1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    серьёзно? Вроде, меньше намного. Надо декларацию посмотреть их

    Конечно, не должны в 80 раз отлчаться. Должны раз в двести отличаться, чтобы туда шли зарабатывать, а не воровать.

    Я говорю про реальность. Про реальную жизнь. Помешан на деньгах не я.
    Мы же про министров говорим, которые переходят туда с понижением ЗП.
    Но при этом очевидно и явно у них жизнь становится богаче. Так что деньги им важны. Очень. И идут туда за деньгами. И получают их. По факту. О официально - нет.

    Почему такой ребус получается, а?

    У Медведева доход за 18 год - 10 миллионов. Это общий, включая ЗП, всякие проценты по вкладам, девиденты и прочее. То есть, в самом лучше случае, если ничего кроме ЗП он не зарабатывает, по 2-НДФЛ у него около 800тыс. У обычного министра ещё меньше. Около 500-600 - это реалистичная официальная зарплата их.
    Ну, мало же это для такого уровне, очень мало.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Легко ж гуглится. В месяц чуть меньше 20 тыс. евро. Минималка в Германии - 1584 евро. Разница - 12,5 раз.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Минималка в Германии примерно 1500 евро, доход у Меркель сейчас (она считается одним из самых высокооплачиваемых политиков в стране) со всеми выплатами и т.н. диетами 28500€
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    То-то у нас, все эти малозарабатывающие министры и чиновники, имеют недвиги и имущества на несопоставимые зарплате цифры )))) Нужна им эта зарплата, они и без нее отлично проживут)))
     
    Сирин, alexaudio60 и desd нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мало.
    Но как по мне они и это не зарабатывают.
    Аут, а ты не помнишь, было много шума в прессе году в 11-12 о выплатах министрам из фондов втб в конвертах (вне рамок ндфл) тыщ по 30 долларов в мес?
    Вроде как по инициативе руководства, чтоб министры имели хороший доход и не аоровали.
    Потом эта лавочка прикрылась... шум стих.
    Посмотри на руки любого министра,
    Lange sohne у каждого... при зарплате в 500-600 тыс год надо работать на часы и то не хватит )))
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот именно про это я и говорю. Живут они все открыто богаче в разы, чем официальная зарплата. Соответственно, зачем они там работают? Три возможные причины я указывал. Третья отпадает, кстати, учитывая предыдущее утверждение.

    Так что или двинутые на чём-то, или воровать.

    Тут, конечно, меня называют помешанным на деньгах. И что это дело десятой. Я вот, действительно, работаю ради зарплаты. Если перестанут платить - перестану работать. И наоборот. Если будут платить, не требуя работы - то с удовольствием буду брать деньги, не работая. Все кого я знаю, такие же.
    Я это считаю абсолютно нормальным и адекватным. Соответсвенно, и во власти я хотел бы видеть адекватных профессиональных людей, которые там работают, чтобы деньги зарабатывать. А сейчас это невозможно.

    А при этом, даже сейчас их ещё и обвиняют, что слишком много они зарабатывают. Не, это не много, а:
     
    desd нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @out,
    Блин...
    Тост практически.
    Не вижу повода не выпить.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ты путаешь высокий доход и разницу в доходах.
    Высокий доход у Меркель, а разница как посчитал Иван в 12+ раз.
    А у нас - как в Уганде, разница в 80+ раз и сенатор самого бедного края в Куршавеле в шкуре вымирающего вида.

    Ты Разницу понимаешь?
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Оно так не работает. Воровать при возможности будут в любом случае.
    Задача государства сделать так, чтобы этих возможностей было меньше. Чтобы не наглели.

    Но возможностей становиться больше. Да там даже можно не воровать. На таком посту одним инсайдом можно делать тонны денег. Плюс ты решаешь судьбу бюджетных денег, на распределении которых можно тоже хорошо заработать.

    Да там профессионалов хватает.
    Твоя главная ошибка в том, что ты с какого-то перепуга решил, что высокие зарплаты чиновников снизят коррупцию. Но это не так, особенное если говорить о высших государственных постах.

    Просто представь, какие возможности у главы правительства или министра. Или руководства ЦБ. Да там по паре миллиардов в год играючи можно поднимать. В долларах. Особенно когда ты знаешь, что ничего тебе не будет. Столько ни один топменеджер в частных фирмах не зарабатывает.

    Плюс не стоит забывать, что политика - это командный вид спорта. Одиночки там не выживают. Достиг вершины? - будь добр оправдай доверие людей, которые тебя возвысили. И не подводи команду в которой работаешь.
     
    desd нравится это.
  10. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    :shuffle:
     

    Вложения:

    фотографф, Сирин, RedCat и ещё 1-му нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    интересно, по опросу, примерно пополам оценки. И вместе с тем, так же примерно пополам:
    В ходе опроса о готовности умереть за свою страну заявили 65% мужчин и 41% женщин. С ответом затруднились 7% мужчин и 15% женщин.
    Социологи подсчитали долю российских мужчин и женщин, готовых умереть за страну
    вот к чему и привела политика Великого и незаменимого ...
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    К чему? К тому, что он готов пустить на мясо 65% Российских мужчин?
     
    Сирин нравится это.
  13. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Я вот тоже думал, что нашу страну не трогают из-за ядерных ракет, подводных лодок, обычных ракет, самолетов и других дистанционных и массовоуничтожающих систем. А когда гибнут люди, то это как-то неправильно, неэффективно, непатриотично, не для великого гос-ва .... в 21-то веке.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Deceiver, можешь на форуме опрос замутить. Уверяю будет зеркальная картина. Кроме модкомпа и ещё пары ему подобных умирать никто не захочет.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    он то готов 100% пустить. А это 65 % кто сами не против. А привело к этому его внешняя и внутренняя политика. Раньше это бы было 95%
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не трогают, так пощипывают, потому что точно знают. Наши руководители, по своей недвижке, и детям (своим),
    точно стрелять не будут.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    умирать вообще ни кто не хочет, но если придётся, за Родину, то все там будем. Просто некоторые в первых рядах :)

    странная логика. Как раз наоборот в такие моменты надо трогать, зная что в ответ не ударят. Думаю понимают что всё же могут и получить локально на пару городов, вернее военных баз. Там то точно ихних детей нету
     
    Последнее редактирование: 23.02.20
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    За яхты. Смешной ты.
     
    desd нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    вместе посмеёмся если припрёт ...
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    во-во. Ты подводный диверсант, а я обслуга.)
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Только что сообщили. Нашу колонну в Сирии опять задержали, только теперь с применением силы. Опять молчим. Нас обсерают, а мы только можем, да мы если что ... Что мы то ... плять, слов не хватает ...

    я теперь тоже только добровольцем и только в клуб части, киномехаником. Ибо в том году списали подчистую, срок годности вышел ...
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну дык в безъядерной ****е призовут и нас с тобой.
    В огонь окружающих нас неприятелей.

    Самый в мире влиятельный в курсе?(утерся)?
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а вон, сексот Министерства мира в соседней теме непрерывно вещает о непрекращающейся череде побед на спорных территориях. Кому верить?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    только маме и только в детстве
     
    dk-34 и desd нравится это.
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему? куда их девать? тем более шо в бизнес нельзя, даже бумажки покупать нельзя. Только в недвижку Фсякую?

    В России закрывается очередной сахарный завод
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Сейчас сахарные заводы позакрываются - а через год/два сахар удвоит/утроит ценник.
     
    zaqwsx нравится это.
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ахаха, ржу
    Для подключения фельдшеров и школ к интернету не хватило компьютеров

    Tl;Dr: операторы подключают школы и фельдшерские пункты к интернету и берут за пользование интернетом бабки, но по факту на местах даже нет компьютеров !!! )))))

    - Капитан, как вы поняли что здесь произошло кораблекрушение?
    - О, мне помогли эти всплывающие подсказки!
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Ту277, издержки рыночной экономики. Сильное перепроизводство сахара в России и мире.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что из того? а разработать иные экономические модели не судьба владельцам сахарных производств?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че там с сахаром? В чем проблема?
     
Статус темы:
Закрыта.