1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба в школе, не интересно?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Xolodok, 06.09.17.

1. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.672
    74
    @out, да, мне 45..по моим наблюдениям 25-35, вовсе разболтанные.

А по подробнее, что за норма "ВУЗ ", кто ее прописал?

2. romantica

romantica Активный участник

521
    28
    и не сказала бы я, что это прогресс... В части отношения к старшим/окружающим - тотальный регресс.

spoke нравится это.
  3. out

out Активный участник

8.109
    72
    Разболтанные - безусловно. Я именно про "быть людьми". И какими бы дурачками не были они, мусорят на мой взгляд 25 летние гораздо меньше, чем 45летние. И на красный едут реже. И людей пропускают на ПП чаще. И без очереди лезут намного реже, чем 45летние.

4. Интриганка

Интриганка Активный участник

8.972
    33
    Я не пойму, разве так сложно найти общий язык между родителем и педагогом (воспитателем)?
    Что там такого вездесущего? Прийти на собрание раз в три месяца, предупреждать, если ребёнок приболел (если какие-то обстоятельства), объяснить, если ребёнок не подготовился к уроку по какой-то причине. Сопроводить педагога на какое-то мероприятие, если не хватает взрослых, прийти окна обклеить для своих же детей. Какие курсы, ёлки-палки?=) это же всё самое простое при знакомстве с человеком, при поддержании контакта и развитии доверия.

У меня на данный момент классный руководитель моего ребёнка - чуть ли не единственный человек, кому я верю.

5. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

5.799
    54
    получить высшее образование норма образовательного уровня для сейчас, не получил как-бы недоуч, ну типа как во времена наших родителей не смог закончить школу (когда были вечерние школы), или максимум кое-как закончил вечёрку.
    Время её прописало, обчество прогрессирует вроде как, появляются новые знания, работники требуются более квалифицированные.

всё в этом мире относительно.

6. Xolodok

14.672
    74
    @zaqwsx, нет, никто не получает образование, корочку да, мотивация есть.
    А грызть гранит науки, как то уже и впадлу

7. spoke

spoke Активный участник

807
    35
    Не повезло Вам с воспитателем. Либо нет опыта/желания работать с ребёнком, либо квалификация отсутствует. У меня с детским садом опыта практически нет, дети по 6 месяцев всего ходили. А вот в школе, вместе с учителем из старшего сделали очень даже "удобного" ребёнка. Благодарна учителю безмерно.
    Выдохнула, мне 36 :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
    Ага, суббота(выходной учителя), поход в ТЮЗ. Учитель оставляет своего ребёнка(детсадовский), я своего младшего с отитом оставляю дома одного. Приходим в школу... из 25 детей пришли 5. И хоть бы кто из родителей или детей позвонил, предупредил. А потом про дисциплину и отсутствие сплочённости класса на каждом родительском собрании...

8. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Такой вот ответ на вопрос "кто виноват".

9. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

5.799
    54
    ну про "никто", не справедливо так говорить. И как бы в данном контексте я это приравниваю. То-есть как бы девальвация высшего образования происходит.

10. spoke

spoke Активный участник

807
    35
    @ikap, исключительно ИМХО.
    Если условия проживания детей были неблагополучны, родители не обеспечивали должный уход, пьянствовали, и директор школы и/или классный руководитель официально уведомили соц.службу об этом, то никакой их вины в этом не вижу. Вот если не уведомили, то ой. Даже если учитель не видел глазами что творится в семье конкретного ребёнка, он это поймёт по ребёнку в 99% случаев. Участковый, вообще не поняла каким боком. Вина опеки? - да.

Только я опеку в обвиняемых не увидела вообще.

ikap нравится это.
  11. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Видимо заодно со школьным инспектором не проводил профилактических мероприятий. IMHO

12. Xolodok

14.672
    74
    самому то не смешно.. еще скажи "на посадке", и с пердаками тоже мои ровесники гоняют.

А у меня такие наблюдения, у кого детство на 90-е пришлось, те и 30+/- 3 - самая быдлОта и есть.

конечно же не все.. ток процент заинтересованных , мал по отношению к офигевшим.

13. out

out Активный участник

8.109
    72
    К сожалению, здесь не до смеха. По моим наблюдениям всё именно так распределении уродов, срущих на окружающих. Уж точно, не надо обобщать про "уж нас воспитали". Тебя, может, и воспитали. Но многих - точно нет.

14. Xolodok

14.672
    74
    Ну точно , ездят на всякого рода, дебиломобилях, и слушают на полную громкость Юру Шатунова:)

15. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

5.799
    54
    конХликт отцов и детей? я про вас с out-ом