1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеллаж в гараж

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем SelecT, 19.09.17.

  1. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Ребят посоветуйте где приобрести готовое изделие или может кто то делает под заказ. В гараж нужен, в подвал, что бы консервацию хранить. При беглом поиске нашёл стеллажи в оби и Леруа, но хотелось бы выслушать и другие варианты. Спасибо!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Оби довольно удобные конструкторы-стеллажи. Покупал лет 10 назад в мастерскую. Стоит до сих пор, покрашен хорошо, ни одной ржавчинки. Собирается просто.
    Разумеется самому сваять из профиля и досок будет дешевле.
    Если интересно, могу сварить. Но ныне при стоимости металла, хорошей краски, вряд ли получится дешево.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как вариант - купить дешевый сварочник в Леруа/Оби, уголок на базе (с напилом по длинным размерам) и самому сварить. Выйдет дешевле и веселее.
     
  4. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    @Satanas, спасибо, учту
    @Зуб, при моей криворукости, угроблю и материал и сварочник )
    Вариант @Satanas, со сваркой хорош тем, что можно в этом случае изготовить именно такую конструкцию, которая подошла бы под необходимые мне габариты
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    под свои хотелки удобно собираются стеллажи на настенных напрявляющих с переставными горизонтальными - самое то под банки. сколько надо полок и какой нужно ширины/высоты, так и собрал

    самому из металла дорого получается - делал верхние стеллажи из уголка, дофига денег на металл ушло. и негибко - в другой гараж или еще куда не переставишь.
     
    SelecT и IvUs нравится это.
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если стеллажи по 2 тыс. найдете, то это дешевле чем собирать их самому (даже при ровных руках...), т.к. помимо металла и покраски (даже если сварите сами) нужно изготовить полки... из ДСП получается ерунда, а фанера, покрасить и т.д. получается не так дешево.
    Я в одном месте поставил классные стеллажи типа таких (длинной 2,2м.)
    [​IMG]
    а в другом металлические (типа как в Леруа) а между ними взял трубу из оцинкованного профиля (в ОБИ) прикрутил к стеллажам и к стене, на стену набил планок с шагом полок и постелил фанеру 10мм (напилил в ОБИ под размер), т.к. стеллажи имеют определенный размер и не всегда он вписывается в нужные размеры комнаты...
     
    SelecT нравится это.
  7. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9