1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Волгоградские" белки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пиццулянт, 17.08.17.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Зато в этом году у нас дятлов (в хорошем смысле этого слова) развелось. В окрУге полно. Чирикают, долбят. Можно на белочек (в хорошем смысле слова) обменивать их.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Подтянулись, видать, к тем, кто в плохом смысле ;)
     
  3. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Норных белок надо. Которые сидят под землей и не высовываются. И бабло на них списывать сподручнее.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @стиллавю, следующим этапом завезут кротов и тоже поставят на довольствие. :biggrin:
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Белки это хорошо, посмотрим, что из этого выйдет.
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Хорошо конечно. Забежит к нам во дворик такая. Прикормлю. И будет она к нам во двор каждый день в гости бегать )))
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с чего вдруг? климат у нас самый что ни на есть нормальный, только с кормежкой видимо не очень, чего им грызть - тополиный пух?
    а так если с прикормом - приживутся, главное на сколько энтузиазма и статьи расходов хватит...
     
    WindMan нравится это.
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Именно по-этому мне жаль белок...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ты уж определись, петиция или прикормлю или ты уже поймал белочку :biggrin:
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Белкам у нас хорошо не будет. Может будущее поколение привыкнет и к жаре и к холоду. И к ветрам, и к сворам собак и ворон. Но это лесопосадок в черте города не прибавит.
    Да я люблю белок. Я кормил их в Питере и Кисловодске. И вот там им хорошо. Прямо каеф. И поэтому я считаю что в Волгограде пока им нет места.

    Ну 80 человек набралось. Осталось 20.

    чувствуется профориентация. тут уже столько докторов походило меня на вменяемость поосматривало.
    вот видимо пришла очередь нарколога. ну хоть бесплатно. бесплатная медицина сейчас дефицит. спасибо.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так где же грабли?
    Зачем проводить такие эксперименты? Да, прикольно кормить белок в московских, питерских, краснодарских парках. Но, в Волгограде нет парков! Зелеными местами на карте остались только кладбища и МК. А кто будет ходить по зарослям Мамаева Кургана и кормить их? Сейчас кто-нить скажет, что непременно будет это делать, но на деле это будет только на словах. Да и белка - это не домашнее животное, которое можно держать на веревке, как козу на лужайке или собаку в конуре. Беречь нужно то, что еще осталось и приумножать это, а не заниматься экзотикой...
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну я вас скажу, кто хотел, тот подписался. Хорошо ли плохо, но вопрос поставлен. Об итоге всей этой истории отпишу позже.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    можно прям счас и начинать. Признать ТС интернет троллем, петицию не рассматривать, признать её вредной и непатриотичной, поставить на вид всех подписантов, провайдерам рекомендуем отрубить инет-кабель и поставить заглушку
     
    PDV нравится это.
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Белки (в хорошем смысле) - это хорошо. Но у нас властям тяжело обеспечить полив газонов и деревьев. А уж белкам хрен чего достанется. Сдохнут все, если наши варвары из пневматики на шкурки раньше их не постреляют.
     
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну по себе то не суди.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    давно ли вы были на Мамаевом Кургане?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @caramel, ну в прошлом году даже кабаны водились там. Не то, чтобы заросли, но сомневаюсь, что кабан на открытой возвышенной местности будет себя вольготно чувствовать.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Вот белка, в воскресенье утром снята на Мамайке,жива-здорова, еду почти из рук брала
     

    Вложения:

    • белка.jpg
      белка.jpg
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      682
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Дай то Бог, чтобы прижились. Однако, терзают сомнения.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Давно. А к чему этот вопрос?
     
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Так никто не спорит что белки будут выбегать к людям за едой. Я возле храма воздуха в Кисловодске кормил белок. И в Питере на Елагином острове. Там они смотрятся уместнее. Но согласитесь. В дворовой территории или в центре они ну никак не смотрятся. А как нам рассказали в новостях, они туда выбираются. Понятно, что несколько прибитых случайно белок не изменят картины вселенной. Люди дохнут пачками - всем с высокой колокольни. Я говорю лишь про то, что это эксперимент. И если говорят, что у нас в области где-то водятся белки, не логичнее было бы отловить несколько местных и поместить сюда, а не привозить с Подмосковья.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У меня возле дома обитают. Вчера одна прям перед машиной сиганула. А до этого недавно одна белка вылетает из за угла дома и, видимо, сама опешила, увидев меня перед входной дверью. Забавно было наблюдать, как она на всех парах разворачивается на 180° и улепётывает. :smile:
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    такой страшный что-ли ? :smile:
    у этой номер GPS-MK1205
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Забавно не то слово. Прыгнет на плечо и сидит орешек грумкает. Можно с ней идти куда нибудь. Пока рот занят вообще претензий нет. Но царапухи. Может корябнуть когда забирается по одежде. В редком случае укусить. Но это уже надо раздраконить просто. Но в них то и подкупает их шкодность. За это их и любят.
    Я пытался заснять в Кисловодском парке прогулку белки. Жалко у меня зума нет. Просто экшн камера. Я чуть выше рассказывал об этом. Так как в Кисловодском парке у нас не попрыгаешь и не побегаешь.
     
    vs777 нравится это.
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Как в Кисловодске, у нас для белочек (в хорошем смысле слова) раздолья не будет. Да там туристы специально покупают для них орешки и кормят из рук. У нас не уверен, что так потчевать будут.
    Я тут уже дятлов (в хорошем смысле слова) упоминал уже. В Кисловодске дятлы, как и белки тянутся к туристам. Идёшь - а он за тобой с дерева на дерево перелетает. Причём садится на ствол на уровень не выше твоего роста. Народ тоже кормит их.
    А дятлов у меня в окрУге много (и в хорошем смысле слова тоже). В этом году особенно.
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Дятлов там на порядок меньше. А вот соек любопытных полно.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Красивые сойки.
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Голубые(в хорошем смысле этого слова) :facepalm::biggrin::biggrin:
     
    Plus нравится это.