1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газифицированный дом в деревне для разведения хозяйствова(возможно под мат.капитал)

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Иоанна, 14.09.17.

  1. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    у нас там лес же с полянами,лугами и покосами. так там есть место "поповы бугры" называется. когда станица Федосеевская еще была огромной,там была церковь шикарная и в ней служил поп неимоверной силы. вот эти поповы бугры были его покосом. если его конь косячил,он сам телегу со скирдой сена вывозил на себе. на эти поповы бугры мой дядька теперь ходит охотиться за пушным зверем. а отец мой на поля за зайцем в Кучурах ходит.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если без дураков, то место просто ВОЛШЕБНОЕ.

    удачи Вам в продаже!
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Был я в тех краях на охоте/рыбалке... И все, что на фотках, видел.. Места там глухие, красивые... Умиротворение какое-то в таких местах. Из города (Волгограда) жить туда добровольно, конечно, никто не поедет из тех, кто обладает суммой для покупки.
    Понимаю ТС, и немного жаль бабулю, которую оттуда изымают вынужденно(((
     
  4. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    @имя, да,бабушку жалко срывать из дома,где выросли трое ее детей и пятеро внуков,но еще жальче ее когда представишь что за окном дождь и метель,а она одна. доживает. сколько ей осталось? прожить эти годы в одиночестве страшно. а еще когда отец на вахте,а соседям не надо в магазин-она по несколько дней без хлеба сидит. мы ей сдобы накупим в магазине,а она булочку в руках держит и плачет. говорит "в кумылге бы жила-одними булками бы питалась". а тут еще ограбили ее в августе! цыгане. 5тысяч с кошелька свистнули. душа болит за нее. что вкусное приготовим-кусок в горло не лезет. так что она сама хочет в кумылгу. добровольно.
     
    Городская, zaqwsx и Vovok нравится это.
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @имя, хорошая там охота?
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    @Vovok, я один раз был, на открытие по утве. Пригласили меня туда хорошие люди. Уток я не видел, но погуляли хорошо.
    Рыбалка помню хорошая была.
     
  7. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    @Vovok, охота когда как... как и везде наверно. уток нет,как товарищ сверху заметил:) у нас на открытие утиной охоты мужики едут попиться. на три дня с харчами уезжают. там утренняя зорька,стреляют по бутылкам-романтика. лис много,в Кучурах прям к дому подходят. пушного зверька тоже достаточно. заяц в полях,косуля в посадках. лицензию берешь и с компанией,с собаками едешь. диких кабанов уже несколько лет нет-чума.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Предлагается там проживать пожилым людям, а как с медицинским обслуживанием? Сколько туда едет скорая? Есть ли там аптека? Пожилые уже обычно прибаливают.Или с детьми, не дай бог, какая срочная ситуация. Это нужны очень крепкие и здоровые пожилые. Сами-то бабушку забираете оттуда. Дом старообразный, маленький, неудобный. Возможно, действительно тёплый. Природа отличная, скорее купят вот так на месяц наезжать, рыбачить -отдыхать и прочее.
     
  9. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    @vnv104, старообразый,маленький,неудобный?... Так в том то и шик-в его старообразости. 2поколения там выросло и никогда не жаловалось на неудобства:) городские квартиры 30метров,а вы говорите маленький... А что еще надо? 2комнаты более чем достаточно(моё мнение). Мы живем в современном доме-у каждого своя спальня-кто бы мыл эти хоромы. Ниче не захочешь.
    И заметьте,я не говорила что этот дом для пенсионеров. Это ребята обссуждали,что самое то для семейной пары в возрасте. Согласна. Но и с детьми тоже вполне подойдет-в спальне две двухъярусные кровати ставь и милое дело. Тем более когда детей 3ое и более,семьи не так избалованны в запросах,им много не надо-заметила. Про медицинское обслуживание хорошо что напомнили! В деревне есть два фельдшера с набором необходимых лекарств. Бабушку забираем не по причине того что нет скорой медицинской помощи(рядом с бабой живет фельдшер),а по другим причинам,описанными выше. Жили с дедом-не тужили. Теперь время подошло.

    тут одна летняя кухня чего стоит! бабушка как в апреле туда переходит и по октябрь столуется,а в доме прохладно и просторно в это время.
     
    Последнее редактирование: 16.09.17
    3aвулoн нравится это.
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НА Родниковой Долине,вот где *ОПА, закутки. Понастроили скворечников, всё тачками заставлено. Ежевика не лучше. Не думал,что строят такие супег-мега-эконом закутки, тут недавно дворницкую обсуждали, помоему тоже самое и там.

    Старые постройки куда просторнее (если не брать Хрущёвки).
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Аптеки нет и скорая из Кумылги. И больница в Кумылге, в деревне фельдшерский пункт. Или просто живет фельдшер, без фельдшерского пункта? И по прежнему есть вопрос, сколько едет скорая, чтобы забрать человека в больницу?
     
  12. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    про фельдшерский пункт точно сказать не могу. бабушку мою прививали на дому и уколы назначенные на дому тоже делают,но она и не дошла бы до пункта-плохо ходит.
    и больницы и аптеке есть в городах. а так же там есть хим.заводы и бесконечный страх за своих детей. там на работу/учебу люди 40минут ездят и скорую ждут больше часа. у нас дорога до деревни занимает 15минут. я не могу сказать точно,ведь на момент звонка в скорую,перед вами еще пару человек может быть ожидающих,а может ни одного. если что то срочное(как моего деда увозили с острой болью),то просто просишь соседа отвезти. у нас там в каждом дворе машины. когда нет времени ждать.
    у бабы соседка старушка,на прошлой недели стало плохо,вызвали фельдшера. подозрение на инсульт-она вызвала скорую и ее забрали. всё как и везде.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Про полтонны зерна на двух свиней и три дюжины кур доставило. Пишите истчо.
    По теме: дыра, годная для того, чтобы тихо сдохнуть и быть найденным через полгода.
     
  14. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    полторы тонны,читайте внимательнее. вот осенью будем только тонну забирать,а 800кг продадим(у нас пай тонна,восемьсот),так как с прошлого года еще осталось. свиней держать выгодно-варим кашу и очисток много со стола,арбузные шкорки сейчас,вот сегодня какао прокисло-им отдали.
    будьте доброжелательны и общительны с людьми и будете найдены в тот же день:)
    вы городской житель всех людей со своего дома знаете и ходите в гости часто?
     
    toks и jadore нравится это.
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Я городской житель. И не городской одновременно. И тут и там. В моем городском доме 29 квартир. В моем негородском доме щас живёт тонна свиней, полста кур и по две дюжины индоуток, уток. И таки да, я знаю каждого соседа из городского дома и с улицы негородского. А ваш домик хорош только для тихой и никем незаметной кончины.
     
  16. Иоанна

    Иоанна Новичок

    15
    10
    @Surkoff, у вас прям больная тема и страх отойти ко Господу тихо и бесславно?) чудной вы.
     
    jadore нравится это.
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    К какому такому господу? Чо за бред? Домик продаете? Продавайте. Тока пишите честно: продается жалкая халупа в жопе мира за прокладки и не сношайте людям мозг. И бога вашего сюда приплетать незачем.

    Не "прокладки", а прокладки. Долбаный т9.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3 раза одно и тоже слово. Что за агрессия, ну для Вас холупа, для других нет.
     
    jadore нравится это.
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если заваривать, так называемые помои, то свиням хватит этого.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Синькачмо поди...
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Думаю,что да. 3 раза про прокладки написал=)
     
    jadore нравится это.
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Т9, единая он Тверь. :)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Зачем писать очевидные вещи про .опу мира без мед.помощи? Да у нас так полобласти живёт.
    Про тихо сдохнуть - и в городе пенсы мрут без внимания детей.
    Если пенсы ещё бодрые - вполне хорошее место для них (с регулярными заездами, отзвоном и общением по этим вашим скайпам-вайберам), если немощные - однозначно забирать поближе (что ТС и делает).
     
    Vladis11 нравится это.
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Зуб, что значит бодрые? например если раз в год не обследоваться на рак - то вместо операции на ранней стадии и долгой и счастливой жизни через год два получится мучительная смерть...
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты сам то часто обследуешься?
     
    Земляника нравится это.
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @dsv, да. и не "часто или не часто". а с необходимой периодичностью.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я к врачам боюсь ходить
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @dsv, все зависит от возраста. лет до 40ка еще можно бояться, а после - лучше обследоваться. Обидно же будет жить жить здоровым лосем и взять и обнаружить что куча метастаз и ничего уже не поделать...
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У нас на работе как то пару раз бесплатное обследование от организации. Не одного здорового не обнаружили.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а в городе не так? скольких "знаменитостей" в московии через недельку и квартиры "по запаху" выковыривали?
    а чтобы не : "тихо сдохнуть и быть найденным через полгода" - нужно людей "близких" иметь.
     
    Иоанна нравится это.