1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И налево-направо, партнерами всех не называл.)

    И возникший вопрос. У Виссарионыча, в качестве пресс-секретаря, кто был?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не. Не именно крах. А передел. Причем глобальный. Смещение финансовых рынков территориально. Разорение одних, и богатство других.
    Россию заденет в любом случае.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    что значит заденет? :) Как оно может "задеть" того, кто этот передел переделывает? :)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ро
    Россия слишком связана как на запад так и на доллар. Заденет, мама не горю
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У Паши текст фрагментирован. Наверное, выходные были бурные.:)
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Дык пендосстан посему и держат на плаву до сих пор, чтоб мега-волной от его потопления весь шарик по кругу не смыло. И золотишко покупается активно как никогда тоже не зря. И мутятся всякие альтернативные международные кредитные организации, и фонды и объединения. И платежные системы. и т.п. И рвутся всякие кабалистические трахатлантические и окиянские договоры. И европу от пендосов потихоньку отрывают. Это всё звенья одной цепи. И делать всё надо постепенно, не резко. Тогда есть шанс что пендосский финансовый пузырь не так больно будет лопаться. А может и вовсе долго и упорно сдувать будут.
    Все со всеми завязаны. И по этому цель этого импортозамещения была наладить производство жизненноважного, в масштабах государства, его населения, точнее его бОльшей части. Главное это естественно жратва, хлебушек. Потом уже всё остальное. Но это вообще разговоры не про передел :) а про большой звиздец.
    А передел уже давно шагает по планете :)
     
    modcomp нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Импортозамещение безусловно благо.
    Свое производство всего и вся благо вдвойне!
    Наладили?
    Сколько своего пооизводства в волгограде открвлось за последние 10 лет?
    Новые заводы? Фабрики? Рабочие места?
    Товары аолгоградские заполонили местные прилавки?
    Путин и к 20 лет у власти, и?
    В 1945 закончилась ****а, в 61 гагарин полетел в космос... 16 лет всего...
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну например у РФ перестанут покупать нефрь/газ (ну или уменьшится объём покупок раза в 2 или цена упадёт раза в 2) как это заденет РФ если 50% бюджетных доходов от продажи нефти/газа? потому-то и затеяли "налоговый манёвр" - переложить нефтяные доходы с иностранных потребителей на внутренних.

    местами
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, звенья цепи они такие... Насколько хозяин отпустит, настолько и воля вольная. Наша илита проамериканская до мозга костей. И Сам является гарантом власти этой илиты. Если они что и делают, то во благо Америки.

    Есть, конечно, отдельные примеры. Даже в нашем унылом городке. Но они единичны.
     
    desd нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Ты чё подтупливаешь то так? Я ж черным по белому написал про жизненноважные выше, по-русски даже. А про новые производства - дык чтоб про них знать надо лишь этим вопросом поинтересоваться :) А тебе некогда, да и не интересно. А вот обсирать всё и вся интересно :)
    бу-га-га)))) и каааааак начнут покупать у пендосов СПГ и прочий сланец))))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Появляются различные производства. Как с нуля, так и конечные циклы. Знаю, как работаем как раз по этому направлению. Маркировочное оборудование для производства и всевозможная упаковка и этикетки. Рыбное производство, химия (как простая упаковка продукции, так и готовые корма, химикаты, резиноизделия и т.д.), винодельческий заводик есть в клиентах и множество других производителей всякой всячины :)
    В какой-то мере да. Если взять только продукты, то многие идут в своей массе на экспорт. Но многие и остаются тут. Тот же Радеж или Ман в своем ассортименте имеют много волгоградского.
     
    desd нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Pashtet,
    Спасибо за инфу и ответ.
     
    Pashtet нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не обязательно. я больше о нефтЯх, просто сша перестанет закупать нефтИ в таких количествах, и уже перестаёт и увеличивает экспорт (ибо нефтИ разные. у них, насколько я понимаю в основном что-то типа нашего газоконденсата /больше выход бензиновых фракций/, а потребляют больше солярки, им нужна тяжёлая нефть, но без серы)
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    зачастую тянет бегло прочитать это слово, как глагол в прошедшем времени)

    его усы автономно вещали
     
    Dozer нравится это.
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    США продолжат вытеснять традиционных производителей сырой нефти с мирового рынка за счет бурного роста сланцевых компаний, которые уже сделали Штаты крупнейшим нефтедобытчиком на планете.

    В ближайшие два года экспорт американской нефти на мировые рынки, подскочивший втрое за последние два года, увеличится еще в два раза, прогнозирует IHS Markit.

    Еслуи в 2017-м году США экспортировали в среднем 1 млн баррелей в сутки, в 2018-м увеличили экспорт до 2 млн баррелей, то к 2020-му поставки достигнут превысят 5 млн баррелей в день.


    Это сделает Штаты вторым крупнейшим поставщиком нефти на глобальный рынок и позволит им обогнать Россию, экспорт которой, по расчетам Markit, будет стагнировать на отметке 5 млн баррелей в сутки.


    Суммарный экспорт из США жидких углеводородов - включая нефть и продукты ее переработки - уже к 2019 года превысит 10 млн баррелей в сутки.

    Это сделает Штаты крупнейшим поставщиков в мире - впереди Саудовской Аравии, поставки которой составят 9 млн баррелей в сутки, прогнозирует Markit.

    По оценке IHS, ежегодные доходы от продажи нефти и нефтепродуктов России, США и Саудовской Аравии достигают около 280 млрд долларов. Однако в структуре ВВП занимают совершенно разную долю. Так, у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта, у России - 19%, а у Саудовской Аравии - 35%.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @DEL, страна-нефтеколонка:hah:
     
    DEL нравится это.
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @DEL, Да ну нафиг. ВВП помню говорил что в убытке США с этой сланцевой нефтью . Или я не так его понял ? Обама конечно пытался гадить нам .Но Путин еще тогда все предвидел ! пересмотрю как внимательнее.
     
    Viktior и DEL нравится это.
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ты втут местным упоротым шаблоны не рви:frustrated: в России бюджет исключительно на нефтяной игле сидит:d
     
    ikap, Pashtet и DEL нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @DEL, О ! А видео просто восхитительное- особенно монолог и предсказания великого кормчего !
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да, вспоминаю тут дебаты о утопичности сланцев.
    А тут вишь какая хрень, чем выше нефть, тем выгодней сланцы, чем выгодней бизнес, тем больше туда идёт денег. А чем больше денег, тем меньше издержек и больше производства.
    А больше производства, ниже цена.
    А ниже цена, то у кого-то отразиться на 1% ВВВ, а у кого-то на 20%.
    Населению и для ВВП одной стороны ниже цена благо, для другой страны горе, ибо населению другой страны придётся за свой счёт компенсировать выпадающие доходы, заложенные в бюджет.
    Президент одной страны топит за дёшевую нефть, другой продавливает дорогую.
    Казалось бы глупый вопрос, кому не выгодна дешёвая.
    Кому выгодно мутить с нефтью в мире? И с газом.

    Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ составили в январе-июне 2018 года 3,935 трлн рублей, увеличившись по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 1,047 трлн рублей, или на 36,2%, говорится в докладе Счетной палаты РФ. Доля нефтегазовых доходов составила 45,6% от общего объема доходов бюджета РФ, что на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее.
    «Доля нефтегазовых доходов в общих доходах федерального бюджета в отчетном периоде составила 45,6% и по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличилась на 5 процентных пунктов (в январе — июне 2017 года — 40,6%)», — говорится в документе.
    Рост нефтегазовых доходов в значительной мере обусловлено ростом цен на углеводородное сырье, прежде всего на нефть, и увеличением стоимостных объемов экспорта топливно-энергетических товаров, поясняет ведомство.
    Средняя цена на нефть марки Urals в январе — июне 2018 года составила $68,81 за баррель, что на $18,69, или на 37,3%, выше, чем в январе — июне 2017 года ($50,12 за баррель), и на $25,01, или на 57,1%, выше среднегодовой прогнозной цены на нефть марки Urals на 2018 год ($43,8 за баррель). При этом официальный курс доллара США к рублю в январе — июне 2018 года составил 59,27 рубля Об этом сообщает Рамблер. Далее: Доля нефтегазовых доходов бюджета России в первом полугодии составила 45,6%

    Кому выгодно продавать за дорого? Кому выгодно покупать за дёшево?
     
    Последнее редактирование: 17.12.18
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [​IMG]
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    Объясните, как работает это Путинское чудо? Как ему и ему команде меньше, чем за 20 лет удалось превратить Россию из отсталой, нищей, олигархической, коррумпированной клоаки в страну с высочайшим уровнем жизни и мощной, современной, а главное, предсказуемой экономикой? (с)
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    бюджет и ВВП, не близнецы братья. Если бы упоротый андрюшка оставшимся серым веществом пошевилил, он бы и сам об этом догадался. И говорится обычно не о нефтяной игле, а о сырьевой, нефрь + газ + прочее сырьё без переработки внутри страны.
    Но могу порадовать андрюшеньку, с нового года поднимется НДС + акцизы, соответственно доля сырьевых доходов в бюджете РФ в некоторой степени снизится, наслаждайся андрюшенька и платить не забывай вовочке.

    что вы курите? когда РФ перестала быть отсталой, нищей олигархический,коррумпированной? может я как-то пропустил этот знаменательный день?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @zaqwsx, ты пи...ор чтоле???:spy: Андрюшей меня только девки зовут
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так ты жеж сам себя так обозвал. никнеймом.
     
    dsv и Lla нравится это.
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @zaqwsx, а понел. ты из тех что ставят диагнозы по никнейму:facepalm:
     
  28. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    типичный параноидальный бред больного жаждой власти
    мэтр кремлевской кухни некто Пригожин похоже знает толк в грибочках))
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так я вас не диагностировал ещё вроде как, а умственная отсталость легко определяется не по никнейму, а по сообщениям, но вам этого не понять, не напрягайтесь.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    +1
     
Статус темы:
Закрыта.