1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог Волгограда за 2017 год. Аварии и ДТП на волгоградских дорогах

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Добрый Человечек, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    С.В., так вроде , помимо сирены и включенной люстры, необходимо еще убедиться,что тебя пропускают.
    или убрали эту формулировку?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Grinya, скажи че нить... ну типа их бэха с обкуренными придурками подрезала

    И про 07рку, которую в Красноармейском пополам порвало о столб, тоже не забудь..
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вспомните про это, если, не дай бог, конечно, будете долго ждать скорую помощь.
    А пока повторю:
    После ввода в эксплуатацию туннеля я почти каждый день это наблюдаю из окна - как пожарники ждут, пока их пропустят. Но людям пофиг на это. И, судя по тому, что уже рассматривали вариант, чтобы все спец.службы могли идти на таран, это проблема стала такой же по всей стране, как и парковка под знаками, когда всем наплевать на них.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    С.В.,
    С.В.,
    Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Смотрю сейчас модной темой стали ситуации со скорыми, ну это понятно, чем ТВ кормит, то и жрем.

    Итак, значит едет ко мне скорая. Водила давит гашетку, проезжает хорошо просматриваемый перекресток на красный, не смотрит направо и налево. К нему в бочину прилетает приора- итог ДТП. Диспетчеру передают информацию - ко мне выезжает другая скорая, я теряю минут 15-20 .

    Другая ситуация. Тот же перекресток, водитель скорой едет на красный, замечает ,что справа летит приора- притормаживает, пропускает. Теряет 10 сек, матерится и едет дальше.

    Вроде написал все согласно правилам. Ситуации бывают разные. Конечно, если впереди скорой со спецсигналами и маяками едет авто и намеренно не дает преимущество, то таких надо наказывать.


    без включенных спецсигналов я тоже не пропущу.

    И надо бы ужесточить ответственность за включение спецсигналов, когда опаздываешь на обед в столовую.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Она не то что бы модная - вероятнее всего так готовят народ к очередному ужесточению санкций за непропуск мигалок ....
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я вообще-то только это имел ввиду, когда писал:
    Ни разу не видел ДПС-ников в эти моменты.

    Даже интересно, много народу наказали за прошлый год? Рискну предположить, что это число около нуля.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 16:34 ----------

    ТВ не смотрю. На моду наплевать. Просто была в моей жизни полоса, когда скорую приходилось вызывать раз в месяц в течение года. Никому я это не пожелаю. Поэтому и вспоминаю про это. Думаете, я это сильно хотел тогда?
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А в чем вопрос-то? В том что семёрку разорвало и что в двенашке трупы?
    Или то что за рулём этих ТАЗов были дебилы?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сегодня днём, машин мало было, прям удивительно.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это те, кто не успел переехать в февральскую тему. :d
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    На перекрестке Р.-К. с Баррикадной в сторону центра за путями встретились два чуда. Перекрыли 2 и 3 полосы. В 8.00 затык начинался от ТЮЗа. Комиссары уже вроде вокруг них бегали.
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Вчера вечером на 7-й площадке новый автобус забодал газель... ну или наоборот.
    раскорячились на 2 полосы.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А че никто , ничего не говорит..
    Мерсы начали чудить последнее время.
    То в дом приедут, то в столб..
     
  13. ну у мерсов принципиально другая немецкая физика. С другими постоянными, например. Сигма среза у стали на порядок выше, чем в японских авто. Подвеска совершенно по-другому работает. Динамика плоского перемещения совершенно другая. В частности, задний привод у немцев характерен тем, что для уменьшения вращения машины вокруг вертикальной оси, вызванного проскальзыванием задних колёс нужно навалить на задний мост момента побольше, ибо немецкий коэффициент трения скольжения - отрицательный.
    Сейчас в силу небывалого экономического подъёма многие жители Волгограда пересаживаются с отечественных ватомобилей на немецкий автопром, но, по прежнему, сбрасывают газ, как на шарике, когда задницу заносит. А немецкая машина этого не прощает и уверенно летит бочиной прям в столб.
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Xolodok, да это просто пасаны со своих зубил на задний привод пересели )))
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вот это я и хотел давно спрогнозировать, какую марку быдлОта выберет.

    А то что тазов на дорогах меньше, ясно было еще ,при долларе по 30.

    Посмотрим дальше, что будет. Мотив пока понятный, из последнего берут самое крутое, нихуха не обслуживают , а бычка прет, "результат на табло".
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ставлю на Бэ-эМ-Вэ )))
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Большая часть их пересела на форд-фокус.
    ИМХО: Половина водителей этих фордов - отморозки
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ВоВО! В моей статистике мудаков в первых строках, причем именно хэтчбек второго поколения.
    на третий видимо денег нема, на первом непонтово
    до кучи в списке еще есть белые и иногда черные шкоды суперб, октавии, рапиды, шевроле круз.
    понятно не все, но как-то чаще других мелькают
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    и мерседесы :d Но, Тазы еще мелькают, даже классика древняя:d
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Тов.Кошкин,
    Tolibanych!!!, согласен, особенно по фордам, от того и удивляюсь.

    Мерин то, к стати, завязался о столб, а фары светят:)) и седоки живы остались
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Tolibanych!!!, согласен по шкодам Октавиям.
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    2-го числа в Слободе в районе 19ч сбили мужика на велике, в контакте срач идет, кто виновен и тд.
    фонарей не было, отражалок всяких тоже. Кто-то пишет что авто пошло на обгон и врезалось в него, тут же пишут что на велике был пьян и выехал на встречку. Хрен разберешь. Мужик насмерть
     
  23. shinka

    shinka Новичок

    7
    0
    Всем доброе утро! Вчера около 15,50 в красноармейском районе на перекрестке пр.Г.Сталинграда и Бул.Энгельса произошло ДТП. Приора и Опель вектра, все темного цвета. Приора двигалась на зеленый, опель разгорачивался на перекрестке. Случайно засняла на видеорегистратор. Если кто-то знает участников ДТП могу отправить видео.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2017 10:27 ----------

    Или скажите куда можно такого рода видео выложить. Спасибо.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    shinka, youtube.com залить и сюда ссылку.
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    На пересечении Университетского и Автомобилистов (на пешеходном переходе) ларгус догнал ауди.

    дальше еду, за поворотом на Горную поляну, газель догнала тигуан, а потом от стыда убралась в столб.

    На бульваре Энгельса нексия догнала октавию...

    Чото утро "несоблюдения дистанции" кокоето.
     
  26. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Водитель из комы не выбрался...
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нужно очень осторожно. Газелька легкая, если резина всесезонка, несет ее сильно.

    Да и джипы легкие, хоть с супер-мупер резиной, стоит Хапелита R16, а если ледок перед перекрестком, не поможет ничего. Позавчера на 2 -ой продольной, перед ост.Газовая, маршрутка выезжала с дублера и там гололёд, новый автобус подсолнух вкатил ей в зад, у маршрутки двери ровно под углом промяты, у автобуса стекло в хлам, больше не успел увидеть. Вчера проезжал мимо, днём это место и увидел,как маршрутка тормозит на этом месте и ее тянет,как на санках.

    На Шниве по началу резко пытался заезжать на бордюр,пропуская легковушки, задняя ось не желала запрыгивать,билась колесом об бордюр и кидало на встречку.

    Главные магистрали ладно, они сухие,а вот во дворах или прилегающих дорогах, нужно аккуратнее ехать и особенно тормозить, буксовать, сразу ведёт машину.
     
  28. Вчера с круизёром разъезжались на месте поворота узкой дорожки, круизёра об разбитости колеи начало вести аккурат на середине разъезда. Хорошо я заметил, как его жопа поехала в мою сторону, газку добавил и убрал свою ****, а то б он помял мне задок. Глянул, а он уже поперёк дороги встал.
    С высоким дорожным просветом можно, канешно, по ледяным колдобинам скакать, но это чревато.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    у меня во дворе вообще сдец. можно на месте шлифовать - гольный лед.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.17
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бабруйский Диверсант, мне так Крузак в Реноху приехал, он вместо того,чтобы ехать, притормозил и его снесло мне в заднее крыло, было позапрошлой зимой и у него была всесезонка.

    Разъезжались в частнике,я уступил ему дорогу, там 1 машина проедет, был небольшой склон с его стороны.
    Ему оказалось мало и он возмущался ещё.

    Позавчера ехал в частнике на Газельке, мужик на Ниссан Джипе, не мог меня объехать, замучился объяснять, что меня может кинут на него, если я полезу в сугроб. Он чертыхался, глох раза 3, вызвав улыбку, купил кроссовер, а стиль езды не может сменить,как был дачником, так и остался.

    На Шниве я таких подснежников, сразу объезжаю, т.к. они стоят и ждут,когда их объедут :d Но, зараза, она не устойчивая, её тоже крутит на льду=)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 15:01 ----------

    По утрам и вечерам, слышу буксы и неудачные попытки выехать. Получается,что паркуются попой на зеленку,а перед на проезжей части, роют до асфальта, потом только выбираются.
     
Статус темы:
Закрыта.