1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Смотря что делают по чек листу.
    Если все что вы делали по чек листу мне сделали по направлению онколога из частной клиники в частной клинике то мне удобней так как есть и финансово и по времени.
    В онкоцентре не будет так удобно и клиенториентированно построен процесс обследования как в частных клиниках. А что они могут там, в онкоцентре, что не могут в частных клиниках в плане анализов? (кроме гистологии)
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik,Комплекс услуг: «Максимум для мужчин» - Комплексное медицинское обследование - Волгоградский областной клинический онкологический диспансер
    вы же понимаете, что кроме может диалайна ни у кого нет своей лаборатории, возят анализы *** знает как и куда. Диалайн - очень много негатива от педиатра, у меня у самой были недостоверные анализы несколько раз (при 99,99 - даже не ленилась и разбиралась с ними, брешут только так. пример недостоверного анализа - я делала анализ на резус фактор ребенка когда была беременной, и анализ был что у ребенка положительный, но ребенок же рождается потом и все проверяется. Анализ (быстро) стоил тысячи 2-5 (не помню) и еще какую то хрень мне на основании его результатов ввели, тоже за деньги и оно бы мне было надо???).

    За деньги в онкоцентре все было норм.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    все это делают в частных клиниках.
    В моем случае я проходил не все эти пункты, так как по результатам гистологии уже понятно было куда копать. А так все это есть в частных клиниках.

    ошибка везде возможна. Много раз сам сталкивался и по ОМС и по ДМС и за деньги.
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    вы бы создали себе отдельную тему про онкологию и обсуждали бы свои проблемы там. а не в теме про Путина...
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    Россия продолжает ускоренно катиться в демографическую пропасть. За январь-август естественная убыль населения ускорилась еще на 30%, сообщил в четверг Росстат.
    За 8 месяцев в стране родились 994,3 тысячи человек, умерли - 1,213 миллиона. И хотя смертность сократилась (на 33,7 тысячи человек), темпы падения рождаемости оказались выше в 2,5 раза (83,9 тысячи человек).
    В целом по стране в число умерших превысило число родившихся в 1,2 раза; в 32 субъектах это расхождение достигало 1,5-2,1 раза.
    Из-за естественной убыли страна за 8 месяцев потеряла 219,2 тысячи человек - на 50,1 тысячи больше, чем за тот же прошлого года. В результате годовой демографический прогноз правительства, согласно которому естественная убыль должна была стабилизироваться (на уровне 219 тысяч человек), был перевыполнен уже началу сентября.

    Россия вымирает с рекордной за 11 лет скоростью | 17.10.19 | finanz.ru
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да всё по теме, про рак.
     
    Gorsar нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @grag, а что вам не нравится в наших обсуждениях? Это разве не про итоги модернизации здравоохранения, проведённые Путиным?
    @AlexeyNik, вы представляете как устроен бизнес частных клиник, на которые вы ссылаетесь?
    Это в лучшем случае площадка, куда приходит врач с определённой квалификацией, есть какое то ограниченное кол-во оборудования и в большинстве случаев просто берут анализы, которые потом везут в настоящие лаборатории.
    ДМС вообще какое то российское извращение, как мне представляется. Очень ограниченный канал получения услуг.
    По сути, вы платите за то, чтобы с вами вежливо разговаривали и приличный диванчик в коридоре.
    Никаких центров компетенций, которые предполагают коллективную работу спецов, там просто не может быть.
    Вот смотрите, в онкоцентре есть группа врачей, сопряжённых с ними специалистов и управляем ими так же специалист с соответствующей квалификацией.
    В клинику N. Приходит онколог, который заворачивает на эту площадку часть своих пациентов + клиника генерит поток. Онколога в клинике N. Не контролирует заведующий как в специализированном МО, там нет соответствующей команды , разбора полетов и компетенций смежных специалистов.
    Требований к работе частных клиник сейчас значительно меньше, чем к государственным.
    Даже если на приём в частную клинику приходит звезда специализации, у него просто нет того уровня оснащения, который есть в настоящем медицинском центре. Поэтому, хоть вам все и сделали, вас направили на приём туда, где это есть.
    Думаете, сложно где то сделать манипуляцию, а потом послать на гистологию?
    Получить через месяц результаты и сообщить их на повторном платном приеме за 700 рублей?

    @AlexeyNik, без обид же? :)
    Я вспомнила, что ещё хотела спросить - а если я хочу узнать мнение 5 специалистов по одному и тому же поводу, страховая будет платить?
    Ну вот реально, ребёнку 4 лора сказали что надо оперировать, а пятый, Андреев, из 7-й больницы, сказал что это бред и по факту оказался прав.
    Как вы это регулируете? Или сразу соглашаетесь с мнением врача?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я вообще и не рассчитываю на профессионализм онколога в частной клинике. У меня и мысли такой не было. Он нужен, что бы я пришел "подготовленным" к онкологу в диспансер. Самое главное и онколог именно в этой схеме работал. Он не предлагал меня лечить.
    И мне проще и удобней, например, пройти соответствующие манипуляции по забору материала на гистологию в частной клинике, чем в онкоцентре. И все исследование прочие пройти.
    нет не думаю.
    Гистологию вроде всего в трех местах делают (Оонкоцентр, областная и в Красноармеском).
    Т.е. где бы не сдавал и кто бы не брал, все пойдет по этим вариантам.
    Поэтому и сдавал гистологию там где мне удобно.

    Гм, а на что обиды? Не понял... Или вы ведете к тому, что ДМС не выгоден, загоняет в рамки и т.д.?
    Рамки есть, безусловно. Но есть и плюсы. Прежде всего финансово, я однозначно в выигрыше.
    Что касается разных спецов, то я могу по своему полису пойти к разным специалистам в разные мед. учреждения по одному и тому же вопросу, но в рамках списка лечебных заведений оговоренных в программе страхования. Список это достаточно обширный. Там есть как частные поликлиники так и муниципальные.
    Но по разным врачам стараюсь не ходить. Как между ними и их рекомендациями потом выбирать? Ну как я могу определить, что один врач прав, а другой не прав? Хотя, с другой стороны, мои основные болячки уже давно со мной и я примерно знаю по какой и что мне пропишут. )) Вопрос чтобы динамика с годами не сильно отрицательная была. и мне важно, чтобы нужные манипуляции проводились как можно оперативней и менее затратнее по времени - я не имею возможности брать больничные и отлучаться со своего рабочего места. Все это ДМС позволяет сделать
    Или вопрос про членов семьи? На членов семьи мой полис не распространяется.
     
    Последнее редактирование: 17.10.19
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, я в вашем схеме вижу (помимо финансовой) следующую проблему:
    Вам чтобы продиагностироваться надо пройти через группу специалистов с ограниченными компетенциями и потом вы приходите с тем что увидели они и знаете вы сами и задаёте направление для работы специалиста в центре с большими компетенциями.
    Он вам отработал ваш запрос по конкретной гистологии,но ведь то, что разумно вам проверять в вашем возрасте по онкологии вообще - никто же не отрабатывает.
    Вы сами подумайте как построена логика чек ап по экспресс диагностике:общается специалист, делается аппаратная и лабораторная диагностика, ещё раз на все смотрит специалист. Не просто врач ультразвуковой диагностики, а врач, который смотрит на онкомарееры печени, узи печени и объективные данные от пациента.

    В чем отличие врача, который сидит 10 лет в частной клиники и большой больнице ч поняла когда общалась с Андреевым: они обрабатывают значительно больший поток пациентов, лекарств и обучаются при этом постоянно. В отличие от разовых платных обращений + специалист 1+ без компетентного руководителя.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Экс-лидер СССР и последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев сообщил, что какое-то время назад посылал обращение президенту России Владимиру Путину. По его словам, он не желает «навязываться в советчики» мировым лидерам.

    Можно подумать кому то интересны его советы ...
     
    modcomp нравится это.
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    мы разное обсуждаем.
    Вы говорите о периодическом сознательном обследовании, которое необходимо делать самостоятельно дабы выявить вовремя проблему которая может возникнуть в том или ином месте (рак разный бывает). Для этого, по вашему мнению очень удобен скрининг. Я с этим, наверное, соглашусь.
    Но только конкретно в моем случае не было сознательного, направленного поиска именно онкологической проблемы. Она выявлена случайно.
    Лечился, вернее проходил обследование, по одной из своих давних болячек. Такое обследование прохожу регулярно. Материал для гистологического исследования был взят в момент манипуляции (исследования) - врач, который проводил это исследование, увидел в процессе некие показания, которые вызвали у него сомнения и он принял решения взять материал на гистологический анализ. У меня не было цели выявить онкологию, это было сделано случайно, можно сказать.
    Вот после того как гистология дала положительный результат меня и направили к онкологу в диспансер. Но по стандартам в диспансер на прием к онкологу я помимо данных гистологических исследований должен принести еще целый набор анализов и исследований (там их тьма). Вот эти анализы и исследования я и сдавал в частной клинике.
    Повторная гистология дала отрицательный результат и меня отправили с богом (чему я рад).
    Но есть риски и предрасположенность, что на каком то этапе проблема таки станет реальностью, поэтому у меня есть рекомендации наблюдаться конкретно по этому направлению. Что я и собираюсь делать. Т.е. мне не нужен общий скрининг, чтобы путем широчайшего обследования всего найти что-то. Слабое звено уже определено. Мне нужно конкретно наблюдать вполне определенную часть организма.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, вы заблуждаетесь, вам (мужчинам после 45) нужен постоянная, регулярная проверка по определенным «массовым» направлениям онкологии, сердечно-сосудистой системы. Именно об этом говорят все медицинские чиновники (но не рассказывают как конкретно это реализовать).
    И именно регулярность мероприятий позволяет выявить проблему на стадии, когда она легко решается.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это нормально, в основном результат женской эмансипации.

    а такое?:
    «Кукушка хвалит петуха…»: чиновников Волгоградской области искупали
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну мне еще не после 45.
    и я не заблуждаюсь, я просто, как и многие, отношусь к этому без должного внимания, безответственно.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В Волгограде умер заместитель главы Краснооктябрьского района Дмитрий Семененко
    В Волгограде около часа назад на 45-м году жизни скончался бывший заместитель главы Краснооктябрьского района Дмитрий Семененко.

    — У Дмитрия была онкология, — рассказали волгоградцы из близкого окружения. — Он перенес операцию и даже находился в состоянии ремиссии. Но окончательно победить болезнь ему так и не удалось.

    «Нам срывают работу и вымогают деньги»: завод экс-мэра Волгограда продолжает отбиваться от приставов

    В Севастополе задержан экс-главный архитектор Волгограда Александр Моложавенко

    «Бил сотрудника Росгвардии ногами»: обвиняемого по «московскому делу» волжанина отправили в СИЗО
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, 45 - это цифра, касается ранней диагностики рака простаты, а скрининговые мероприятия, которые за деньги предлагает онкоцентр:
    "Для выявления онкологических заболеваний до появления клинических симптомов существуют скрининговые программы. В этом заключается их отличие от ранней диагностики, отмечает Давыдов. Последняя проводится после обращения пациента, у которого уже есть жалобы и определенные симптомы"
    надо делать раньше, возможно, здесь не самые правильные мероприятия указаны Ранняя диагностика рака: какие обследования и как часто нужно проходить но в общем, суть в том, что попробуйте сказать ДМС страховщику что хотите получить такие услуги и посмотрим что вам ответят.
    Как я понимаю, моменты, по которым страховая зарабатывает на продаже этих полисов:
    1. Люди мало обращаются к врачам и по конкретным случаям, то есть объем мед помощи минимален (в отличие от регулярных скринингов, которые нужно бы делать) и позволяет получать эти услуги в незначительных с точки зрения компетенций центров.
    2. ПО ДМС клинике возмещается стоимость меньше, чем цена клиники по парусу
    3. Часть случаев не оплачивают клинике, когда находят ошибки в документах.

    Но главная проблема, у человека создается уверенность в том, что он молодец, ходит к врачам во время. А по факту - не ходит.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Немного не так вы понимаете.
    ДМС - это в первую очередь для компаний, а не физиков.

    Возьмем для примера компанию со штатом в 100 человек. Компания страхует своих сотрудников по ДМС, уплачивая 3 млн. страховой премии в год.
    Сотрудники компании налечились за год на 1,5 млн. Итого - 1,5 млн прибыли грязными. Причем объем оказываемой по ДМС помощи будет весьма неплохим.

    А теперь возьмем большую компанию со штатом в 5000 человек, которая страхует не только своих сотрудников, но и их детей. Страховая премия будет 200 млн. или миллиард за пять лет. Тут ДМС может покрывать что угодно, вплоть до лечения онкологии за рубежом, Но при этом страховая компания всё равно будет иметь хорошую прибыль.
    Тут еще один момент. Как часто с крупными компаниями, покупатель страховки и страховая компания входят один холдинг или через цепочку офшоров принадлежат одним владельцам. В итоге мы получаем круговорот денег из правого кармана в левый.

    Вот тут работает ДМС на 100%.
    А если вы ИП с 10 работниками или хотите застраховать свою семью как физ лицо, страховка будет плохой и дорогой. По сути сколько заплатите, на столько вас и полечат.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @legatus,а по моему, все так я понимаю.
    Ваше объяснение также говорит о том, что страховщик зарабатывает на том, что люди будут обращаться к врачу мало (сценарий такой закладывается - иди, когда заболит и терпеть не сможешь, а не занимайся предупреждением заболевания).
    + добавляет объяснение зачем это надо компаниям-покупателям.
    И что предоставление множества услуг лицу принимающему решение о продлении контракта (или его окружению) как часть отката тоже понятно.
    Как и в случаях если бенефициар один.
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    -
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Разумно для начала определится:
    1.Кто судьи
    2. Кто отвечает за результат

    Я думаю, что у граждан есть не просто право, а обязанность делать такую оценку.
    За результат отвечает правительство, которое инициировало указанные программы.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Welt пишет (Abzug aus Syrien: Trump macht die Nato fast zur Spielzeugarmee - WELT):
    "Путин добился того, о чём мечтали многие генералы на протяжении всей истории: победа без ****ы."
    Что ж, достойная оценка нашего Президента.
     
    modcomp нравится это.
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    Российские заключенные сравнялись по зарплатам с медиками: Общество: Россия: Lenta.ru
    Зарплаты заключенных колонии-поселения №5 в Кургане сравнялись с доходами младшего медицинского персонала области, сообщает Ura.ru.
    По данным областного управления ФСИН, в колонии отбывают наказание 120 человек, совершивших неопасные преступления. Среди них трудоустроены 30 человек: они занимаются посадкой деревьев, работают грузчиками на предприятиях рядом с колонией и изготавливают мебель. Их доход достиг 720 рублей в день, а в месяц при стандартной рабочей неделе они зарабатывают почти 16 тысяч рублей.
    В то же время, по данным Свердловскстата, которые приводит издание, средняя зарплата младшего медперсонала в Зауралье за прошлый год составила 15 957 рублей (при средней зарплате в регионе 24 745 рублей).
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    местным русофобам это только серпом по яйкам, они тут же будут все кричать, что у себя в стране не может навести порядок, а ещё туда же лезет на Ближний Восток и в Африку, до них не доходит, что все величие запада и пиндосов жиждется на том, что они тянут оттуда ресурсы, а поставляют в замен бусы... без существенных рынков сбыта ни одна экономика не сможет развиваться и прогрессировать...
     
    Dir нравится это.
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это вот больше к РФ подходит.
     
    Gorsar нравится это.
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, кого победил ваш президент?
    Омерику? Контролирующие мировые финансы и технологии?
    Или кого автор имеет ввиду? Может низшую расу?
     
    Gorsar нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так проблема-то в том, что у твоего идола нет бус. есть только оружее. и то, для его производства нужны "бусы запада"
     
    Gorsar и RedCat нравится это.
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Щас местные долб..бы расскажут что Путя поср...л все полимеры
     
    Dir, modcomp и Dozer нравится это.
Статус темы:
Закрыта.