1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг за отопление

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем стиллавю, 18.09.17.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Прислали долг за отопление за октябрь 2015 года 3000 рублей. Нашел квитанцию за этот месяц. Она оплачена, есть чек. В справочной мне сказали, что тогда за отопление было написано 400 рублей, это неправильная сумма и надо доплатить.
    Вот я одного не понимаю: я заплатил в 2015 году, столько, сколько было написано в присланном счете. С какого перепугу они в сентябре 2017 года решили, что это стоило дороже?
    Как это не платить? Я слышал, что даже если некая организация ошиблась, то ошибочные суммы можно не компенсировать.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Напишите заявление в ресурсоснабжающую организацию чтобы вам предоставили развернутую информацию по перерасчету, откуда такая сумма взялась, из каких сумм состоит и в связи с чем перерасчет.
    imho
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Все, я эту проблему за полдня уже разрулил. Попутно набрался свежих впечатлений. Например, в меню сайта районной администрации среди прочих кнопок типа "контакты", "структура" и прочих есть вот такая прелесть: кнопка "борьба с коррупцией". То есть борцуны с коррупцией окопались среди самих коррупционеров и борются с ними не на жизнь, а насмерть. Навальный, ау!
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а чего оне с момента строительства дома не подымут платёжки и не пересчитают. Ведь сколько раз рвались трубы в подвале, горячая вода вытекала просто так, а кто платить должен, правильно, жильцы ! Пересчитать и выкатить на оплату !!!
     
    стиллавю нравится это.
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Поделился бы...
     
  6. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    То же интересно на будущее.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это во всех гос и окологос структурах, требования такие, обычно под этой кнопкой справки о доходах сотрудников, которые обязаны их раскрывать/декларировать.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    История довольно дурацкая, даже неинтересно. В 2015 году была одна УК "Домострой", в 2017 - другая с таким же названием. Так вот эта первая прислала "дурочку" в расчете, что какой-нибудь лох заплатит. Но, думаю, таких не найдется.
     
    ikap нравится это.
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    За 2015 долги - это ладно. У меня квартира продана еще в 2009, с закрытым лицевым счетом, без долгов (справки и квитанции все берегу). Так возбудили исполнительное дело в 2016 по долгу за электроэнергию (!). Я не знала даже , что оно было, но вчера прислали постановление об открытии еще раз этого дела, за август 2017. Хз, что там к чему. Там и фамилия не моя (уже), и адрес неправильный, ыыыы
     
    стиллавю нравится это.
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Хорошо, что пока за отопление подъездов в летнее время, не берут....
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне университет за 1000км прислал через 10 лет после универа уведомление что если я не верну в библиотеку 2-е книги, то меня они отчислят :biggrin:
     
    Zazell и dk-34 нравится это.
  12. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    считаю за такое наказывать надо:ban:
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот это действительно сила, мой Лжедомострой отдыхает!
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    и ведь отчислят как пить дать и стипухи лишат
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Отдай "Репку" в библиотеку!
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    За пять лет взыщут по суду, даже если не получал. По нормативу слупят.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    А шутки шутками, вспомнилось мне как в классе четвёртом (80 год) взял я книжку "Самоделки юного электрика" и так она мне понравилась что не отдал я её обратно в библиотеку ... И вот учусь я уже в техникуме (год так эта примерно 87й) и тут в письме маман пишет, прислали мне на работу квиток-требование, или книга или 76 копеек в кассу завода (Баррикады), где книга ? Я в ответ написал что проще заплатить, я то помню где книга лежала, но там ещё и "весёлые" картинки рядом лежали, не хотел чтоб маман нашла и их ...
     
    dk-34 и стиллавю нравится это.
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Инфляция просто поражает. За семь лет книжка так и не подорожала ни на копейку.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    время было неспокойное, застойное, вокруг враги. Но вскорости пронеслась над страной тройка, Миша, Рая, перестройка и начались преобразования, когда утром не знал сколько будет стоить хлеб вечером
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ну, сейчас то стабильность... Отдай книжку!
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я в 1981 году взял книжку по ремонту мафонов Весна. Брошурка стоимостью копеек 30. Немного баловался тогда в школе этим делом. Но в этом же году библиотека №15 съехала из моего двора (соседнего дома Ткачёва, 14) в Красноармейский район (потом они несколько раз меняли дислокацию). В общем, лень было туда ехать. Году в 1984 мне прислали домой требование вернуть книжку, если я не хочу стать магаданцем. Не вернул. Ибо тогда я уже учился в Таганроге. Так она и осталась у меня. В 90-х передал радиоклубу в Пензе эту книжку. И много-много других, только честно купленных.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    родители заплатили за неё, чёйта отдавать теперь :) Ты ещё скажи в школьную библиотику вернуть фантастику того времени, ага, счас ...
     
    dk-34 нравится это.
  23. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    вот наворуют книжек, а потом удивляются: чёй та у нас в стране все не так, так вот вам ответ - у той рыбы которая с головы гниет, метастазы по все телу пошли:delo:
     
    dk-34 нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    мне можно, я развитый ребёнок рос и многим интересовался
     
    dk-34 нравится это.
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @Happy Lama, я бы и рад вернуть копеечную книжку был, но везти её из центра в Красноармейски... Вот зачем они туда переехали?;)
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Зачем надо, за тем и переехали. Вас не спросили. А сейчас, думаю, на тот свет уже отъехали, Царствие им небесное, все там будем.
     
    dk-34 нравится это.
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Шок и недоумение испытали жители нескольких домов Кировского района Волгограда, получив на днях судебные приказы о взыскании долгов за услуги по горячему водоснабжению и отоплению, оказанные в 2010 году. Как рассказал житель улицы им. Шумилова Юрий Черничкин, для него и многих соседей письма из мирового суда стали настоящим потрясением – людям, в том числе пенсионерам, предписали выплатить немалые суммы с учетом пени и судебных расходов. При этом большинство жителей являются добросовестными потребителями и уверены, что долгов за поставленные ресурсы у них нет и не было - ни сейчас, ни за период 7-летней давности. Согласно документу, который получил, например, Юрий Черничкин, мировой суд в лице судьи Бакаевой, рассмотрев заявление взыскателя МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» постановил взыскать за период с апреля по октябрь 2010 года с гражданина, названного должником, почти 15 тысяч рублей с учетом пени в размере более 9 тысяч. Примечательно, что долги, которые вполне можно считать мифическими, как прошлогодний снег, МУП «ВКХ» надумало взыскивать спустя много лет, когда квитанции об оплате мало у кого сохранились. К тому же Гражданский кодекс РФ предусматривает понятие исковой давности, то есть срока, в течение которого можно обратиться за защитой нарушенного права в суд. Для взыскания задолженностей срок 3 года. Почему в судебном участке мирового суда в случае с «прошлогодним снегом» встали на сторону коммунальщиков – неизвестно. Жители, неожиданно получившие статус должников, намерены обратиться в прокуратуру.

    ваще штоль охренели
     

    Вложения:

    • о.png
      о.png
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      670
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    давно и безповоротно
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Имеют законное право.
    Приказ отменяется на раз, но в течение 10 дней со дня его получения. Однако нашему народу легче заплатить, чем возражение написать.
     
    ikap нравится это.
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за 7 лет ? и без предварительного уведомления собственника о наличии претензий ?