам такое? Все в России , вашей поц.братии, прекрасно знают что лучшее образованно в России. А в пиндосии Лёни вообще ни че не учат. А мозги покупают по миру. А сами ни чего не производят

Последнее редактирование: 18.11.18
  6. pmb

pmb Активный участник

4.467
    728
    изучали это процесс.
    А это результат
    https://www.washingtonpost.com/news...tervene/?noredirect=on&utm_term=.067f566ab7b5

я в России. Но судя по вашей фразе наша братия где отдельно обитает?;)

7. passer-by

4.216
    647
    Конечно, https://volgograd.beeline.ru/customers/products/home/provod/tv/

Юлий Цезарь без прикрас/ BBC. Julius Caesar Revealed (2017) DOK-FILM.NET 36:45 (один из двух) - два раза это проделывали, с разным составом сатрапов, в каждом был Путин
    второй раз искать лень методом тыка, смотреть час тоже не хочу

Cтарушонка, может быть, и не знала, что ее используют. Повседневная, мелкая и скурпулезная работа, чтобы объяснить удобрению, почему и зачем, причем сильно на вырост.

8. legatus

legatus Активный участник

2.204
    1.105
    А какая связь между знаниями истории (хотя бы в рамках школы) и местонахождением Украины?
    Я считаю себя достаточно эрудированными человеком, но когда в новостях проскользнули страны Йемен и Судан, первой мыслю было - где это?? Я представлял что это где-то в районе Африке, но вот где конкретно....
    Подозреваю что половина россиян не сможет ответить где находится Никарагуа (или скажут что в Африке) и Суринам.

Странно требовать от американцев знаний об Украине. Для них это примерно как Йемен для россиян. Какая-то дыра хрен знает где.

Zebra21 и out нравится это.
  9. passer-by

4.216
    647
    А если статью почитать? Основная мысль, чем хуже у ам. чела с географией Украины, тем более он желает влезть туда. Вам в Суринам хочется?

10. legatus

2.204
    1.105
    Кто хочет влезть? Американцы? Сомневаюсь.
    Украина для США это геополитика, которой занимается узкий круг людей в Вашингтоне, у которых с географией всё в порядке. Они определяют внешнюю политику страны, а дальше формируется общественное мнение, которое бы поддержало действия государства.

Мне пох.
    Мне без разницы, что делает страна во внешней политике и с кем она воюет, при условии, что эти действия не оказывают негативного влияния на жизнь внутри страны.

desd и Zebra21 нравится это.
  11. andrusha

andrusha Активный участник

18.969
    2.145
    это как был фейковый опрос пиндосов о нанесении ядерного удара по РФ. многие соглашались что можно бахнуть но когда их говорили что ядренбатон может прилететь в ответ то все соглашались что не нада:facepalm:

12. Hondavod

Hondavod Активный участник

3.997
    340

13. lunahod

lunahod Активный участник

2.241
    96
    повторюсь, имея несколько реальных людей родившихся на западе и проживших там всю жизнь, вот руссофобии совсем не заметил, может быть лютое любопытство к моей скромной персоне? к руси относятся с симпатией, херасе какой у нас пласт культуры, для них это необычно, многоуважаемый мной данелия частенько выписывал в своих фильмах это. человек утверждающий здесь руссофобию - смахивает на неуча (нет не на пидораса), почитайте бунина наконец, точнее его формулировки

DEL нравится это.
  14. DEL

DEL Читатель

7.795
    698
    Тут всем пох откуда ты. Закон для всех один.
    Меня ну может с пяток раз спрашивали.
    Больше волнует, какой ты.

desd нравится это.
  15. desd

desd Активный участник

19.740
    3.001
    Я щас в Омане, постоянно сталкиваюсь с предрасположенностью к русским. Сказывается во всяких мелочах.
    Русский? Тебе особый почет и уважуха. Авансом.
    Удивлен и не знаю почему так... аж порой неловко.

DEL нравится это.
  16. passer-by

4.216
    647
    Недавно опросили немцев, с кем надо бы улучшить отношения. В порядке убывания: Франция, Россия, Китай, Англия и США. Если у первых трех разница между собой несколько процентов, то с двумя последними процентов 20. Про остальные страны не помню, не интересно было. В США хотят дружить с Германией :) Прослушивать не трудно, любимую.

17. Zebra21

Zebra21 Активный участник

19.485
    1.081
    @desd, мне кажется, что во многих восточных странах так.

18. DEL

DEL Читатель

7.795
    698
    @desd, @Zebra21, фоткаф набросайте.
    Думаю можно тему такую забомбить.
    Былобы прикольно если бы кого нибудь из «наших» модератором этой темы сделали.
    В настоящем демократическом обществе должны быть представители и защитники интересов обоих лагерей.

Вспомнил.С русофобией сын старший столкнулся по приезду в школьном автобусе.

19. desd

desd Активный участник

19.740
    3.001
    Пытался, не получается... либо вай фай глючит местный, либо файлы большого размера....

Я первый раз в восточной стране.
    Кстати, по дороге самоль пролетал над ираном, очень прикольные пейзажи сверху, как другая планета...

20. Zebra21

Zebra21 Активный участник

19.485
    1.081
    Я извиняюсь, не понял какую тему? Честно не въехал... И о чём фоток? Вроде как мы говорим о том, что на восстоке к русским зачастую особое отношение. Как это в фотках показать?

не пытались сбить самоль то? ;)

21. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

6.473
    674
    Так вы ответите, что нет.

22. andrusha

andrusha Активный участник

18.969
    2.145
    да а чо там горы и горы. над Севаном летел?

23. desd

desd Активный участник

19.740
    3.001
    Да ладно, промучаюсь как нибудь.... да и потом, по краснодрскому акценту и южноруссеому выражению лица то видно...

Да, горы и горы...

24. DEL

DEL Читатель

7.795
    698
    Там какие-то детские склоки были и одна из оппонирующих сторон попросила сына подтвердить или опровергнуть участие одного из детей. Тот оказался русскоязычный, кто-то выкрикнул что сын ни чего не скажет, т.к. он тоже русский, а русские своих не сдают.
    Дети решили что это какое-то «фобство», определить отношение к проблеме межличностных отношений по национальному признаку и наказали бойкотом.
    Вообще с фобиями, национализмом и расизмом тут не на словах а на деле борется на всех уровнях и достаточно успешно. Если в беседе я высказываюсь о чем либо с упоминанием расовой принадлежности, дети мои не очень понимают расставленые мной акценты

25. legatus

2.204
    1.105
    Да пох. Главное что белый и приезжий. Я сомневаюсь что они там русских как-то особо уважают. Просто встречают как белого иностранца.
    А вот египтян, индусов и азиатов там за людей не считают.

out нравится это.
  26. passer-by

4.216
    647
    По-моему, это русофобия: НАТО нашла способ победить Россию в Крыму и Калининграде: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru Не любят они нас. ((
    "НАТО располагает возможностями по подавлению России в Крыму и Калининградской области, передает британская редакция Business Insider заявление главы Второго флота США вице-адмирала Эндрю Льюиса."

Ну вот почему нет слов Шойгу по подавлению США во Флориде, например. Подавили, прорыли перешеек, сделали Флориду островом и отклонили Гольфстрим, заморозили Европу, продали ей больше газа. Профит. Жалкая личность, грозится подавить американские ракеты в Европе.

Последнее редактирование: 05.12.18
    Hondavod нравится это.
  27. modcomp

modcomp Активный участник

9.602
    959
    недавно вышел свежий детский комикс про Супермена

И супергерой по прозвищу Песчаная Буря, который получился из мальчика, чья семья погибла от химатаки в сирийском городе Дума, проведённой… кем бы вы думали? Правильно, «русской марионеткой» Асадом. И люди прекрасно понимают, зачем такие комиксы появляются на свет.
    «Люблю, когда комиксы продолжают быть пропагандистским средством для военной машины США».

а это кадры из диснеевской ленты «Щелкунчик и четыре королевства». Её сейчас активно рекламируют по всей России.

Знаете, откуда выходят ожившие оловянные солдатики в начале фрагмента? Из Москвы. Именно под неё стилизовано Четвёртое королевство, которое якобы несёт угрозу остальным трём. Там есть все узнаваемые черты, присущие нашей столице – башни Кремля, золотые купола, и даже Собор Василия Блаженного.

Спасает нормальные-то королевства от русской, то есть, простите, от оловянной угрозы, чернокожий Щелкунчик, объединяясь по такому случаю с мышами и их королём.

28. legatus

2.204
    1.105
    Так фильм сделан не только по мотивам сказки, но и по балету Чайковского, и неизвестно, что получило бОльшую мировую известность - повесть Гофмана или балет Чайковского. Ничего удивительного в русских мотивах в фильме нет. И я сомневаюсь что целевая аудитория фильма сможет встроить у себя в головах вашу цепочку.

Куда больше удивляет Щелкунчик - негр. Хорошо еще не транс.

29. fb03

fb03 Активный участник

8.759
    2.680
    теперь, после помощи Модкомпа и других таких глашатаев — вполне. Я пока эту перепощенную им куйню не прочёл, даже не обращал внимания на какие-то там купола, хотя трейлер уже много раз видел за последние дни. А так, ЦА теперь будет смотреть и тыкать в экран:"глянь-ка, пендосы совсем оборзели, вливают дичь уже детям в мозги!", не понимая при этом, что дичь вливают не пендосы, а они сами.
    Таким образом Модкомп способствует формированию в сознании россиян простого тезиса "нас все ненавидят, а значит надо ненавидеть в ответ и начищать сапоги" :)

30. DEL

DEL Читатель

7.795
    698
    Самое что смишное, это то что наиболее активные открыватели глаза на правду о русофобии на Западе, западу того самого и не видели и не увидют

самогонный аппарат феникс | купить лозу для плетения | шкаф витрина купить в москве | ремонт алюминиевых капотов | сверло трубчатое алмазное 6 мм