1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Директор заставляет сделать ремонт в классе до 1 сентября. Посоветуйте, как быть

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Винни Пух, 26.08.17.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, может быть ошибочным. Как по-другому? Но достаточно глупо из-за такой возможности делать то, что мне кажется неправильным. Например, я считаю биткоин пузырём, который обязательно лопнет. Это мнение может быть ошибочным, конечно. Но я уж последую своему мнению и не буду покупать биткоины.

    Не только может, но и есть такое для кого-то. Флаг им в руки. Пусть своим детям другое говорят. Я же не призываю всех действовать так, как я считаю правильным. Их право.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот в данном случае и важно понимание, что оценки не главное в жизни. А например неверная оценка оценивает оценщика. :)
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот поэтому я и говорю, что знания важнее. Хотя в первом случае это более нормально. В начале учат не грамоте русского языка, а именно доводить буковки до чёрточек :)
    Я о том и говорю, что знания мне будут важнее, чем оценки. Причём, заниженные оценки - это всё же большая редкость. А вот завышенные лет 15 назад были повальной проблемой точно. Вот здесь моя задача будет выявить такие завышенные оценки. Не быть довольным, что пятёрки приносит, а помочь ребёнку поддянуть знания. И объяснить, что получить отличную оценку - это не главная мотивация. Без знаний эта пятёрка ничего не значит.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в своём предыдущем высказывании вы показались мне более категоричным.

    Аха, смотрю в ютубе блог Михаила Портнова (у него школа тестеровщиков в сша) и ему выходцы из стран территории бывшего СССР постоянно задают вопросы типа "как котируются дипломы...", "что важнее пойти учиться или набираться опыта", "возьмут ли меня на работу с дипломом..."
    так его основные ответы "с тобой будут разговаривать и смотреть на твой опыт и что ты умеешь, ну бумажка может быть плюсом, но это всего лишь бумажка"
    А вот в наших странах, привыкли больше на бумажки и оценки смотреть, хотя сейчас наверное меньше, но всё же ещё статус бумажки преувеличен.
     
    Последнее редактирование: 16.03.18
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, у нас сейчас бумажки вообще не важны. Плюсом будет для молодых специалистов всего 5-10 вузов на всю страну. И в зависимости от направления. А так, нужно только, чтобы бумажка была. А дальше только опыт и знания. Это на нормальных работой с зарплатой, а не подачками. Диплом попросят только в первый рабочий день для оформления.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а до него, в резюмях всяких? до этого первого дня ещё добраться надо.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да не смотрит его никто. Ну, только на первой работе, может. Уже сто раз обсуждалось. Причины две: 1) несовременная программа вузов 2) невозможность проверить объективность оценок.

    Можно вакансии посмотреть. Там иногда пишут, что плюсом будет образование каких-нибудь МГУ, МГИМО, Губкина, МАИ и что-нибудь подобное. Подобные вузы будут плюсом, но не более.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кроме дипломов всякие "сертификаты"?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто-то смотрит, конечно. Но большинству, кто понимает, что это за сертификаты, и как их дают - пох на них.
    Хотя есть некоторые программы с экзаменами в отдельных центрах. Таким можно доверять чуть больше.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это как? Не пойму, это я тупой, или тот, кто принял решение использовать 2-й этаж при аварийном первом (вытекает из того, что всего этажа 2, а здание частично аварийное, при этом использование разрешили не 1/2 здания, а одного этажа)

    Там, кстати, ссылка есть на другую школу:

    "КРАСНОЯРСК, 25 фев — РИА Новости. В школе в деревне Альгинка Ирбейского района Красноярского края обрушилась крыша. Об этом сообщил депутат Заксобрания региона Александр Глисков.
    По его словам, учеников в школе не было.
    Он отметил, что балки перекрытия проседали уже давно. "Когда стало критическим, директор принял решение с 16 февраля возить детей в другую школу", — сказал Глисков.
    Районная администрация знала о состоянии здания. Глисков пояснил, что краевое министерство образования предлагало помощь, но местные чиновники отказались и заверили, что решат проблему самостоятельно.
    В здании учебного учреждения находятся библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, избирательный участок."

    РИА Новости В Красноярском крае в школе обрушилась крыша

    Пора-пора уже уроки проводить в церквях. Их то вон сколько понастроили за последние 18 лет.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Как рассказал собеседник агентства, здание школы двухэтажное. В июне 2016 года его признали частично аварийным, под учебный процесс использовался только второй этаж.

    РИА Новости В школе в Новосибирской области обрушилась стена
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Собственно я о этом же, у нас ТРК, церкви, аптеки..и всё прочее, но директора школ, самые взяточники и коррупционеры.
     
    С.В. нравится это.
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018