1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волна русофобии на Западе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 20.09.17.

1. andrusha

andrusha Активный участник

16.554
    948
    да им хоть сцы в глаза:facepalm: хохлы уже весь фейсбук засрали своим "салом укроине":biggrin:

Hondavod нравится это.
  2. legatus

legatus Активный участник

953
    432
    А что не так в отзыве? На мой взгляд адекватный отзыв о России от туриста.
    У экспатов, особенное с ограниченным бюджетом отзывы конечно будут менее позитивными.

Inigo и Hondavod нравится это.
  3. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.852
    978
    Тем что отец 20 лет с Россией связан, жена русская и сын наполовину русский? :)

4. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    439
    А Вы с чем то в их отзыве не согласны, что-то смущает?
    Мне показалось вполне адекватные люди, адекватные комментарии. "Наполовину русский" сын сказал, что выходя на улицу с английским флагом не был уверен, закончится ли его поход благополучно. Думаете, приврал? Он, кстати, что-то там про Украину упомянул. Там какие-то инциденты были на финале Лиги чемпионов?

5. Иной гость

16.852
    978
    Думаю приврал и неоднократно.
    PS. Да, англичан запугали ультрас, а в итоге оказалось (по слухам) что с ультрас провели беседу.

обыватель нравится это.
  6. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    439
    Вообще-то, у парня ролик выложен, где он улетает из России в Лондон. Сожаления и надежды, что вернется, если повезет раздобыть билеты на полуфинал и финал.
    Да и в принципе, я не очень понимаю такой ажиотаж и поиск подвохов. Положительных отзывов от зарубежных туристов, приехавших на ЧМ, полно. Ладно бы все ругали на чем свет стоит, а тут один провокатор расхваливал. Так, вроде, нет такого...

7. Иной гость

16.852
    978
    Просто распиарили это очень четко везде, включая МИД. А потом оказалось что король - голый.
    PS. У папы даже свой ресторан в Питере был :)

8. andrusha

16.554
    948
    ему уже подарили билеты на Англия-Хорватия

а у Байдена сын имеет бизнес-интересы в нефтянке в какляндии

Inigo нравится это.
  9. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    439
    Хотел бы посмотреть, какое государство откажется от бесплатного пиара. :) А ролики мне понравились. Ребята простые и веселые. Мне вот в свое время преподаватель английского, ирландец, говорил, что англичане крайне скучный народ.
    Ну и здорово. Будет возможность еще один ролик глянуть, да и наш МИД будет доволен. :)

10. andrusha

16.554
    948
    имхую что мид в теме:biggrin:

Inigo нравится это.
  11. legatus

legatus Активный участник

953
    432
    И что с того?

Я не вижу ни одной причины, по которой у иностранного туриста могли бы остаться негативные впечатления от России.
    Есть что посмотреть, неплохая инфраструктура, хороший сервис, безопасно, недорого. Люди в своей массе к гостям приветливы, и в отличии от Азии они не видят в иностранце ходячий кошелек, который обязательно надо развести.

Парни в ролике конечно хотят поймать хайп, но передаваемая ими картина вполне реальна.

Inigo нравится это.
  12. Hondavod

Hondavod Активный участник

3.565
    212
    Вот про Иного ходят слухи, что живет он в Канаде. И, судя, по тому, что ему такие элементарные вещи приходится объяснять, это не далеко от истины.

что про этих в методичках пишут?

13. Dozer

Dozer Активный участник

6.952
    354
    Думал куда бы всунуть. И т.к. большинство цитат в статье русофобские, то решил сюда.
    Может кому из нормальных людей будет интересно почитать. Довольно интересная статейка о приписываемых великим людям лживых цитатах:

Блоггерам , обожающим "крылатые выражения" Фальшивые цитаты

Inigo нравится это.
  14. Alone_In_The_Dark

Alone_In_The_Dark Активный участник

3.104
    242
    Ы, это про Россию разве? По описанию на Японию похоже.

15. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    В японии не все так однозначно.
    В японии все очень дорого... не просто дорого а очень дорого.
    В японии иногда очень не гостепреимно и дружелюбно. Раза четыре нас вполне трезвых и респектабельных русских людей не пускали в рестораны - без обьяснений. Нельзя и все.
    Было еще пара негативных моментов... как то сделал фото на улице - в кадр попала какая то дама нервная... кончилось разборками при участии полиции. В чем была причина - до сих пор не пойму... дама поняв что попалась в кадр пыталась отобрать у меня камеру.. просто удаление фото ее не удовдетворило...
    Россия для иностранца гораздо более комфортная страна нежели япония для иностранца.
    А в целом в японии очень интересно и не обычно.

Это кстати не еппенях, это в токио хоть и не в центре... думаю что на перефирии еще веселее.

Последнее редактирование: 24.08.18
    Inigo нравится это.
  16. Alone_In_The_Dark

3.104
    242
    @desd , своя специфика конечно имеется, куда без этого, мононациональная страна, долгое время была закрытой совсем, иностранцы сразу видны, у нас затеряться проще.
    А может вы там сами себя вели некультурно и даже не понимали этого? Все же в Японию нельзя ехать не ознакомившись с культурными особенностями, и хоть чуть чуть надо знать язык. А куда не пускали именно? Может в эти заведения вход гайдзинам запрещён? На каком языке с ними разговаривали?
    Фотографировать людей как-бе не принято, в японских телефонах штатно даже звук камеры не отключается, слышен он издалека, а звонок наоборот тихий, в отличии от оручих китайских телефонов.

Но вот не могу согласится насчёт России никак. Всюду лютый срач, что туристы это не замечают? Даже в центре к ЧМ не убрали, окурки как валялись так и валются, следы ссанины на асфальте, и характерный аромат, в переходе на комсе собаки ходют ) , безопасность тоже где? Переходить дорогу опасно даже на зеленый, зазеваешься и собьют. Водилы наши перед иностранцами отличись, горит зеленый, а они закупорили перекрёсток, перейти не дают дорогу, японцы стоят и офигевают от такого. Самому было стыдно даже такое наблюдать. А японцы люди вежливые, не будут они эти плохие моменты озвучивать, но выводы для себя сделают. В плане криминала в центре может и спокойно, а на окраинах? Полицию в основном в центр стянули, да, на время усиления даже у себя видел патруль каждый день во дворе, но они ходили почему-то утром, когда и так спокойно ) а вечером когда традиционные вопли начинаются ни одного не было )

Инфраструктура вообще жуть, транспортом нашим пользоваться сложно, самостоятельно без помощи местных знакомых мне думается туристу не очень комфортно у нас.

Да и показухи много было к чемпионату, сделали видимость свободной страны, полиции хоть и было много, но людей не кошмарили. В мае на лазершоу на Кургане оцепление было и всех шмонали, спиртное нельзя было пронести с собой, даже если не собирался его там пить, купил в магазине и домой несу, попутно посетил культурное мероприятие. Какая-то лютая криминализация бухания у нас в стране происходит. Зато вонючие палочки смоли хоть на остановке и трави воздух на 30 метров вокруг себя, это нормально.

А в июне когда световое шоу какое-то было и иностранцы были, то никакого оцепления, всё спокойно умиртворённо, прям как 10 лет назад, аж не поверилось.

Да и походу в центре города какие-то бактерии патриотизма распыляли , что даже меня с серьезным иммунитетом слегка начинало пробирать, но достаточно было уйти из центра как хворь сразу уходила .

Ой ли? Вискарь в три раза дешевле с какого перепугу тогда?

17. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    Да культурно и вполне вежливо... и дресс код соответствовал. И с культурными особенностями как бы знакомы были.
    Это были обычные рестораны и бары. Совершенно обычные.
    Причем в аутентичные японские заведения где обувь оставляешь на входе и сидишь на полу ходили без проблем.

Я фотографирофал не людей а городской пейзаж. Большой зеркальной камерой. И да, те же японцы в москве и других странах фотают все подряд мало заботясь попадут в кадр люди или нет...
    Я потом обсуждал эту ситуацию с коллегами японцами - они сами в недоумении и толком ниче не сказали.
    Полиция кстати очень корректно себя вела надо сказать. Урезонили истеричку извинились передо мной и подвезли до метро

Да где он дешевле?
    В обычном японском алкомаркете в жилом рацоне 12 летний виски 100 баксов. Сам пркупал В баре та же бутылка 170.
    Мои расходы ежедневные - около 200 баксов. Это только ужин и так, по мелочи. Такси... ну что б понятно как от дома офицеров до торгушки в ворошиловском 30 баксов. Метро или jr в среднем больше доллара, ну там от остановок зависит.
    Ужин в ресторанчике не дорогом и простецком - лапша сашими пиво около 70 долларов.
    Дорого в японии все.

Последнее редактирование: 24.08.18
    Inigo нравится это.
  18. Alone_In_The_Dark

3.104
    242
    @desd ,неадекваты везде могут попасться, может она ветеран войны, а тут враги живьём по её земле ходють !:crazy2:
    В России то таких больше явно, на меня такая же реакция когда я фотографирую нарушителей ПДД ;)

19. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    За неадекватов согласен.
    Но в целом повторюсь для иностранцев россия очень комфортная страна. Даже с ее недостатками.

Я в разных странах был и в азии и в еаропе и америке, могу адекватно и обьективно сравнить.

Inigo нравится это.
  20. Alone_In_The_Dark

3.104
    242
    Виски не пью, не разбираюсь в них, но где у нас Jim Beam 720мл за 1200 йен можно найти?
    А сакэ у нас точно безумных денег стоит.Накрутка просто бешенная, у нас же нет ограничения на добавленную стоимость, вот и лепят не 15-20% а все 300% наценки

Транспорт конечно дорогущий да, у нас в этом плане неправильно. Для местных должны быть дешевые проездные, чтобы окупались уже за 15-20 поездок, а не как сейчас за 50 примерно., зарабатывать на туристах надо, а у нас сделали наоборот, болельщикам бесплатный проезд, идиотизм же. В некоторых странах/городах уже эксперементируют с бесплатным проездом для местных, а у нас в очередной раз скорее цену повысят. Вот только в Волгоград на постоянной основе туристический поток никакущий.

21. andrusha

16.554
    948
    я на той неделе в буддийский храм заперся в обуви по незнанке и природной наглости:biggrin::biggrin::biggrin:

22. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    Джим бим это ж бурбон вроде...
    Я про сантори ямацаки или никко или хакуши как пример...

Эт ты зря...)

23. andrusha

16.554
    948
    да я чо. я ж неместный лаовай мне можно:biggrin::biggrin::biggrin:

эти узкоглазые сразу начали по матюкальнику верещать и охрана начала пальцем тычить типа съеб..сь отседова:biggrin:

24. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    Сакэ по мне так фигня... не люблю не понимаю.

А знаете картофельный самогон японский - Щочу? Градусов 45... вонючий...
    Они его пьют прикольно - берут высокий стакан нпливают самогона на треть или четверть, бросают туда сливу моченую и долго ее разжулькивают ложкой пока она на волокна не распадется и потом кипятка доливают... эдакий компотик ))

В японии в обуви запрешься в ресторан ипонский или ансен (баня) и епнуть могут...))

Не эт нормально.
    Де нам столько кассирш взять англ.языком? Кто б турикам билеты продовал бы ?

25. andrusha

16.554
    948
    да я и сам могу ежели чо:biggrin:

а джапы еще за айнов не ответили. пару мегатонн для них припасено

26. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    Не сомневаюсь ))
    Но их больше.... можешь конечно но только один раз. Потом запинают.

27. andrusha

16.554
    948
    ну да. трусы. как и чурки кавказские могут только толпой

28. desd

desd Активный участник

16.005
    1.810
    Да не. Тут другое... японцы как и прочие азиаты жуткие националисты... белый человек для них как бы не человек ...
    А на зверушку кодексы чести не распространяются

Alone_In_The_Dark нравится это.
  29. Иной гость

16.852
    978
    Это да, японцы очень закрытая страна, иностранцев любят только в виде туристов, иммиграции почти нет.

Alone_In_The_Dark нравится это.
  30. Alone_In_The_Dark

3.104
    242
    От жеж нигодяй какой! :biggrin:

Посему и говорю не разбираюсь, да и у нас такого вискаря же нет, я сравнивал то что есть и у нас и в Японии.

На любителя да, но мне зашло. Но в Влг брать его разорительно и ёмкости кошачьи по 300мл. Отменили бы запрет на пересылку алкоголя по почте.
    Не доводилось к сожалению. У нас походу в Москве его только можно найти. И по цене в 5 раз выше скорее всего. Хотя этож дешевое пойло как я понял и берут его большими пузырями по 1,8литра
    З.Ы кирилизированный хэпбёрн ужасен.

И правильно, нефиг топтаться в обуви.

Обучать и сделать английский вторым государственным языком.