1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может пора купить офис?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Евро-Дом, 27.08.17.

1. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    У каждого предпринимателя по мере развития бизнеса рано или поздно возникает вопрос о собственном офисном помещении. Пожалуй, совсем приятно, когда собственный офис находится в новом, отвечающем современным потребностям здании.

Предлагаем вашему вниманию офисные помещения от застройщика по цене 54 000 р. за кв.м в новом здании по адресу ул. Покрышкина дом 6, расположенному рядом с ТРЦ "КомсоМОЛЛ".

На сегодня имеется в продаже 12 офисных помещений площадями от 50 до 150 кв.м. Есть офисы 2-х типов: с отдельным входом и с общим входом.

Детальное расположение и площади помещений можно посмотреть на план-схеме ниже. Офисы отмеченные ярко-красным цветом уже проданы.

Любые вопросы по данному предложению задавайте по телефону 8 (905) 061-06-06

Информация о застройщике.
    Проектно-строительная компания «Евро-Дом» образована в 2000 году и известна уже реализованными проектами Жилой комплекс «Снегири», Жилой микрорайон «Новый» и ряд других проектов в Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

2. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.500
    24
    Дорого для такого места

Пиццулянт нравится это.
  3. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    весьма безаппеляционно ))

Если посмотрите помещения для начала, комфорт и качество отделки, возможно, Вы измените своё мнение.

4. ahdpe

ahdpe Участник

382
    32
    @Евро-Дом, понимаю,что те продать на первом месте,посему до тебя не дошло,что местоположение играет чуть ли не ключевую роль,посему твой офис в этой сраке,да еще и такой дыры как воло и дорого,пусть там все хоть золотом выложено.

Ogurec и 3aвулoн нравится это.
  5. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    это смотря что открывать. для шмоток и макдональдса есть комсомолл. для других целей нужно именно
    ))

я понял, что это не Ваш вариант, поскольку это для тех у кого бизнес более развит. спасибо за внимание к теме.

6. Афиноген

9.500
    24
    Просто на рынке полно предложений в более интересных местах и по более низкой цене чем ваша. Поэтому я и считаю, что дорого. я за эти деньги возьму объект лучше.

7. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    Что лучше Вам, а что нет лучше Вас никто не знает. Понятие лучше или хуже это субъективное понятие. Мы лишь поняли, что для Вас место не годится. Спасибо за внимание к теме.
    К стати, а каким направлением бизнеса Вы занимаетесь? Если не секрет, конечно ))

8. Афиноген

9.500
    24
    Инвестициями в недвижимость

9. +1

+1 Активный участник

2.916
    4
    Шах и мат я щитаю)))

10. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    думаю, до мата далековато, как бы ещё нужно ещё понять, что имеется в виду. например строительство гаража для личных нужд это тоже инвестиции в недвижимость.
    и можно ли подобные назвать бизнесом, если даже потом он сдаётся в аренду. такое даже самозанятостью назвать сложно ))

нашу работу можно посмотреть и пощупать и самое главное оценить, по крайней мере, это не просто голые слова на форуме от непонятно кого ;)

11. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

2.633
    4
    недвижка щас неликвид и продолжит падать ибо обложили кадастровым налогом со ставой 2% для офисов!)
    налог будет расти на 20% в год в течении 5 лет. а бизнес будут продолжать душить дальше.
    поэтому ваш заголовок написан неверно! вот так правильно:
    Может пора таки купить офис - чтобы вас поимели))
    или
    может пора продать офис?))
    :gigi:

Последнее редактирование: 10.09.17
  12. Афиноген

9.500
    24
    Вот и нужно ее оценивать в соответствии с ситуацией на рынке.

13. SATAN

SATAN Активный участник

5.802
    22
    Цена конская. За такие деньги можно в центре на проходимой улице купить. И мне вот не нужно 50м2 мне и 10 за глаза.

14. КТО Я?

КТО Я? Активный участник

1.697
    0
    гиблое дело. особенно в воло.

по существу темы. про цену демагогить не буду а место сугубо личное для каждого.

что значит есть лучше места для офиса?

у меня например офис в советском в пяти минутах езды от дома и для тех кто живет рядом это место вполне удобно

15. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    @КТО Я?, практически полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
    И как бы не вопрос про то, кто прав, а кто нет, скажем так, каждый прав по своему. Поясню...

- Кому нужен офис в 10 кв.м это не ваша тема форума на ближайшие энное количество лет, пока бизнес не вырастет. Он может вообще никогда не вырасти до таких потребностей в помещениях под офис в 50-150 кв.м и это нормально, если Вам хватает того, что ваш бизнес приносит. В этом ничего зазорного нет.

- Дорого или нет это вопрос субъективный, ведь в действительности, кому-то важно иметь хорошее помещение под офис рядом с домом, например, ну или ещё какие-то моменты которые оказываются важнее, чем эта конкретная стоимость. Опять же нужно рассматривать под какое направление, скажем айтишникам не обязательно иметь офис в проходном месте.

Но, для любителей поныть, как всё плохо в воло скажу, что здесь есть компании с приличными оборотами и известностью на всю страну (это я не про заводы сейчас) и есть компании чуть поскромней, но с потребностями в хороших офисах на 150 кв.м, и эта тема для них. Да согласен, что в воло в процентном соотношении их меньше, чем в более продвинутых городах, но разве это повод не иметь хороший офис в котором приятно будет работать, как самому, так и сотрудникам? В общем у нас тут тоже бизнес и мы, кто бы мог подумать, в курсе происходящего здесь ))

Поэтому, давайте лучше обсуждать более предметные вопросы, такие как планировка помещений и т.д., для кого это актуально разумеется.

Господа, вам здесь будут очень рады
    Как купить биткоины
    Bitcoin mining (Биткоин Майнинг) 5970х5

16. Афиноген

9.500
    24
    Давайте, вы можете назвать причины по которым нужно купить именно этот офис, именно в этом месте, именно по такой высокой цене? Или другими словами какие у вас конкурентные преимущества?

17. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

2.633
    4
    нафига вообще офис покупать? если его можно арендовать? а вдруг через год все "накроется"?))):haha:

18. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    Вы сейчас ужасно удивитесь и не поверите, но именно место, это кроме качества внутренней отделки. Опять же, понимая, что именно Вам это место не подходит, то это предложение конкретно для Вас не актуально. И как бы успокойтесь, у нас нет задачи продать помещение конкретно Вам ;) Но и понимайте, что когда Вы говорите за всех Вы проявляете неуважение к тем, кто уже купил там офисы, и раз они могли себе это позволить, то у них значит и бизнес посерьёзней Вашего. И как бы у таких людей нужно учиться, как заработать на помещение столько, чтобы можно было позволить себе его купить даже если 8 из 10 форумчан сочтут предложение неадекватным и не увидят конкурентных преимуществ данного предложения.

всё конечно может быть, но это больше проблемы конкретного бизнеса, значит либо не так либо не тем человек занимается, если есть страшные опасения, что до завтра такой бизнес может и не дожить ))

19. SATAN

SATAN Активный участник

5.802
    22
    @Евро-Дом, Я снимаю в центре офис 10м2 за 3500 рублей. В нашем городе покупать офис и вкладывать деньги в товар будет только либо миллионер либо больной. Во всех Моллах люди прогорели уже по 30 кругу. В Волгограде нужно либо быть фанатом своего дела или найти нишу где нет конкурентов. Тогда выживешь. Иначе крах и провал. Я 10 лет работаю. Все в одной паре. После кризиса продажи упали в 20 раз у всех причем. Так что о никаком расширении речи быть не может.

20. +1

+1 Активный участник

2.916
    4
    Ну ну... Расскажите это, например, арендаторам и собственникам снесенных в Москве павильонов. Тоже недвижимость была. И нету теперь ее. Ровненький асфальт на этих местах.
    Ну или владельцам магазинчиков на первых этажах домов, которые снесут по реновации.
    Или тем, кто помидорами турецкими торговал или туристов возил в Египет. Конечно же, это все был неправильный бизнес.
    Или побеседуйте с теми, у кого лицензии на банковскую деятельность отозвали. Ну и т.д.

21. Афиноген

9.500
    24
    Учится чему? Как покупать дорого офисы в не очень привлекательном месте? Заработать деньги это пол дела, нужно еще уметь ими грамотно распорядиться.

22. КТО Я?

КТО Я? Активный участник

1.697
    0
    в моей сфере порядка 500 фирм в Воло, крупных игроков десятка два. у меня продажи выросли в десять РАЗ за 6 лет. причем для сравнения например в этом году на 50 процентов выше от прошлого года. и в кризис рост был.
    Не всем просто дано развивать и развиваться. а многие и не хотят достигнув определенного уровня. причем для кого то это всего лям в год а для кого то и 100 лямов чистыми.

23. SATAN

SATAN Активный участник

5.802
    22
    @КТО Я?, У меня сфера деятельности мягко говоря не для всех и тем более не для нашего города. В нашей сфере больше половины по России обанкротились, а те кто остался урезали штат на 90% и сидят держатся. Тут развивай не развивай все равно не получится больше чем спрос постоянный.

24. Евро-Дом

Евро-Дом Новичок

8
    0
    Если не ошибаюсь, то вроде Будда сказал "Приспосабливайся или умри" (за точность фразы прям не отвечаю, но общий смысл таков)

Полностью согласен!

Мы частенько посещаем различного рода деловые мероприятия Волгограда и скажу, что очень много фирм в нашем регионе, которые не просто показали рост за время кризиса, а ещё и начали осваивать международные рынки.

Понятно, что это история не про каждого, и есть действительно вымирающие виды бизнеса, ведь мир не стоит на месте и с каждым годом развивается всё быстрее. Тем не менее если кто действительно хочет сохранить бизнес в той нише, которую он занимает, то либо как-то трансформирует его под потребности рынка либо уходит в ещё более узкую специализацию. Но это всё лирика.

А чтобы офис не снесли в один прекрасный день или не забрали по реновации/репартриации/реинкарнации (выберите любое ) наверное не нужно покупать площади в павильоне или в исторических зданиях.

Хотя с другой стороны может быть такой ход себя давно оправдал и если для успешной работы требовался офис именно в таких местах и вложения себя окупили и принести прибыль, то зачем жаловаться? Успел заработать выходит значит! Каждый, кто по настоящему предприниматель он отдаёт себе отчёт, что идёт на определённый риск. В каждой нише он свой: может страна не та, может погода не та, да мало ли какие у кого риски. Предпринимательство это в принципе не про спокойную жизнь, при чём в любой стране. Там где более-менее политическая стабильность, там такая жёсткая конкуренция в любой сфере, что попав туда Волгоград покажется милым тихим и перспективным для развития местом.

25. Рок-н-рольщик

Рок-н-рольщик Новичок

51
    0
    @Евро-Дом, советую Вам не тратить время на ответы троллям) Это специфика данного форума, 90 % людей сидящих тут будет отвечать Вам не по теме, флудить, нести ересь любую, жаловаться что дорого/жирно/солено и т.д. (лишь бы что-то написать).