1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба в школе, не интересно?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Xolodok, 06.09.17.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @spoke, это не школа,а дет.сад......
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Тряпку в руки:)) гыыыы
    Два парня, 19 лет, не могут из кабинета , в соседний , стол перенести.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    да пусть хоть перестреляются там все москали, чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось)
     
  4. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    О как! Дете наверное сразу после рождения, должно четко по-русски сказать "мама, дай сисю, я кушать хочу"
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    вот так и иди работать в школу.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Наш охранник в длинном плаще бы его и на порог школы не пустил:shuffle:
     
  7. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Это да, почему внешний вид не привлёк внимание это вопрос. Тем более в прошлом году в Москве, расстрелявший учителя подросток тоже был в плаще и берцах. Позёры, блин.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Дак как почему, типа свобода у нас, нет притяснениям, долой однообразие.

    Как в армии, не подшился - получаешь удар в солнечное сплетение. Покорчишься малеха, но с вечера, как бы не уставал, берёшь нитку с иголкой и подшиваешься.
     
  9. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Ну, в нашей школе не прокатит. Джинсы, короткая юбка, слишком вычурная одежда, могут и домой отправить переодеваться. Часто директор утром в фойе "дежурит"
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Про взаимодействие дополню. Качество будет достигаться путем взаимодействия многих структур. Это как рентабельность крупного предприятия: эффективное взаимодействие разных отделов.
    Допустим (что плохо), классный руководитель бездействовал. Но! У 9-классника в школе есть ещё педагоги. Никто ничего не предпринял.
    Допустим (что для меня немыслимо, но так, увы, бывает), родители не смогли обеспечить должное воспитание ребенку. Но! Другие родственники/друзья/близкие тоже не обращали внимания?!
    Неплохо было бы если бы провайдеры отслеживали "тревожные" сигналы в Интернете и передавали информацию участковому. Почему при посещениях сайтов с информацией про теракты, про изготовление самодельных взрывных устройств, оперативно срабатывает ФСБ?
    Надо такое же ввести при посещениях сайтов про самоубийство, про вербование итд.
    Равнодушие и безответственность.
     
    spoke нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Интриганка, мысль про коллегиальную ответственность здравая, но роль провайдеров, не первостепенная.
    Гораздо важнее мнение окружающих, тут вновь хочу напомнить, что все друг друга унижают, даже внутри семьи , и соответственно не общаются. Чужое горе типа на радость.
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    @Интриганка, единственные, кто в этой ситуации пытались что то предпринять, были одноклассники. Директору сообщали, что он что то готовит...
    И сестра похоже знала, не известно насколько заранее, но из школы она ушла до всего случившегося.
    И правда же, терактов боимся, а детей упускаем. В этом случае уж лучше перебдеть, чем недоглядеть. Я вообще за "цензуру" в соц.сетях. Появились слова-маркеры, обратите внимание, что там и о чём. Тем более когда дело детей касается. А они же сейчас все в соц.сетях. Даже школьные вопросы - всё там.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    И после этого ты спрашиваешь, откуда в людях (детях) агрессия?:)
    Не всем рождено быть сильным (хотя бы физически) и, как показывает случай с Андреем Драчевым, не все физически сильные стремятся причинить боль другому (даже в качестве самообороны). Мне кажется, очень много мужчин ненавидели службу в армии, ненавидели своих прапорщиков, лейтенантов итд
     
    zaqwsx нравится это.
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    С катушек может съехать любой и в любой момент, так что проверяй не проверяй ... Одного не пойму, там мальчик размахивал пневматикой, чего они в окна прыгать стали ? Что за пневматика такая ? Я сам себе в ногу стрелял ради интереса, так даже пятнышка не было. И что там ещё, самопальные взрывпакеты, дымовуха по старому. Короче сами кирпичей наложили, в окна посигали, переломались, а парень теперь виноват ... Школота интернетная. Вот что значит на улице не бывать, мы то на ней выросли

    это первые 6 месяцев, а потом понимали что их жизни учат
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    @Deceiver, там дети были. Испуг и паника. Откуда им было знать что у него за оружие. Муж лет 7 назад увлекался пневматикой, дома три экземпляра было. Я и сама стреляла. Но до сих пор огнестрел от пневмы с трудом отличаю. Что уж о детях говорить. Плюс взрывы непонятные. Будь я на их месте и в их возрасте, даже не знаю как повела бы себя.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @spoke, своих одноглазников знают как облупленных и знают кто на что способен, не надо тут сказки рассказывать. Тем более 9 класс. В 14 лет кидаться в панику ? Что за безмозглое поколение растёт ?
     
  17. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    @Deceiver, Мы за частую своих близких, и на что они способны, на 100% не знаем. А здесь одноклассник, которого "никто не замечал"(с)
    Что по Вашему они должны были делать?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Интриганка, я тоже получал люлей от офицеров, и не слабых.
    Да это были , действительно уроки жизни. Реакция у всех разная, одному прилетит в нос, он бычится будет , другой в обратную кинется.. некоторые, задумываться станут. Есть такое слово "надо", и вот к нему уважение, часто прививается физдюлиной.
     
    WindMan нравится это.
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ноль возможностей, чтобы поговорить со школьником?
    «Одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им. Никаких мер предпринято не было», — заявила Мишонова.
    это однозначно халатность директора. Это равно как директору сказали, что школа горит, а он не поверил. и не предпринял никаких мер.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    мы бы в своё время поржали вместе с училкой ...
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не могут или не хотят?

    в моей фразе было о том что кто-то что-то должен? я вообче-то о том что дети с грудного возраста вырабатывают модель поведения для получения желаемого.

    да что вы? так безапеляционно? и всегда унижают? в этом может и заключается ваша проблема? может вы перенести стол школьников/студентов просите в унизительно форме, потому и не несут?

    может именно поэтому и случай этот и подобные произошли? именно потому что не умеют разговаривать, а только унижать и физдюлить? или не так: может и происходит там, где не умеют разговаривать, а добиваются своего уважением и физдюлиной? Это тоже модель поведения для того чтобы добиться своего, как у младенца/малыша плач и истерика.
     
    Интриганка нравится это.
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А я вот не согласна. Считаю, что детей лупить надо. Одно дело, когда пьяные родители ни за что поколачивают ребенка, и последний может обозлиться из-за несправдливости, а другое, когда ребенок получает ремня за действительно серьезный проступок и четко понимает за что именно. Вот эта политика "уговаривания" ребенка - полный бред, направленный на развращение детей и стимулирование подобного поведения, как в топике. А вот весомый аргумент в виде армейского ремня на стене и строгого папы - то что нужно.
    Дети всегда прощупывают границы дозволенного, и если не получают адекватное наказание, то границы сдвигаются. Парень явно попутал и не в курсе, что за такие поступки грозит хорошее наказание.
     
    Последнее редактирование: 08.09.17
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ключевые слова по-моему. Зачастую ребёнок не понимает за что его наказывают.
    Буквально на днях пример: идут женщина и девочка лет 15 (походу мать и дочь) мать что-то рассказывает, дочка что-то отвечает вроде как нормальное общение (интонация, и т.п.) и в ответ на реплику дочки, мамаша начинает возмущаться "да я не в том контексте..., я о другом, и если ты ..., то никуда не пойдёшь..." дочка (срывающимся на плачь голосом) "чем я виновата, что я опять не так сказала?"

    конечно я предыстории не знаю, но конфликт на ровном месте. И самое главное ребёнок реально не знает за что его наказывают.
    Или другой случай - мамашка начинает ругать ребёнка, что вещи разбрасывает например, обувь не там поставил, накричит на него, через 10 минут жалеть/целоваться лезет. Опять ребёнок не понимает за что наказан и помилован.

    сразу? или сначала поговорить? объяснить где он не прав, почему его ругают, какие последствия его поступка?

    в данном случае вы уже говорите о том как его теперь наказать, а не почему так произошло. Ведь нет инфы что он уже ранее бросался на учителей или одноклассников.

    напомню суть насколько я понял: 1.был конфликт и обида 2.данного конфликта взрослые не замечали и не предпринимали попыток к нивелированию 3.Субъект увлекался оружием 4.Родители субъекта поощряли это увлечение. 5.субъект и родители субъекта извинились перед всеми, и готовы компенсировать все издержки.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @zaqwsx, лучше Вам покинуть это обсуждение, ибо в каждой фразе, видны домыслы.

    Может быть лупить до синяков и не стоит, но то что до выхода в общественное место, садик первым будет, отвестветвенные родители за ушко потаскают чадо, и к 20 годам его физдить не придется.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Deceiver тут самый крутой мачо? :biggrin:
    Поржали бы они с училкой, ага. Вот вам пример. Говорят все, почему близкие и учителя не поняли подозрительного поведения и не спрогнозировали проблемы.

    Вот тут человек даже в спокойной обстановке не понимает, как бы действовал он, и почему так повели себя потерпевшие в данной ситуации.
     
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Проблемы:
    1. Отсутствие доверия между сыном и родителями. В таком возрасте нормально в принципе.
    2. Отсутствие авторитета среди взрослых, к которому он бы мог обратиться. Вот это уже беда.
    3. Отсутствие понимания, "как рассердится папа". Видимо раньше с дитяткой только разговаривали. Прям вот был золотым ребенком, а тут на тебе?
    4. Накосячила школа, т.к. звоночки были, а они решили, что само рассосется. Жаль что одноклассники не сообщили родителям.

    вот вот. А то все прощается - онжеребенок. А потом за голову хватаются, где воспитание профукали.
     
    spoke нравится это.
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    опять спрошу: сразу за ухо? не разговаривая? не объясняя почему за ухо?

    согласен в этой части

    может теперь разберёмся в этих пунктах?

    вот даже как:
    Оказалось, что Михаил из благополучной семьи. Но в школе его «гнобили». Родители подростка утверждают, что учителя знали о происходящем, но закрывали на это глаза. Их слова подтвердили родители других учеников этой школы.

    Дети, которые учились в одном классе с задержанным подростком, рассказывают, что он ранее рассказывал о своих планах устроить нападение. Но ему не верили. Хотя ученики и сообщили об этом директору, он на эту информацию никак не отреагировал.
    Как рассказала подруга 15-летнего ученика, план о нападении он вынашивал около трех лет. По ее словам, у него даже был список, в котором были написаны фамилии его обидчиков и что он с ними хотел сделать.

    то-есть всё это происходило более 3 лет, и для многих (учителей в частности) наверное казалось нормой. То есть можно переходить к обсуждению того почему в школе, в обществе унижение считается нормой.
    если конечно всё это правда.
     
    Последнее редактирование: 08.09.17
  28. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    IMG_20170908_104748.jpg
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    у вас дети есть? или может дети контактные?

    Вот у меня дочка иногда не понимает слов или не слышит. Пример, лезет в розетку. Ей говоришь "нельзя, прекрати, это опасно, будет больно", ржет и продолжает. Затем следует аргумент "а по жопе?", как правило помогает. Если нет, то по жопе + повторение, что маленьким девочкам лазить в розетку нельзя, это опасно, больно и т.п. Извините, но я не хочу чтобы она убилась, когда я отвернусь. Можете предложить лекцию на тему опасности розеток? Только вот моя вас пошлет после первого предложения и вы будете разговаривать с пустотой, а она будет продолжать лезть в розетку. Как правило, "по жопе" - это не так чтобы очень сильно, но так чтобы вняла к словам и была от нее реакция в виде прекращения действия и обиды - тогда она слушает и я объясняю, за что она получила по жопе. Зато потом она при виде розетки заявляет, что маленьким девочкам лазить в розетку нельзя.
     
    WindMan нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    своих нет. племянник, но это не то.
    но я не писал вроде что не нужно наказывать, я писал что надо разговаривать. И вы так же пишете, что не сразу "по жопе", а сначала РАЗГОВАРИВАЕТЕ: "нельзя, прекрати, это опасно, будет больно"

    вернёмся к случаю в Ивантеевке: кто, когда и с какими фразами должен был по вашему дать по филейной части тела "Михаила"?