1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Директор заставляет сделать ремонт в классе до 1 сентября. Посоветуйте, как быть

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Винни Пух, 26.08.17.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а чего тогда бояться ее сменить?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.393
    958
    в первых двух строках 6 вопросительных знаков, первым делом я и задал вопрос, и смысл я понял, перекладывание с больной головы на здоровую
    потому как ответственность(по моей логике) здесь у одной стороны, у общеобразовательного учреждения.
    между строк же...
    ладно, забудьте, наш спор делу не поможет.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я чего-то может не понимаю, и эта школа частная? Докатились - люди думают, что это они обязаны что-то покупать для БЕСПЛАТНОГО образования, ГАРАНТИРОВАННОГО Конституцией РФ:

    Вот думаю, нафига я налоги то плачу тогда?

    @Винни Пух, а Вам точно нужен был совет? (см. название темы!) Или это просто крик души?
     
    The Last Winged и фотографф нравится это.
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я вам по-проще изъясню свою мысль, раз вам так сложно уловить, о чём речь. Я сказала, что поведение директора наплевательское и что с этим мириться никак не стоит. Так же и поведение родителей не должно быть равнодушным к сложившейся ситуации. Надеюсь, в классе найдётся хоть одна родительница, которая будет отстаивать права хотя бы своего ребенка учиться в МОУ с пригодными для учебы условиями. А то ишь глянь, какие кисельные барышни, воевать они не любят.

    Как-то моему ребенку в вольной форме классрук сказала: "А может быть вам школу сменить?!Хи-хи, ха-ха". Дочери было очень обидно, что учитель при всем классе её оборжал. Потом заведующая лично извинялась передо мной и дочерью за поведение учителя. Моё негодование было объективно, так же было бы объективным требовать благоприятные условия для обучения.
    Закрыть школу из-за одного класса? Я в это не верю. Подвинуть расписание, распределить уроки по соседним классам, но никак не закрыть.
    Винни, действуйте! Через волшебный пендыль, но определяйте судьбу ваших детей.
     
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.102
    1.020
    @Винни Пух, вообще не понимаю в чём вопрос. До первого сентября в любом случае исправить ситуацию не получится. А вот вздрючить зарвавшуюся директрису очень даже можно и нужно. С чего Вы решили, что из- за одного класса закроют школу или пострадают учителя и завучи? Мои по прописке в 97 школу ходить должны были. Там падающая штукатурка с потолка учителей не раз накрывала, внешние стены на металлических стяжках - никто ничего не закрывает. Вас просто пугают закрытием школы/класса. Если сейчас не поставить её на место, она так и будет на Вас, родителях "ездить".

    @Интриганка, вот прям под каждым словом подпишусь...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.365
    2.020
    Потому что все устроено так - сначала по башке получит директор(или ответственный по району - смотря как высоко жаловаться), потому оторвется на остальных - типа чего вы с родителями не работаете и все такое
    Только вот молчать нельзя, потому что проще ничего не делать и поставить родителей в условия, когда они ради детей разобьются в лепешку.

    Дальше подряд на какие-то посты и вообще....
    Как так проверяли? Вы думаете все проверяют что ли? каждый угол?Там вообще случаем не до 20го августа спецмониторинг был - типа заполните 20 табличек и киньте по цепочке до областного комитета, тот в Мск? Надо рыть законодательство, мне откровенно влом этим заниматься

    Сейчас у министра бзик на школьном образовании...берете и звоните на горячую линию....а, ну да - никто не хочет "быть стукачом"...
     
    С.В. нравится это.
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.687
    130
    Прочитал тему, жесть)
    Я просто расскажу, сразу вспомнилось)
    Я учился в 33 школе, вот почти такая же ситуация) только родителям сказали, ах не хотите делать ремонт? Ну и пусть Ваши дети сидят в таком классе)
    Ок, а родители у нашего класса были боевые) пару дней ругались с директором, а потом пошли "гороно" (честно, не помню как называется, извините ) и на телеканал Волгоградский позвонили) пришли с телевидения, пришла проверка, Вы себе не представляете как резко изменилась наша директриса) как сейчас помню её фразу :" родители, миленькие , давайте что-то делать будем))
     
    Ogurec нравится это.
  8. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    ну тогда шпатель в руки в вперед, а не скулить на форуме. репутация останется незамаранной. только приготовьтесь через год еще какую-нить хрень ремонтировать
     
    akrivcov нравится это.
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Мне кажется, если заменить слово "жаловаться" на "требовать причитающееся по закону и то, за что УЖЕ уплачены в том числе и ваши налоги", то картинка становится несколько иной.
     
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну так распечатайте бюджетненько портреты Навального и до часа "Ч" прикройте простынёй... Директриса ещё и благодарна будет, за то что разнообразили её унылую половую жизнь.
     
    colorprint, Zazell и Ogurec нравится это.
  11. spoke

    spoke Активный участник

    5.102
    1.020
    Если учителя хотят работать с таким директором - флаг им в руки, это их проблемы. Можно подумать, они были не в курсе, что класс не готов к приёму детей. Они сами должны были пнуть директора, чтоб она с ремонтом пошевелилась, а не перекладывать всё на плечи родителей. Директору просто не хочется отношения с управлением портить, там не любят когда директора за деньгами для школы к ним приходят, а не с родителей их трясут. Это как с бесплатными учебниками - сначала директор говорила, что всего на 30% профинансировали школу для закупки учебников. Что надо будет часть самим покупать. Родители возмутились и деньги быстро нашлись. Учебников хватило на всех)
    А школы, кстати проверяют. И не только перед 1 сентября. В течение года СЭС как минимум 1 раз приходит. Кипешу в школе на весь день. Даже цветы с подоконников экстренно убираются. А тут штукатурка с кирпичами...
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Утром сходила сделала фото для департамента.
    Узнала, кто за это вроде как отвечает: Департамент образования Волгограда Радченко И.А.
    Вот ему и напишем требование отремонтировать. А ежели откажет - тогда телеграмму Путину В.В. Пусть сам едет штукатурит, если его подчиненные не захотят решать этот вопрос.
    Пока их ждать будем 1 сентября наступит и дитям там учиться.
    Так что пока чё сможем. Учителя и завучи ходят там драют школу, подкрашивают. Директора не было.
    Попросила завхоза заштукатурить кирпичи. Там у них какая-то тётка в школе что-то штукатурит, попросили - она придет в нашем классе кирпичи заштукатурит и там, где штукатурка отвалилась.
    Краска у меня зеленая осталась. У других родителей тож кой-чё. Сейчас хотя бы белые сколы краски и штукатурку замажем до 1 сентября. Повесим портреты, цветочки, шарики.
    И отправим письмо Радченко с требованием нормального ремонта. И класса, и актового зала, и т.д.
     
    Viktior нравится это.
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ogurec нравится это.
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.406
    1.251
    Осмотрев здания волгоградских школ, аудиторы пришли к выводу, что, как минимум, 76 образовательных учреждений надо срочно переселять в новые здания.

    - 15 зданий общеобразовательных организаций Волгограда имеют износ 70 % и более, еще 61 здание – с износом от 50 % до 70 %. Число тех, кто учится в школах с износом 50 % и более по городу Волгограду составляет 29 655 человек или 32,3 % от общей численности учеников, - отмечают в КСП Волгограда.

    В Волгограде девять зданий школ находятся в аварийном состоянии



    Думаю, департамент и так в курсе)) Только никто ничего не делает
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем? подчистить, лаком покрыть и пусть стОит а-ля лофт, можно ещё детей подключить, пусть на стенках помалюют а-ля графити. А ежели директриса будет возражать, послать лесом: "мы ремонт делаем, как хотим так и делаем, не нравится ремонтируй сама." Можно ещё и по другим территориям школы пройтись: "а чё? ежели класс ремонтируем на свои, так можем и ещё где-нибудь нарисоваться.
     
    colorprint и Сольвейг нравится это.
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Последнее редактирование: 29.08.17
  17. spoke

    spoke Активный участник

    5.102
    1.020
    @zaqwsx, идея супер))))
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а отличный план

    ну они напишут нам, что они не будут. А мы тады Путину телеграмму. Как-то неудобно сразу царя беспокоить
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.128
    7.150
    тогда в чём вопрос, ремонтируйте. А то пафоса столько нагнали, а тут наша школа ... Тогда вперёд с кошельками наперевес оплачивайте или сами делайте
     
    Ogurec нравится это.
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя по тому, что они не директрису нагнули, а краску в срочном порядке собирают по остаткам, это не ИХ школа, а как раз директрисы.
     
    Anell, colorprint и Ogurec нравится это.
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Частная?
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Скажу что я ДЕЛАЛ в такой же ситуации 5 лет назад (98 школа, Красный). Я сразу снял всё на телефон, письмо в фотками в администрацию городскую, областную, приёмную Едра и президента. Я не утрирую. Так и сделал.
    Дня через два директору прилетело сразу со всех сторон, а мы были удостоены встречи с и.о. главы города в компании человек 10 "управленцев". Разговор в стиле «Ну зачем же так сразу! Всё делается, к началу года класс будет готов».
    И класс был готов. Ну не «шик». Но и без нашего участия. С директрисой остались в нормальных отношениях.
    Второго сына принимала в школу без вопросов, хотя и не по участку. ))
     
    олия, Ogurec, Винни Пух и ещё 1-му нравится это.
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    забыла отписаться. У нас жеж уже другой директор
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а ремонт?
     
  27. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Радикальное решение. Тоже можно ).
    Но тут момент такой, ведь хоз. деятельность — это только часть. Постановка учебного процесса, подбор коллектива и атмосфера в нём — это, пожалуй, важнее. Если предыдущий директор и педагог. часть паршиво вёл, тогда стоит и поменять.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и? это хорошо или плохо?
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Действительно, теперь ни на что не сдаёте?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В одном из садиков "мудрая" воспитатель собирает деньги на кац.товары и игрушки на... свою карту :facepalm:
    По 4 тыс со лба.