1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

Голосование закрыто 11.09.17.
  1. Положительно

53 голосов
    46,5%
  2. Отрицательно

61 голосов
    53,5%
  1. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

3.807
    1.341
    Конечно, если живешь плохо то это одна жопа. А если ты не просто плохо живешь, а еще и смеешь говорить что это жопа, а те кто эту жопу устроил за такие слова тебя еще и в тюрьму сажают, то это другая жопа.
    Жопа жопе рознь

Тогда присоединяюсь к вам и тоже вопрошаю
    Сфальсифицировать можно несколько процентов. Ну 2, ну 3, ну 7%
    Вы видели результат с которым был избран ввп? Я вот ни капли не сомневаюсь что за него действительно столько проголосовало.

desd нравится это.
  2. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    сфальсифицировать можно и до выборов - не допустив конкурентов. в путинской системе так, "муниципальные фильтры" всякие и т.д.

Zebra21 и desd нравится это.
  3. out

out Активный участник

13.102
    1.999
    Именно столько? Не, это точно неверно. Выборы он бы точно выиграл честные. Но фальсифицировали там точно. Пусть те самые "Ну 2, ну 3, ну 7%", но точно было. В этом и бред, кстати. Хотя не такой уж и бред, если задуматься. Власти очень важно дать людям понять, что ну совсем подавлюящее большинство за них, чтобы каждый, который сомневается думал: "если все за, то со мной что-то не так, если я буду против". Это важно.

4. AlexeyNik

3.807
    1.341
    То что нет конкурентов это мы сами виноваты. Сто раз ужу писал, что мы не правильно действуем.
    Если не нравится власть надо голосовать не за того кандидата ль оппозиции, который вам больше нравится, а за того кто может набрать больше голосов.
    Тогда для правящей группировки появляется угроза потери власти и она начинает шевелится. И оппозиция придя к власти, тоже боится ее потерять. Вот так демократия и работает.

desd нравится это.
  5. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    я так понимаю, что "демократия" - это псевдо демократия, когда вроде как на словах - "народ управляет", а по факту кучка узурпаторов, как в РФ сейчас.
    демократия - типа настоящая, это когда кажНый член демоса может высказать своё волеизъявление, оно будет услышано, не будет искажено, и будет учтено при принятии решения. в РФ сейчас этого и близко нет. Итоги всяческих слушаний фальсифицируются властями, всяческие выборы в ТСЖ, тоже стараются фальсифицировать на разных уровнях.

6. AlexeyNik

3.807
    1.341
    Ну значит рейтинг у него не 80%, а 70.
    Что это меняет?
    Ничего

Народ нигде не управляет.
    А право высказаться нам всем предоставлено.

7. Dir

Dir Активный участник

3.508
    68
    Вы так себе решение этого вопроса представляете, смакуя перечислением инстанций и призывая к борьбе. А я, как делал и ранее, поступлю по-другому. Вобью металлическую трубу, чтобы машины не ставили на траву и вновь посажу дерево.
    У нас однозначно демократический строй. Но, я не верю в проплаченную заграничную "демократию", которую пытаются навязать руками "оппозиции". Желание у иностранных доброходов одно - привести к власти угодного и послушного им болванчика и качать из страны бабки.
    Пока в стране не прикрыли лавочку с иноагентами, тренинги и обучалки, с соответствующими направлениями, процветали пышным цветом для молодёжи и студентов, забивая их головы "нужным" материалом. Это я знаю не из газет и телевизора.

modcomp нравится это.
  8. out

out Активный участник

13.102
    1.999
    Ничего, верно. Я просто придрался к утверждению, что именно столько проголосовало. А так да, я как сторонник демократии принимаю выбор народа, например. На буржуйском форуме спортивном предъявляю этим гейропейцам даже. Недавно там поржали над новостью о том, что приняли у нас закон, зарпещающий ругать власть. Но они там ещё начале дудеть про то, как угнетает этим Путин народ и т.д. Я им возразил и сказал, что лицемеры они. Если они за демократию, то с этим законом абсолютная демократия у нас. Подавляющее большинство полностью поддерживает власть, а значит и законы эти о запрете критики или повышении пенсионного возраста - это вполне власть и желание народа.

9. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    так и в РФ она начинает шевелиться. когда в 2011 Волгоградская область провалила выборы в госдуму (долго не могли посчитать и т.п.).
    презик снял бровко, и поставил губером бандита боженова, который был славен тем, что организовал фальсификацию выборов в Астраханской области в своё время.

не правда.
    высказаться да и то не всем, а дальше "пшёл вон". Слушать может и станут, закрыв уши, с лёгкостью и невинным лицом постараются исказить, если не совпадает с желанием власти, и учитывать станут, только если властям понравится.

10. out

out Активный участник

13.102
    1.999
    Хрен знает, что там были за тренинги такие. Наверняка, были. Всё-таки, денег у пиндосов на такую развед деятельность немало должно быть.
    Но лучше бы заодно поборолись бы с тренингами лохов типа бизнес-молодости. Вот уж где вред для страны.

11. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    это уже самоуправство, и если вобьёшь на месте машины "власть захватившего", на тебя могут найти достойную статью.

так сейчас же и сидит там такой "болванчик", и деньги из страны качаются непрерывно, большинство госкомпаний имеют офшоры в заграницах. И многие представители власти (либо их интересы обслуживающие) уже в зграницах с деньгами.
    самые активные студенты/учёные/бизнесмены начального/среднего уровня бегут из РФ в заграницы, либо мечтают сбежать, ищут пути. Ибо здесь им развиваться нет возможности.

Последнее редактирование: 15.04.19 12:02
    out нравится это.
  12. desd

desd Активный участник

17.486
    2.240
    Сейчас разве не ровно это и происходит?

fb03 нравится это.
  13. Dir

Dir Активный участник

3.508
    68
    Конкретно есть что сказать?

Возможность свободно перемещаться по миру принцип демократии.

14. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    в своё время (лет несколько назад), смотрел кто владельцы красного октября, химпрома - ростех, и оба через разные компании в иностранных государствах.
    В феврале 2014 года Ростех — владелец 51 % акций и залогодержатель 85 % имущества «Химпрома» (другие 15 % в залоге у банка «Петрокоммерц») огласил план ликвидации предприятия, по которому производственные мощности будут законсервированы, а 4,1 тысяча из 5,2 тысяч работников — уволены[3]. По плану остановка производства начнётся уже в марте 2014 года и полностью завершится к 1 мая 2016 года.
    Оффшоры и уголовники клана Чемезовых
    Развал и грабеж начался с Николая Федорова, руководителя ИСЭПИ, члена выборного штаба Путина

15. fb03

fb03 Читатель

7.661
    1.982
    Это конечно лишь моё субъективное мнение. Процент сфальсифицированных голосов может и не превышал написанных вами, но следует учесть некоторые моменты:
    - солдаты батальонами загонялись и голосовали за кого надо, равно как и тучи бюджетников. При этом они реально боялись ставить галочку не за того, кого надо. Аргументы "а накуя, как вас кто-то проконтролирует", не принимались. Люди руководствуются простым принципом "сделаю как сказали на всякий случай, им виднее, а я могу потерять поетрять работу". Примеров по знакомым есть
    - явка на выборы была низкая. И не пришли в основном как раз те, кто против едропутинцев. Потому что "а что изменит мой голос?", "я не баран как эти вот все" и т.п. Ну... да, большая доля разумного в их доводах есть. Таким образом, из пришедших на выборы реально подавляющее большинство голоснуло за Путина
    - из тех, кто сунул за едропутина, очень многие это говно не любят и даже ненавидят. Но всё же сунули за них. Почему? А потому что "а за кого ещё?". Это конечно самый убийственный аргумент, да.

Так что правильней говорить так, что хоть Вова с приспешниками-предателями уверенно и лидирует по итогам суваний, но реальная поддержка его населением не более 20-30 процентов.

нигде не управляет, это да. Поскольку противоречит законам человеческого общества. Другой вопрос, насколько совпадают (и совпадают ли вообще) цели правящего меньшинства с чаяниями народа. Сейчас они не совпадают никак.

сейчас это так и есть. В своё время поставили Ельцина с командой, тот (он ли? Сомневаюсь. Порекомендовал и отправил на согласование его кандидатуру, так вернее) назначил Вову. Но к этому моменту уже внутри страны укрепились группировки, которым стало впадлу сливать всё полностью хозяевам, захотелось и самим красиво жить и они начали становиться в позу. Благо, ракетки советские не все сгнили и можно вести диалог с работодателем. Однако, глобально сильно ничего не поменялось относительно 90-х. Наша власть всё-так же зависима. И все эти "а как же вот Вова Крым отжал и нарисовал мультик про ракеты? Значит он нагнул всех!!!!111", не более чем красивая иллюзия. Кто-то наверху смотрит на нас всех и хихикает.

16. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    возможно, только страны из которых перемещаются теряют свой созидательный потенциал, что мы и видим на примере РФ, в которой ничего интересного (вооружение не в счёт) не созидается.

СМИ поведали о возможной остановке работы мусорных операторов в России

вот ещё схема/вариант воровства: Акции «Мостотреста» выросли на 6% на фоне сообщений о возможной сделке с ВЭБ.РФ

17. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

1.915
    270
    @Dir, я тут недавно видела сдвинутый и раскуроченный железобетонный блок, ранее использованный для ограждения проезда.

18. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.542
    84
    а кто её прикрывал-то? там всё ок. хочешь быть иноагентом - будь им, никто не запрещает.

это только Бутина за это сидит. но так не у нас, а в той стране, которая понятие иноагента и придумала.

19. Ту277

Ту277 Активный участник

4.016
    131
    Есть такая штука метрология.
    Есть погрешность измерения.
    Превышение погрешности есть недостоверность измерений.
    Недостоверность = не легитимность.
    Так что меняет это от слова "всё".

20. Хаос

Хаос Участник

209
    50
    а вот как оценивает обсуждаемое одно известное издание How Putin Built a Ragtag Empire of Tyrants and Failing States

Надеюсь не нужно переводить заголовок? Все платные постеры способны пользоваться правоскрепным переводчиком от Яндекса?

Последнее редактирование: 16.04.19 09:29
  21. AlexeyNik

3.807
    1.341
    Причем тут метрология? (аналогия ничего не доказывает)
    То, что подавляющая часть граждан России поддерживает ввп это факт.
    Вам, мне, какому-то метрологу это может не нравится, но это ничего не значит.

Pashtet нравится это.
  22. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    наукой не доказанный

23. Pashtet

Pashtet Активный участник

23.461
    869
    А какая наука должна доказать?
    Социология наука? Ну так по всем соцопроссам любых контор рейтинг у Путина даже сейчас выше 50 процентов.

24. out

out Активный участник

13.102
    1.999
    Я, кстати, тоже так считал и считаю. Но, на удивление, слышал мнение от безопасников, что это не так...

25. Dir

Dir Активный участник

3.508
    68
    Скучает народ по настоящему порядку.
    А вот что говорил автор и исполнитель сингапурского экономического чуда:
    Одна из крылатых фраз Ли Куан Ю: «Мы решаем, что правильно, а что — нет. Нам не важно, что думает народ».

26. AlexeyNik

3.807
    1.341
    Пистолета у виска никто не держит. Зайди в кабинку поставь галку где нужно.
    Сам несколько раз был объектом подобного давления. Признаюсь, даже кивал и соглашался (можете кидать тапки), чтобы не тратить нервы. Но в кабинке ставил галку там где я хочу, а не там где мне велели.
    Кто ставил галку туда куда приказали сам виноват.

И опять люди сами виноваты. Кто не дает сходить и проголосовать?
    И опять сами себе злобные буратины.

27. out

out Активный участник

13.102
    1.999
    Конечно, сам виноват, но ты же не будешь спорить, что подавляющее большинство не захочет заморачиваться и рисковать? А процент это очень серьёзный получится.

28. Dir

Dir Активный участник

3.508
    68
    Аналогично.

29. stuchin

stuchin Активный участник

4.053
    344
    так может говорить только иностранец
    не знающий Россию и ее жителей.
    Чтобы узнать жизнь надо побыть "простым народом"
    и тогда не будет вопросов, кто кого поддерживает.
    сама постановка вопроса покажется абсурдным.

30. Dir

Dir Активный участник

3.508
    68
    Чем рисковать?:eek: За кого голосовал человек в кабинке никто никогда не узнает.