1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Фокус 3, 1.6 125 л/с МТ против Шкода Октавия А7, 1.6 110 л/с МТ

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем feed1, 20.08.17.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И? Так момент ползет в гору постоянно со 150 до 210, и падать начинает при 6800 и падает до 180, а у 1.4 растет со 120, держится ровно до 3000, а у хонды будет еще уверенный набор от 3000 до 6800.
    Т.е на старте Хонда выйдет немного вперед, потом , вероятно поравняются, Даже вероятно Хонда чуток сдуется, а потом опять медленно пойдет вперед.
    Это теория, просто для борьбы со скукой. Мне фиолетово кто куда уедет. Ту и вес, и Сх свое дело делают. Не один двигатель работу делает.
    Тот же К20 на разных моделях будет по разному показывать результаты.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Да никто никуда не уедет, будут плестись позади фуры, и очковать ее обогнать:frustrated:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот как раз на турбе обгонять и не очково ибо ускоряется хорошо, даже малыш 1,4
     
    1777 нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Ога:)) только кроме турбы, в обгоне участвует ещё и встречка, и обычно включается поворотник , и ждется удобное окошко, чтоб к левой обочине прижаться:)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не понял сарказма...
    едешь к примеру за фурой сто-сто десять, появляется окошко, придавил, и тси в паре с дсг очень щустро отрабатывает и со ста до 130-140 набирает на ура, обгоняй на здоровье...
     
    Arturvn нравится это.
  6. List

    List Активный участник

    824
    111
    Человек спросил,я ответил на собственном опыте чего отвалилось за 65 тыщщщ.А на мнение чужое мне принципе блевать, хотя даже не впринципе.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Еще коллега с 1,4тси жаловался на медленный прогрев зимой, на холостых устанешь прогревать, только на ходу.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это было на ранних моделях.
    сейчас нет этой проблемы совершенно точно. прогревается быстро. на холостых я особо не грею. зимой завел 2-минуты и поехал, через 3-5 минут температура 90 и в салоне тепло. это при минус 20.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    что же они поменяли?

    окна наледью совсем не покрываются?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в кугу можно фен впихнуть если что :) Тысяч пять на все про все.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что то с термостатом или сам термостат не помню. короче алгоритм работы системы охлождения.

    окна электрообогрев лобового и заднего -минута и все оттаяло, зеркала боковые электрообогрев.
    а на боковые стекла с климата хорошо дует. там есть режим специальный.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    это для дизеля или 1,6 турбо более актуально. 2,5 оч быстро прогревается.

    @desd, ни разу не садились с утра в прогретую машину? Автозапуска я так понимаю нет у вас?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Едем по трешке или ещё где, и наблюдаем, глазомер у многих водителей, отсутствует, интервал не соблюдается, или не чувствуется.
    Высунет морду , а обогнать не решается, ибо не просчитывает мозг маневр. Вот и весь сарказм..
     
    snegir.ok и Vovok нравится это.
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не автозапуска нет.
    мне кажется он не особо нужен...
    в условиях мск. пришел завел, стекла попогрей включил. минуту подождал щеткой льдинки смахнул с лобового заднего и вперед...
    ну уважаемый... это же проблема водителя а не автомобиля...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Я и говорю, всё что читаешь, на тему " едет- не едет", очень прикольно вспоминать в потоке.
    Асы мля , через одного.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    В Волгограде также, только с автозапуском ты плюхаешься в теплый авто, у тебя уже все окна оттаяли, дворниками махнул и сразу поехал)))

    Кстати у форда тоже есть 1,5 турбо, только его ТС тоже не хочет, поэтому чего обуждать то)))
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, я не против автозапуска...
    штатного у меня не было. а я придерживаюсь мнения, возможно ошибочного ), что в машине должно быть все в стоке, так как сделано на заводе. что б проблем себе не найти...
     
    snegir.ok нравится это.
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В ТОЧКУ! :crazy:
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и это, уважаемые...
    м4 ярославка владимирка новая рига и прочие ииеют 2-3 полосы в одном направлении где не надо никого обгонять...
    из влг в мск дорога смерти блин... две полосы без раздела... в европах и америках такие дороги давно не строят.
    в заштатной румынии мало того что раздел почти везде есть так еще и всех трассах все перекрестки заменили круговым.

    пои чет тут автомобили то...
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Будь здоров!
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Расскажу о своем опыте владения у меня была А7 1,4 + дсг брал новую в 2013 г, продал в 15 с пробегом 35 тык. у соседа есть такая де 2016 года как раз на 1,6 + мкпп, мне показалось очень овощная - ему после нексии - самолет. Обе машины новые проблемм нет. масло на угар уходило до 15 тык (1 ТО) потом перешел с кастрола на мотюль - или масло проблему решило, или просто прикаталось. иногда вижу свою машину в городе - общаюсь с хозяином - счас пробег около 80 тык. проблем нет. Так же в служебном пользовании ФФ3 2012 года 2,0 150 л/с на пауэршифте, мне он нра, до шкоды был ФФ2 и 2,0 и 1,6 - они более просторные и более "честные" за свои деньги. на ФФ3 низкий клиренс (очень) все время чт то подграмхивает, никакой багажник, но в принципе довольно стильная передняя панель и тесный кокпит. расход у него в пределах 12-15, на Шкоде от 8,5-11 в городе ( нк а трасса 6,5-8)
    По вопросу динамики А7...у моего товарища был аккорд 2012 года 2,4 АКПП 200 л/с, и он меня очень часто под*бывал что мой мопэд ниачом...так вот после обкатки мы заехали с ним на мосту через волгу...до 120-140 - я от него ушел на пару корпусов....и лиш к концу он меня догнал (объем сыграл роль), но то что октаха медленее чем акорд - это чепуха.
    Счас езжу на суфбару форестер 2,0 мкпп 150 л/с - по сравнению с октахой - он овощь, но проходимый.
    На вопрос что брать - бери А7 - она на голову выше чем ФФ3, и по потребительским свойствам и по комфорту.
     
    snegir.ok, May_bee и desd нравится это.
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это и послужило причиной последующей продажи авто?:biggrin:
     
    Vovok нравится это.
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в его случее наверное да...он думал что у него быстрый бизнес клас, а его семейный лифтбек на мопедовском моторчике обогнал. На шкоде я после этого полтора года отъездил, и если бы не современные цены, то купил бы с удовольствием 2 литровый полноприводный суперб. 200+ л/с.
     
    desd нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    230 лс.
    либо октаху рс-ку на полном приводе и 230 лс... вчера ездил на ней на тест драйве прет как самолет...

    а суперб еще есть 280 лс..
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Как всегда на волгофоруме)) ТС спросил про два атмосферника, а ему уже на три страницы расписывают преимущества турбы)))
    И еще, не в обиду владельцам фордов, просто субъективное мнение по итогам наблюдений во время сегодняшней поездки на работу: форд фокус выглядит дешевле, чем стоит, а октавия наоборот - дороже))
     
    desd нравится это.
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы Лучше Рапида взял. Будет в максималке по цене октахи минималки. Даже дешевле если 1.6. Ну а я сам купил Polo GT. Tsi Мне нравится в машине все. Фокус ну он уж очень устарел внутри да и снаружи тоже.
     
    Последнее редактирование: 28.08.17
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    даже чуть дороже чем пустая октахв.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Кстати забыл. Расход у меня с климатом по городу 7-7.5. лита. По трассе 5. Считаю очень даже не плохо.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А вот и феерический сказочник появился))) фокус устаревшим выглядит, а поло прям такой современный:biggrin: про внутрянку тушите свет...
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Я не говорил что Поло современный. Не надо тупить.