1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волна русофобии на Западе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 20.09.17.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    :)
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    это тебе с мудреком не пришлось общаться, хотя, он наверно промолчал бы))
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    @BigBrazer, а у меня футболка usa с флагом. Ношу, ни че так :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @Pashtet, ну ты тоже большой. Мало ли чего.:)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Большой, но лицо доброе....
    [​IMG]
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Можно поинтересоваться мотивами покупки одежды с символикой другого государства?
    - военные носят отличительные знаки, потому что должны гордиться принадлежностью к какому-либо подразделению, их специально воспитывают так, гордость зачастую единственное, что не дает бежать с поля боя;
    - девушки гордятся лейблами престижных марок, это их социальный статус, надежда обрести более высокий статус;
    - спортсмены носят символику своего государства, потому что жаль тратить свои деньги на одежду;
    - мотивы среднестатистического россиянина носить майку с флагом usa? это его единственная майка в гардеробе и ткань хорошая?
     
    vs777 нравится это.
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @passer-by, мне просто моя сотрудница подарила в своё время. Так что не покупал.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если будут носить чужую, то есть вероятность что их в бою свои пристрелят.:biggrin:
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    @passer-by, Ну, у меня мама в США живёт, и всегда когда приезжает в гости, привозит всякого трепья :) говорю, мам, я тут все могу купить, ноу неё пунктик. Вот и приходится носить майки из США made in "чина" :)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    А ты зависаешь на ВФ :crazy: Или это тут такие? ;)
    Неужто в илитном заведении не ходят в форме своей? На всякий случай вот тебе и разгадка, почему не носит в школу футболку - низзя. А тебе лапшу вешает...
    Сколько каких не носил, с разными символиками, никогда даже и подумать не мог, что это может вызвать хоть какие то эмоции у посторонних. А тут воначё узнаёт.
    А у них, как отмечают почти все, вне зависимости от национальности или профессии, по пьяни голову сносит напрочь. И это как раз тот вариант, когда они потом сами удивляются, какую херь несли в пьяном угаре.
     
    Колоброд нравится это.
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.607
    919
    Ежу по-моему понятно, что речь не о рядовых гражданах, а о политиках и СМИ.

    А ты знаешь только два типа отношений между государствами - ДРУГ и ВРАГ?

    А где у нас в центральных СМИ заголовки типа "США на нас напали", "У нас ****а с США" или "Наш враг - США"? Или сравнение США с ИГИЛ. Примеры в студию.

    Дык речь про Россию, а не про Путина.

    Хороший вопрос кстати. Нет мотивов. Есть пустота в голове. Ну и отличная (и очень долгая) работа американской пропагандистской машины - попса, тряпки, флажки - в любой стране на каждом углу.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    сочувствую.
    а вообще, придавать такое значение (да хоть какое либо) тому, что именно изображено на одежде у постороннего человека - это не от большого ума.
     
    Колоброд нравится это.
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.607
    919
    Символика на то и символика, чтобы использовать ее в целях пропаганды. Чем и занимается США и внутри, и вовне. И правильно (с т.з. СВОИХ интересов) делает. Так что здесь вопрос в том, хотим ли мы, надев символику США, стать частью ее пропаганды. Сознательно (в случае с пятой колонной - либерастами, русофобами), или не сознательно ("мама привезла, ну я и надел") - не суть важно, т.к. результат один - продвижение интересов государства, которое уже практически открытым текстом транслирует свое желание уничтожить РФ.
     
    Последнее редактирование: 21.09.17
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.083
    1.784
    А если там свастика будет, тоже не придавать значение?
     
    vs777 нравится это.
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.607
    919
    Вот кстати одно из объяснений, почему РФ для Запада "враг", а Запад для РФ - "уважаемые партнеры":

    "Я бы очень хотел, чтобы в России появился комитет по расследованию действий США, потому что есть, что расследовать, включая деятельность либеральной оппозиции и многих членов правительства, но наша элита слишком сильно зависит от Америки, чтобы позволять себе действия по реальной защите суверенитета Российской Федерации".
    Ложь и русофобия стали религией государственного аппарата США
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так именно это они и думали. Меня удивляет, что удивляются такой реакции. Она такая уже 25 лет.
    Но разве не всем ясно, что никаких сил НАТО недостаточно для удара по России, пока у нас есть ЯО и средства доставки. Можно с обоих сторон нагнетать истерию, но никто не начнет ядерную ****у. Поэтому вся эта угроза химерна. Она нужна здесь лишь для отвлечения внимания от проблем внутренних, а там для получения новых заказов ВПК. ИМХО.
     
    Вернер и Доктор Влад нравится это.
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.607
    919
    Аха. Скажи это Хрущеву и Кеннеди во время "Карибского кризиса". :cool: Хотел бы я быть столь оптимистичен, но всегда надо как минимум учитывать худший вариант. Я уж молчу про начало боевых действий по типу Вьетнама или Афгана.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Про химеру неверно. Было по нескольку случаев с обоих сторон, когда по инструкции люди были ОБЯЗАНЫ начать ядерную ****у, но не смогли. Человеческий фактор. Но мы избавимся от него с ростом компьютеризации и автоматизации. Тогда только теория вероятности будет править бал.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и Джон Конор
     
    fb03 нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    На то есть Закон. Я, конечно, не знаю, что у тебя за круг общения, но в моём даже в голову никому не придёт взять одежду с нацистской символикой. Поэтому для меня твой вопрос выглядит дикостью, неужели ты допускаешь такое?
    А то, что не запрещено - я совсем не вижу причин не носить понравившуюся вещь.
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    @vs777, не, ну если у нас с США будет ****а, тогда, наверное, носить символику не буду. А так, я к одежде отношусь просто - что бы удобно было. А там, хоть ху... Пусть нарисован :)
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Возможно для начала надо определиться с термином «символика»
    Речь шла не о взрослых, а о ребёнке . 6 класс. Майка у него вполне ничего.
    Майка американской олимпийской сборной .
    Майки типо с Чикаго, Майкл Джордан, Чикаго Булс , Чикаго Блак Хокс и т.д.или клубные куртки « Гарвард» носит с удовольствием, но за символику говорит наваляют
    То что взрослые носят, это одно.
    Для детей совсем другое.
    Хотя люлей и взрослому можно легко выхватить( но в принципе для этого американскую символику носить совсем не обязательно)
     
    Последнее редактирование: 21.09.17
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    да, в пендосии тоже

    Кулаком в лицо
    Нью-Йоркские подростки придумали себе новое развлечение. Смысл игры, получившей название «Нокаут», в том, чтобы с одного точного удара вырубить проходящего мимо незнакомца. Жестокая забава набирает популярность в нескольких американских городах: Хобокене, Чикаго, Милуоки, Сент-Луисе и Сиракьюсе.

    Одна из жертв, показанных на видео — 46-летний мужчина из Хобокена, штат Нью-Джерси. Его тело нашли со сломанной шеей и застрявшей между прутьями металлической ограды головой. На видео он проходит мимо группы подростков в переулке, как внезапно получает удар кулаком в голову, от которого теряет сознание.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Hondavod, русофобия? Видео 13 года?
    Тебе самому не приходило в голову, что всю жизнь будет стыдно, за такую бабскую работу. Неужели здоровый мужик не может ничего получше найти? Чтобы и работа была не бабской, и деньги платили нормальные, чтобы не жить в нищете.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ещё раз - у них в школе форма, ходить в майках, какая бы там ни была символика, нельзя. За это, кстати, вполне могут "навалять" по Уставу школы. Уж не знаю, какие он там носит другие майки.
     
    Колоброд нравится это.
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот. И даже тогда, когда зарядов ЯО и их средств доставки было мизер по сравнению с сегодня и то зассали. А сегодня уничтожение цивилизации - гарантированное.

    А я про что. Вы этим тут и занимаетесь - нагнетанием истерии "Вокруг враги".

    Так идет это уже. Несколько лет. В Сирии. Ни России ни США это не угрожает. Это третьи страны. Полигоны для щупания мускулов и рекламы своих вооружений. Ничего более. Даже сбитие страной НАТО нашего бомбардировщика окончилось лобызаниями через год.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Естественно на занятия он ходит в школьной форме, но кроме учебного процесса существует другая жизнь, где форма одежды уже свободная.
    Кстати, в США не встречал обязательную форму( кроме частных школ )
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Может, уже заслужили? Нехай другая возникнет на обломках этой?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Это после школы то? Т.е. боится надевать не в школу, а просто? всё, конечно, может быть, но исходя из того, что вижу вокруг, в том числе и в школе, очень сомневаюсь.