Газифицированный дом в деревне для разведения хозяйствова(возможно под мат.капитал)

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Иоанна, 14.09.17.

  1. Иоанна

    Иоанна  Новичок

    15
    10
    кумылженский район волгоградской области. юг. расположен он на территории донской песчанной гряды-излучины Дона. места наши наикрасивейшие-есть и степи,и луга,и леса(преобладают сосны),меловые горы,так же наша область входит в группу лидеров по сельскому хозяйству(отчего у нас относительно не дорогое зерно,масло)-большие территории полей,популярно фермерское хозяйство. наша питьевая вода очень вкусная и чистая(!),из за того что идя из глубины,сама природа фильтрует ее песком. мы пьем ее прямо из под крана good . у нас в кумылге даже есть мини-заводик который разливает нашу воду в полторашки и везёт на москву. "источник в песках" называется. так же наша почва очень подходит для арбузов. обычно в сезон с поля вывозится огромный арбуз(такой любит москва),а просто большой и средний бросается. люди едут и набирают себе и скотину кормить. в общем арбузы у нас как яблоки-общедоступны. людям с севера рассказываем-они не верят. по обилию солнечного тепла наша область не уступает южному берегу Крыма. лето у нас продолжительное,сухое и жаркое. весны короткие(в апреле мы уже сажаем картошку),осень тёплая и ясная. наши места изобильны грибами(маслята,зеленушки,шампиньоны,белый гриб,грузди,очень много подгруздков). от нашей станицы до Вёшек Ростовской области(где снимался фильм ТИХИЙ ДОН. Вёшки являются родиной Шолохова) 100км. до ближайшей железной дороги 60км. до волгограда 250. в 60км от станицы трасса м6 Москва-Волгоград-что очень удобно! по истории много чего могу рассказать про наш район. например то,что по нашей станице раньше проходил "шелковый путь" или о легенде про зарытого золотого коня(статуя)татаро-манголами yes3 или про найденную в наших песках 15лет назад лодку скифоф,полную драгоценностей... о происхождении и истории станицы... спрашивайте кому интересно,кто действительно задумался о переезде к нам в район. я люблю свой дом,то место где я родилась и мне приятно что к нам приезжают новые люди,что наша Кумылга становится их домом. многие боятся при переезде в деревню остаться без работы. хочу рассказать вам как обстоят дела в нашей деревне,где продает дом моя бабушка. итак! хутор Кучуры-от райцентра(станицы) 18км по асфальту и 2км по чернозёму укатаному. деревня наша очень зелёная. с холма(бугра)открывается потрясающий вид. луг,лес,речка,меловые горы вдалеке.. а какие у нас разливы бывают! дома в нашей деревне не улицами,это очень удобно для разведения хозяйства,так как не будешь мешать соседям толкотней,запахами,плюс можно пригородить себе нужные сотки земли) Люди в нашей деревне живут натуральным хозяйством. овощи,мясо,яйца,молоко-всё свое. а деньги зарабатывают сдачей молока. кто то с одной коровы,кто то с трёх,есть одна молодая семья-у них 20коров... по утрам ездит молоковоз и собирает то молоко. в месяц с коровы выходит около 6ти тысяч(плюс/минус). вот и считайте... и это только со сдачи молока утром,а последующее можно перерабатывать в сыр,масло и сметану-с клиентами проблем нет. в деревне вот как поработаешь,так и полопаешь. можно жить и не плохо. даже материально лучше чем в городе! вот так то. приезжайте к нам в деревню! наш дом с газом, со скважиной в саду, водой и сливом в доме, с телефоном домашним, окна не требуют замены, установлена новая железная входная дверь. Во дворе хорошая жилая летняя кухня с русской печью. Есть гараж,погреб, сараи. Посажен молодой сад(около 5ти лет назад). Дом под чаканом (крыша), летом в жару в нём прохлада-не нужна никакая сплит-система. 200 метров речка-води гусей. Дом очень самобытный, место прекрасное! Хорошая земля там,ее много(28соток). За рекой лес, меловые горы и старая казачья станица... Сейчас там живёт бабушка, думаю, вам не надо рассказывать плюсы жилого (живого) дома. отапливаемая площадь его 46м²+ летняя веранда под стеклом. 444.000р.хотим за него. небольшой торг приветствуется. если захотите приехать,посмотреть-встретим,разместим,вдальнейшем поможем устроиться и будем дружить. ВНИМАНИЕ! В ДОМЕ ОСТАВЛЯЕМ ВСЁ,ВПЛОТЬ ДО ШЛАНГОВ,НАСОСНЫХ СТАНЦИЙ,МЕБЕЛИ И ПОСУДЫ.
    видеообзор дома,летней кухни и сада.
    Контакты: 89023880029
     

    Вложения:

    • DSC03509.JPG
      DSC03509.JPG
      Размер файла:
      433,1 КБ
      Просмотров:
      828
    • IMG.jpg
      IMG.jpg
      Размер файла:
      736,7 КБ
      Просмотров:
      680
    • DSC03505.JPG
      DSC03505.JPG
      Размер файла:
      456,9 КБ
      Просмотров:
      456
    • Безымянныйр.jpg
      Безымянныйр.jpg
      Размер файла:
      192,2 КБ
      Просмотров:
      501
    • 0_9edb3_db011a74_XXL.jpg
      0_9edb3_db011a74_XXL.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      552
    • 0_9edb6_83cbdce3_XXL.jpg
      0_9edb6_83cbdce3_XXL.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      820
    • d456afec.jpg
      d456afec.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      804
    • ке.jpg
      ке.jpg
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      792
    • кел.jpg
      кел.jpg
      Размер файла:
      350,6 КБ
      Просмотров:
      815
    Последнее редактирование: 14.09.17
    Ogurec нравится это.
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот это обзор и подача!)
     
    Последнее редактирование: 15.09.17
    Иоанна нравится это.
  3. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Красота в тех неимоверная, подверждаю
     
    jadore нравится это.
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.204
    900
    Откуда там газ?
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.538
    1.781
    в балонах наверное
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.204
    900
    это неправильный газ.
     
    dk-34 нравится это.
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    от это проспамили по форумам )))
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    @3aвулoн, я видел еще до их регистрации на форуме :) Порадовал копи-паст, даже без форматирования. Если это было в рамках спама, и ТС сюда не вернется, то тема и сам ТС будут снесены.

    По теме - это мало кому интересное предложение, для городских особенно. Нужно продавать в тех окрестностях. Тем более хутор, это уже не райцентр. Газ там есть, нормальный, в трубе. :cool:
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.538
    1.781
    я был в тех краях. Скупают дома за бесценок москвичи. Газ им не нужен. Привозят мобильный кондиционер, мангалы, лодку и живут там месяц.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.204
    900
    приезжают на следующий месяц в следующем году, а там развалины.
     
  11. Иоанна

    Иоанна  Новичок

    15
    10
    спасибо за внимание:) газ у нас самый что нинаесть настоящий. дедушка проводил 4года назад за 190.000рублей(и воду в дом за 60.000),потому и не отдаем его за бесценок. жалко. дом ухоженный,хороший. я видела квитанцию по оплате за февраль у бабы-450рублей всего. дом не большой и тёплый. дубовый в заборку,мазан снутри и снаружи,потому окна родные не плачут, не чернеют никогда. у нас в станице дом-коробка,мы в феврале платим не менее 1.800 за тепло.
    что предложение будет интересно городским,не сомневаюсь. с волгограда приезжала семья с 4детьми,все понравилось,но раньше марта они переехать не могут,а нам поскорее бабушку перевозить надо,тут квартира продается за 650.000 (без газа)-нам ее упустить нельзя,так как редко на продажу 1комнатные на 1этаже появляются. разные ведь семьи и ситуации бывают. есть людям город опостыливает,работа с копеечной зарплатой,хотят своё,для себя... таких вот и ищем. москвичам под дачу не хотим. хотим что бы дом жил.
     
    Городская и Бета нравится это.
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Иоанна, а как там у вас с работой? на что жить тем, кто купит ваш дом?
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.204
    900
    Для стартапа можно посадить щавель. Детям для похода в школу выдать томагавк.
     
  14. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    А вы точно всё прочли? Там даже бизнес-план для стартапа прописан...
     
    jadore нравится это.
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @andry34, оно? сурово...
     
  16. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    кто то искал место для майнинг фермы
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.538
    1.781
    Не. Единственное было пластиковые окна у некоторых выпиливали, и то поймали
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.926
    135
    а есть такой же, но в Кр.окт-м районе?)
     
    Иоанна нравится это.
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.538
    1.781
    А что сурового, работай и будут деньги. Одну корову можно продать от40000 до 60000р . правда что бы все это содержать мужик нужен.
     
  20. Иоанна

    Иоанна  Новичок

    15
    10
    сейчас работы нет нигде. даже в москве. скажите не так? в деревне ее нет и подавно... можно устроиться к фермеру,но при наличии прав на трактор и при большой выдержке... мой отец ездит вахтой 15/15 в нашу область водителем дороги строить. зарплата 20.000,а дядька предпенсионного возраста устроился в станице сторожем в школу-6.000 рублей сутки на двое... ито по знакомству устроился.
    и всё же город тебе не деревня. что б щи сварить-кочета своего зарубишь,картошки подкопаешь,вилок молодой капусты срежешь-даже если в данный день в кошельке кот наплакал. яйца свои всегда. не будут дети голодными сидеть. у нас зерно в этом году 4.000р.тонна. мы на полторы тонны выращиваем 2ух поросят для себя и 30бройлеров. выгодно очень.
    да,вернусь к тому что дома в наших деревнях за копейки! не правда это. помните в первые года когда материнский капитал отмывать стали-тогда халупы можно было за 60.000 найти,теперь этого нет. у нас в Кучурах сейчас 4дома продается. один без документов,другой флигель за 400.000р. и еще большой,но с фанеры(холодный),без газа и воды даже на участки-тоже 400.000 хотят. да мы в Кумылге 4года назад к своему дому большую веранду холодную неотапливаемую из блоков приляпали-600.000 она нам обошлась! так что цена у нас более чем,ито потому что спешим.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Иоанна, да я вообщето не городской. и как кочет колосится и почем чума свиней в молочке - знаю не понаслышке...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.673
    2.660
    @3aвулoн, а там уже вишня взошла, свекла заколосилась...
     
    3aвулoн нравится это.
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.720
    1.803
    Годное место дауншифтнуть.
     
  24. Иоанна

    Иоанна  Новичок

    15
    10
    в Михайловке есть врач Железкин, невролог вроде,вот его отец у нас в Красноармейском(хутор рядом с Кучурами,они там вдоль старого русла Хопра следом идут,нераздельно Сарычи,Кучуры,Красноармейский)купил флигель,газ провел,сайдингом облагородил,пчёл развел и живёт. и очень ему нравится:) у нас же там поля 400метров на бугре-пчёл даже вывозить никуда не нужно-со двора летают. но конечно на всё,даже на 1ую корову нужен первоначальный капитал. и здоровье. и оптимизм:biggrin: не,ну правда! африканскую чуму бояться-свиней не водить. а город!? химией дышать,химию есть,ничего?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.673
    2.660
    А мне вот интересно, семья с 4-мя детьми куда их в школу водить собиралась? В Кумылгу за 20 км?
     
    Иоанна нравится это.
  26. Иоанна

    Иоанна  Новичок

    15
    10
    у нас в Красноармейском есть прекрасная школа! 9ти летка. на видео откуда съемка начинается-там машина только с грейдера съехала. вот утром по грейдерной дороге деток собирает спец.газель и везет в школу. от дома 100метров отойти всего. с крыльца кухни даже будет видно забрали твоего дитя или нет.
    у меня сестра медалисткой эту школу окончила. учеников мало,соответственно внимания детям больше,спрашивают каждый день. а 10-11 уже в Кумылгу автобус возит.
     
  27. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    точно юг ?
     
  28. Иоанна

    Иоанна  Новичок

    15
    10
    южный федеральный округ:)
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Хорошее место за адекватные деньги, продали пенсионеры двушку на красном, купили такой домик, так еще и припеваюче жить будут)))
     
  30. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Для бодрый пенсионеров нормально будет мне кажется. Но вот найти надо таких. Это надо чтобы и дети пристроены были и деньжата уже заработаны и силы еще на хозяйствование еще лет на десяток осталось.
     
газоблоки ютонг | купить табурет | Стол журнальный Мебелик Берже 1 | гамак напольный купить | Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: Google Meet и Google Calendar - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.