1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрыв ремня ГРМ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем :), 09.09.17.

  1. :)

    :) Участник

    252
    0
    В позапрошлую пятницу поехал на дачу на КИА Спектре и на второй продольной, на ходу, двигатель заглох и не заводится.

    Недалеко - автомастерская. Мастер посмотрел - у ремня ГРМ несколько зубчиком отвалились... говорит, что это хуже чем обрыв, нужно вскрывать головку блока цилиндров,

    будет стоить всё от 8.000 руб. и завтра машину заберёшь... давай задаток 4.000. Дал. Завтра приезжаю - показывает мне головку блока, с поломанными клапанами, какие то царапки на поршнях и в цилиндрах и говорит, что ремонт такого движка невозможен - стоимость контрактного движка 65.000 и 8000 работа по замене движка и 8.000 ремни свечи антифриз масло фильтра.

    Сказал, что через два дня машина готова будет... но за двигатель деньги нужны сразу, а то продастся хороший двигатель. Дал 65.000, на следующий день, когда должны были привезти двигатель приехал в мастерскую... хотел посмотреть, что за двигатель привезут, так и не дождался. Попросил его, что когда заменит двигатель, пусть мой старый двигатель мне в багажник положит.

    На следующий день я опять приехал, мастер говорит, что "хорошая новость".. двигатель менять не надо, достаточно головку поменять и мне это будет немного дешевле... новую головку мне показал, говорит снял её с пришедшего двигателя (который приехал поздно ночью…) а оставшиеся части от двигателя вернёт продавцу. Мой двигатель расточит на 0.25.. поменяет поршня, колечки и мне это будет на 15-20 тысяч дешевле от оговоренной первоначальной суммы. Через неделю всё будет готово.

    Прошла неделя - машина не готова, а в том же состоянии, со снятой головкой. Мастер утверждает, что детали только сегодня пришли, делать завтра будет.

    Я понял, что меня уже развели по полной, но как действовать дальше - не знаю. Денег отдал 69.000, машина стоит больше недели и ничего не делается.

    Что можно мне в моей ситуации предпринять?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    просто так?
    бумаги есть какие нить?
     
  3. List

    List Активный участник

    824
    111
    Какой то мутняк ,пришол поздно ночью.Я сам себе иногда не доверяю,а тут и мотор скинуть и контрактника воткнуть.Это вообще должно было делаться под вашим чутким контролем.Людям вообще верить нельзя.
     
    NeonKIR и Vovok нравится это.
  4. :)

    :) Участник

    252
    0
    Бумаг нет, есть свидетели (тесть и знакомый с работы) при которых давал деньги.

    Согласен. в 18.00 поеду посмотрю что там... обещали сегодня начать делать
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Грози знакомым следаком и тестем с ментовки=) Прокурор зятёк,ну,на выбор, заява ляжет в понедельник к ним на стол!
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Vovok, Никому он не нужен и мастер хорошо это знает.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скорее всего да. Как ТС так доверился,я хз.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Мутно все как то.... Начиная с НИКа ТС....Что-то скрывается от публики...
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Хороший тамада.:look:
     
    dk-34 нравится это.
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    В таком случае,после вскрытия привозят стороннего эксперта и он подтверждает(отрицает)возможность повреждений и дальнейшие действия. Если пытаются развести,то забирать машину и деньги.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    мое мнение - тема тролль
    ща дети на такое не поведутся..
     
    dk-34 нравится это.
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Xolodok, люди разные бывают,может он в ядерном синтезе круто разбирается,а вот двс авто не умудрил господь,ну не интересно человеку...
     
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Предположу, что сервис в районе Чигиринкской (плюс-минус км).
     
  14. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    4 дня назад тоже оборвало ремень грм, вскрытие показало что все 16 клапанов ударили по поршням, вскрывали при мне. и по ходу принимали решение контрактник или мой чинить,
    так вот решил еще и колечки попутно свежие подкинуть, когда стали снимать то еще и вкладыш провернуло один и коленвал чуть пострадал (на сервисе сказали хз или от удара или совсем недавно). так даже после всего этого, шлифовка коленвала расточка блока и притирка головки клапанов 6000, если что дам координаты прецэзион неприлично дорого.
    запчасти 20000 + работа 20000 + работа по претирке расточке 6000
    а контрактник или с разборки 50000 минимум.
    сегодня уже будут начинать собирать все в кучу.
    и там же на сервисе показали киа которой купили контрактник и чекловек попал, контрактник пришол такое говно что еще на 20000 человеек попал.
    вам же забирать и деньги и машину, и тащить в адекватный сервис. и пока искал запчасти не видал поршней ремонтных на 0,25 может тут и поправят гуру ремонта меня
     
    Последнее редактирование: 26.09.17
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    нужно только отстреливать подобных... скажи хоть что за мастерня и адрес

    это вкладыш
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    @:), как там у вас дела?