1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Во-первых, я уже плачу налоги за это образование. Во-вторых, планку ЕГЭ устанавливает Минобразования. И она должна быть такой, чтобы дети ее доставали без всякого репетитора. Иначе зачем школа и Минобр, которые существуют на мои налоги?
    В-третьих, про капитализм. Довелось беседовать со студенткой из США. Там бесплатное школьное оброазование. В старших классах их делят на тех, кто пойдет в университет и остальных (баскетболистов-саксофонистов). Сильных учат отдельно и готовят к университету, бесплатно, в обычной школе.
     
    dk-34 нравится это.
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    вообще не понимаю, у нас 30 лет открыт выезд из страны, почему вы не там, где уже всё хорошо?

    в штатах кстати во многих школах эту треклятую планку начинают равнять по нижней границе, в результате медалисты последних Олимпиад в основном индусы и китацы
     
  3. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Вам нечего ответить, и поэтому вы решили меня куда-нибудь выгнать? Я живу здесь, и хочу, чтобы здесь все было хорошо.
    И да, разговор не про олимпиады. А про получение образования.
    Вот какую ставит Минобр планку, высокую или низкую, вот на такую и должна подведомственная ему школа подготовить учеников. И нами за это образование УЖЕ заплачено. Всё.
     
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    какая-то иждивенческая позиция, с чего вы взяли, что кто-то должен? всё в Ваших руках, если Вы хотите, то Вы прикладываете усилия, а не минобр снижает планку. так кстати всегда было и в мою бытность школьником в т.ч.
     
  5. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Я работаю, я плачу налоги. Это иждивенческая позиция?
    Эти налоги идут на содержание чиновников от образования, школьных учителей и т.д. Но они не дают образования, которое обязаны дать: они обязаны научить, тому, что они сами включили в ЕГЭ. И я плачу репетиторам.
    Объясните, почему я должна платить 2 раза за одно и то же? Зачем я плачу за услуг, которой не получаю?
    Это - типа капитализм?

    Пусть либо снижает планку, либо обеспечит нормальную подготовку - в рамках школьной прграммы.
     
    dk-34 нравится это.
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    конечно это типа капитализм, когда тебе дают возможность, а ты уже решаешь, надо ли пытаться или будь что будет.
    а когда в каждом посте "мне должны" - это именно иждивенческая позиция

    этого никогда не было в нашей стране, и не будет, иначе ВСЕ выпускники школ шли бы в легкую получать ВО
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну бывают исключения...
    У другана в еппенях саратовской области вдруг инфаркт.
    Опкративно сан вертолетом доставили в кардиоцентр. И только благодаря этому все более менее обошлось.
     
  8. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    То есть вы в магазине заплатили за товар, а вам его не дали - все нормально? Вам никто не должен? А вы иждивенец.
    Не надо, чтобы все сдавали ЕГЭ на 5, а хоть некоторые - без репетитора. Я ни одного такого случая не знаю. Это нормально?
     
    E13 нравится это.
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    я верно понимаю, что это вы подразумеваете, что своими налогами вы ПОЛНОСТЬЮ оплатили обучение своего чада с конечным результатом 5 на ЕГЭ?
     
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Нет, вместе с вашими налогами))
    И да, у моего чада - все пятерки в аттестате. А знаний в школе не получено.
    Ещё раз. Правила игры установило государство, сказав вот вам ЕГЭ. А как вы его сдадите - не наша боль. Мы не обязаны никого научить на 5, ни одного человека. Но зарплату получать мы будем.
    Это нормально?
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    вот, и у вас есть верные утверждения, ведь ДАМ учителям явно сказал в своё время, куда идти за деньгами, что они успешно и сделали, да плюс тренд на обязательное репетиторство м\у учащимися и их "шнурками", типа "без репетитора не модно". Это и есть "типа капитализм", возможно в будущем что-то изменится, но это не точно
    у меня в аттестате 3 четверки, по географии, черчению и русскому языку, вступительные экзамены в ВУЗ честно сам сдавал на 3, 2000г.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Dimez,
    В ВУЗе не научили, что такое капитализм? А то как-то совсем не в тему используешь этот термин
     
    milla нравится это.
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    БЫЛО! Видимо Вы мало живете или мало учились... У меня получилось именно "в легкую"...
     
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    с чего ты взял, что я учился в ВУЗе?
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ух. а как это возможно?
    школа ставила пятерки просто так или что? не понимаю..
     
    modcomp нравится это.
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И Эхх!Как вспомню выпускной старшей дочери.
    ДК Гагарина, Бал, золотая медаль(не мне).
    И главное. Тетки. Школьные подруги. Здорова!!!
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Раз экзамены туда сдавал, то и учился там, я подумал.

    Если не учился, то тогда понятно это неверное использования термина.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Опаньки.....:shuffle: Кто-то по какой то причине изменил опрос... Всёёёё выравнялось, как средняя зарплата в нашей державе... Пожалуй, отпишусь от темы, пока и меня не выровняли....:facepalm:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Даже овладение современной программой на отлично не гарантирует сдачу ЕГЭ. По меркам же вступительных экзаменов хороших вузов объём нынешнего СО максимум тройка по пятибальной.
     
  20. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    В свое время наши либеральные гении кричали, за чем нам столько вузов и квалифицированных адвокатов, экономистов и так далее, нам нужны менее квалифицированные профессии тоже, а теперь народу почему то не нравится.
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че там? Резюмируй пжлста
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    првда
    наш президент говорит о настоящих причинах провалов в экономике, о коррумпированности верхушки, о засилии олигархата, о истинных выгодоприобретателях военных конфликтов.
    но это в Украине.
     
    Последнее редактирование: 16.04.21
    dk-34 нравится это.
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @kajuga, о себе либо только хорошее, либо ничего...
    Тем более, скоро "сбер-выборы"...
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а о какой планке речь, уточни. не сдать на 100 или не пройти с минимальным баллом?

    по моему, так было везде и во все времена. не?
    и это правильный подход.
     
  26. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Ну что, приехали, кибер НАТО, окончательная изоляция, токсичность. Айтишникам крайне рекомендую посмотреть целиком ну или хотя бы с 25й по 35ю минуту.



    Посмотрели? Правильно он говорит, нам по ушам будут ездить другим, типа
    а про настоящии санкции никто и ничего напишет в отечественной прессе, что в официальной что в типа того "оппозиционной".
     
    mudrec нравится это.
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    так что, не врали власти нам, что могут "снаружи отключить"?
    закон про устойчивость интернета таки оказался не про внутреннюю цензуру?

    а оппозиции-то кто не дает об этом говорить?
     
  28. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    @Zuka58, ты хоть смотрел о том, что комментируешь? снаружи отключить не интернет (хотя могут, но не будут. зачем им это. весь мир пользуется и только РФ надо отключать, с хрена ли), отключить общество от остального мира (уже происходит). особенно - айтишников. и тут кто виноват?
    ну да. у нас есть оппозиция. как и многопартийность, всякие там зюгановы жиринофские и прочия явлинские.

    правильно человек говорит, оппозиция есть только заграницей. а внутри - навальный и котики в ютубе.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    кибер-нато, маршрутизация трафика в обход, фильтрация и цензура - это и есть натуральное отключение от интернета снаружи.
    только в других, демократических, рейтузах. под кошерным соусом борьбы с авторитарными режимами.

    или в твоем гуманитарном понимании, отключение от интернета, это когда топором по кабелю?
    тогда, да интернет они не трогают :d

    а ты сам как думаешь?
     
  30. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    да, именно Кибер НАТО. И про кибератаки там тоже есть. Содружество стран мира и несколько стран по другую сторону фактически занавеса. кто виноват... ну как сказать, если у тебя сосед залезет к тебе на кухню, сопрет разносолы и нагадит в гостиной, а ты потом поставишь металлическую дверь и не будешь с ним здороваться, то с точки зрения выводка соседа - виноват будешь именно ТЫ.

    Странно, но на верху это выгодно. талантливый программер Вася, вместо того, чтобы работать за пять тыщь баксов на оракл или гугл, пойдет работать на завод за двадцать пять тыщ рублей... а куда ему деваться будет кроме как в ярмо на одного из хозяев тутошней жизни... или куда он денется со своей госструктуры? опять тока на завод... значит можно не платить ему толком, никуда не денется.

    Куда ни кинь - бедные молодые Воронежцы.
     
    Последнее редактирование: 17.04.21
Статус темы:
Закрыта.