1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда сдать батарейки в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Скаут, 24.08.17.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    alexsh нравится это.
  2. alone7

    alone7 Участник

    309
    12
    Правильно. В подвале магазина "Электротовары" на перекрёстке ул.Невская и Пархоменко.
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Интересно, а куда деть вздутый литийполимерный аккум от макбука? Смотрел на ютюбе, может загореться от удара (коротят платины внутри), дома такое не хочется держать :biggrin:
     
    lylu нравится это.
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Максимально разредить его используя автомобильную лампочку или резисторы (желательно добиться напряжения ниже 0,5 вольта на банку). Потом погрузить в большую емкость с водой и проткнуть гвоздем привязанным к палке. Только помните он горит и без доступа кислорода, а вода нужна, что бы вокруг ни чего не загорелось. Потом он станет полностью безопасен. Это если хочется безопасно.
    А можно положить его на кирпичик, поставить рядышком камеру и пробить его тем же "гвоздиком на палочке". Фейерверк будет зачетный и пожар гарантирован. Облако пламени может достигать полутора-двух метров в диаметре. Так, что я Вам этого не советовал. :crazy2::crazy:
     
    Дмитрий Н нравится это.
  5. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Хрен его разрядишь лампочкой, напруга до нуля падает, стоит подключить контрольку с лампочкой накаливания. Видать контроллер шибко умный... придётся второй вариант использовать (кирпич - гвозди - камера) :facepalm:
     
  6. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    актуально оч не только для макбуков, но и для современных жк-телефонов, и ак для пк. тоже интересно, куда можно сдать это "счастье" ?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Так где контейнеры поставили в итоге?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    так не первый год уже ждем. дома две бутылки полуторки старых батареек набрал.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Одно время в медиамаркте были огромные контейнеры, куда бросать дохлые батарейки.
    Я копил, копил... Всем знакомым и сослуживцам говорил — мне несите! Я, как соберусь туда поехать, отвезу и сдам. Это же правильно, не бросать батарейки в обычную мусорку?
    Накопилось с полкило, а может и килограмм.
    Поехал в медиамаркт, а оне больше не принимают.
    Разозлился и выкинул, куда они и попали бы без этой моей эпопеи со сбором батареек.
    В обычную мусорку.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    что и следовало ожидать. Вывод: не парьте себе мозг !!!
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @027, когда-то в Эльдорадо тоже контейнеры стояли. Потом пропали. Крайний раз(в прошлом году в год экологии) поучаствовал в экологическом конкурсе в Центре детского творчества. Туда все батарейки сбагрили. Мало того дочка еще и приз выиграла за второе место. Чайник керамический. ))))
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @akrivcov, без обид, твоему детю просто намекнули,
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  15. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    На Советской 47Б (Метроэлектротранс), когда мимо проходишь, видно контейнер с надписью "для использованных батареек" (или что-то в этом роде).
     
  16. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    В ленте объявляли вчера что у них есть контейнеры для батареек
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ага, уже несколько недель стоит у входа
     
  18. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Заезжал в ЛЕНТУ на Космонавтов 30 28-го декабря, видел у входа стилизованный боксик от Дюраселя. Туда можно спихивать...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    прикол будет если окажется, что "лента" их потом в обычную мусорку сваливает.
     
  20. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    @hasslich, не знаю, прикол будет. Но бокс круглый стоит у входа.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    18650 с околонулевой емкостью куда деть? может кто заберет на опыты, 5 штук есть, или куда сдать в центре?