1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата за водоснабжение

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем AlexeyNik, 05.09.17.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрады, нужна помощь вот по такому вопросу.
    Многоквартирный дом, своё тсж, установлены общедомовые счётчики на горячую и холодную воду.
    У части жильцов установлены индивидуальные счётчики, а у части нет. До недавнего времени за воду платили, на сколько я знаю, так. Жильцы у которых индивидуальные счётчики установлены платили по показаниям. Остальные оплачивали по норме + раскидывали на всех разницу между оплаченной всеми суммой и той, что насчитал общедомовой счётчик.

    За прошлый месяц пришла платежка в которой к тем жильцам у которых индивидуальные счётчики не установлены применены коэф. 1,5 к сумме за горячую и холодную воду.
    Получилась такая, знаете, солидная прибавка. Может кто знает что это за коэф.?
    Пс в тсж, конечно, буду обращаться, но хотелось быть прежде подготовленным по этому вопросу.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @AlexeyNik, давно пора, счётчики стоят 6 год уже, только поверку делаю и всё.
    А, то льют по 500 кубов))))
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    блин воттак изнал, что начнется про "поставить счетчик нет проблем".
    есть проблемы,есть.
    про лью 500 кубов.
    это у нас не возможно.
    стоит общедомовой счетчик. тсж на один дом. так что платится за все что потребляется.
    но зачем мнеплатить в тсж(обращаю вниманиев т с ж, а не в ресурсноснабжающую организацию) сверх того,чтотсж должно заплатить за воду?
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Смотрите постановление по тарифам. На сайте концессий есть.

    Зы. Коэффициенты с каждым периодом растут. Сейчас 1.5. Скоро будет больше. Чуть попозже - существенно больше.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так концессии мы, как тсж, платим по общедомовому счётчику. В данном случае концессия и оплата по увеличенным тарифам не причём.
    Коэф. забирает тсж.
     
  6. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    подниму тему
    больше месяца не жил в квартире, пришла платежка за февраль - в начислениях стоят непонятные дробные числа (я всегда передаю показания цельными кубометрами), хотя водой то никто не пользовался. надо ли оплачивать или забить? цена вопроса 700р.
    ps счетчики имеются у всех жильцов
    pps планируется какое-то время не проживать в той квартире, эт че мне так каждый месяц будут накидывать?
    и да, это не норматив - норматив в платежке выглядит как 4,4 куба, а там что то вроде 3,7234, т.е. такое ощущение что раскидали на всех нечто неучтенное