1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда сдать батарейки в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Скаут, 24.08.17.

1. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    Всем привет!
    Супруга работает в детском саду, за год накопили(насобирали) 2 5-ти литровых бутылки батареек, куда их можно сдать на утилизацию с получением сертифиата, справки... короче како-либо бумажки о том что сдали в утиль?
    п.с. гуглили, звонили, в воло вообще глухо с этим, приносите и все, никаких бумаг не даем... а ей для отчета надо, что сдали, а не выкинули...

2. Surkoff

Surkoff Активный участник

4.213
    292
    А в ПНООЛР и в лимитах они (батарейки) как называются??? Если в лимитах из него, то они на законном основании не образуются, а ежели образовались, то по-любому сверхлимит.
    В личку номерок ДОУ киньте.

3. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.840
    226
    И где у нас принимают? Деньги за услугу берут?

4. Surkoff

Surkoff Активный участник

4.213
    292
    Если берут просто так - нарушают федеральное законодательство. Если сдают просто так - аналогично.
    ЗЫ! Детсаду: забудьте про батарейки. Совсем.

5. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    да не, они их специально год собирали, родителям говорили - не выкидывать, это плохо, приносите, мы утилизируем, а та контора которая принимала - закрылась, куда теперь - хз...

6. Rado

Rado Активный участник

11.290
    146
    Год назад работали. После не был, не знаю.

7. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    позвонил, 1-2-5 примут, большой объем нет

8. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

13.986
    1.318
    значит за некоторое количество итераций. Например теперь она говорит родителям: каждый берёт по 5 батареек и несёт сдавать в эту контору :)

а эти не? Куда сдать на утилизацию батарейки в Волгограде | Вторсырье

глухо с этими батарейками, насколько я понимаю - один завод по переработке на всю России в Челябинске. И переработка - услуга платная для юриков.

9. Everwesss

Everwesss Активный участник

7.217
    38
    Яне в подвал на Невской. Бумагу напишет.

alone7 нравится это.
  10. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    Звонил туда, сказали 5-10 пример, а в таком объеме нет, сами в Ростов отвозим...

11. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.534
    128
    ппц 5шт это что оптом??? написано же на картине оптом! это че за контора которая по 5шт берет. надо килограммами скупать а не штуками.
    у нас реально ущербный город! даже по приему батареек)))

12. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    они не скупают, да и мне их просто отдать, взамен на бумажку...

и у меня не 5 штук, а штук 200, 2 5-ти литровых баклахи забиты битком

13. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.534
    128
    я имел ввиду принимают по 5шт) хотя бы по 30-40 принимали. походу столько батареек под утиль, что завод в Челябинске не успевает их перерабатывать)

14. alexsh

alexsh Активный участник

3.135
    45
  15. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    просто контейнеры есть в многих магазинах, но бумаги там не дают​

16. alexsh

alexsh Активный участник

3.135
    45
    А что за бумага?

17. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    ну типа, такой-то такой-то сдал столько-то элементов питания для утилизации, за что ему большое спасибо, т.к. заботиться об экологии, бла-бла-бла и все такое

18. alexsh

alexsh Активный участник

3.135
    45
    И что с ней делать с этой бумажкой? Или надо куда то отчитываться за утилизацию батареек?

19. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    отчитаться перед заведующей, родителями, что не тупо выкинул, а утилизировали, шикарно было бы если бы дали благодарственное письмо, сдал батарейки - спас ежика ))))

20. Apricot

Apricot Активный участник

6.190
    149
    Если всё так плохо, то сами сделайте себе красивое письмо, где похвалите сами себя. А батарейки насыпьте скопом в ящик на невской или где ещё, там где есть такой ящик.
    И батарейки, вроде не выкинули в помойку, и письмо, вроде как есть. Все довольны!

alexsh нравится это.
  21. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

13.986
    1.318
    насколько я понимаю порывшись в инете - челябинский завод (единственный переработчик батареек в РФ), и он принимает их на утилизацию за оплпту, в смысле ему платяТЬ за переработку. И теперь думай какой цимус кому-то их собирать?
    в качестве заманухи, попрёт. типа - принеси б/у батарейку, новую с 10% скидкой. отсюда и циферки 1-5 батареек примем.

22. modcomp

modcomp Активный участник

9.817
    994
    если надо у меня товарисч занимается официально утилизацией всего,могу скинуть в личку контакты, но как правило не они денег дают, а им все платят за утилизацию и бумажки, что все это утилизировали...например, лампочки или тонну спирта )

23. Скаут

Скаут Активный участник

1.020
    53
    ну вы спросите, если не сложно сколько будет стоить утилизировать 2 5-ти литровки батареек

24. modcomp

modcomp Активный участник

9.817
    994
    позвонил,он говорит гляну лицензию и тогда скажет сможет помочь или нет... т.к. у батареек есть класс опасности и можно с ними встрять...

25. Vovok

Vovok Активный участник

15.951
    533
    Подниму тему,друг просил!

Явки,пароли, актуальность данных.

26. 027

027 Активный участник

3.512
    470
    Кстати, да.

27. Crook

Crook Новичок

17
    2
    В Ашане в Акварели который на входе где тележки прозрачная коробка висит для батареек

28. Everwesss

Everwesss Активный участник

7.217
    38
    да был бы толк..
    сдавать их - значит, быть уверенным, что точно утилизируют, а не выкинут в общий контейнер.
    в икее тоже вроде утилизируют.
    чувак у меня работал в краснодарской икее - говорит, лежали-лежали, потом начальство утилизировать приказало - в обычный мусор..

29. Volsan

Volsan Активный участник

811
    51
    Тоже дома поднакопилось. Интересно куда сдать, чтоб не просто выкинули?

30. gerodoth

gerodoth Активный участник

9.307
    640
    а в медиамаркте не было разве приема?

купить недорогое кресло | крокус сити холл новогоднее представление 2019-2020 купить | полка подвесная настенная | наклейки на кнопки | константин тимирязев. теплоход