1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта всегда в простое.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Netherwing, 16.08.17.

  1. Netherwing

    Netherwing Новичок

    27
    0
    В общем возник вопрос:
    Сборка - fx4300 (4,5 HHz), gtx 960, 8gb ram
    Судя по видео с ютуба, на сборках, аналогичных моей "Ведьмак 3" идет на средних настройках с 40-45 фпс. У меня же на низких еле-еле наскребалось 7-8 фпс.Включив оверлей в MSI Afterburner, я обнаружил, что видеокарта держит частоту 135 MHz, которая не менялась ни при каких обстоятельствах, повышал ли я кач-во отображения в игре или понижал (при этом фпс держался на том же уровне, что на ультра, что на низких). Зашёл в другую игру - тот же результат - 135 MHz. При всём при это видеокарта всегда была нагружен на 100%, т.е. процессор её вытягивает. В чём может быть причина?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Это же элементарно, Ватсон. Либо драйвера, либо железная какая то проблема :writer:
     
  3. Netherwing

    Netherwing Новичок

    27
    0
    Проблема? Серьёзно? Я то думал всё нормально.
    Я сюда и обратился, чтобы мне помогли идентифицировать проблему.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Смайлов, видимо, не хватило. Ну не продиагностирует вам никто по удаленке такие глюки. Для начала пробуйте наргрузить карту принципиально другой игрой (вдруг глюк именно Ведьмака с картой или драйвером), потом ставьте совсем другие драйвера на видео, потом можно попытаться полностью на новой системе все это запустить. Дальше - тащить видео к знакомому и тестить саму карту на другом компе. Как то так. Это если самому. Ну или тащить в сервис, и там все тоже самое сделают за вас )))
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Балы у меня подобная шняга на 780 ти и винде 10. Дрова как то криво вставали. В итоге карта все время думала, что перегрелась и скидывала частоту. Решилось установкой виндовс 7.
    Попробуй банально, удалить драйвера, удалить устройство. Поставить какие ни будь старые драцвкрв и какие нибудь новые. Протестировать карту на другом компе.
     
  6. Netherwing

    Netherwing Новичок

    27
    0
    У меня она даже не скидывает, просто тупо постоянно стоит на 135, ни больше, ни меньше :)
    Сейчас буду пробывать с драйверами.
    Это может быть проблема в видеокарте? Сломалось там что-нибудь?)
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Может. Но сначала все же пробуйте драйвера.
     
  8. Netherwing

    Netherwing Новичок

    27
    0
    Попробывал, поставил дрова предыдущие, всё по старому. Если это на уровне железа, то что могло полететь? Какой нибудь микроскопический конденсатор, замена которого будет стоить как сама видеокарта?)
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вопрос больше не в его цене и работе по замене, а в способности его найти, если он не выгорел явным образом.
     
  10. Netherwing

    Netherwing Новичок

    27
    0
    А может зависеть от БП? Типа он не вытягивает полностью видеокарту и поэтому такая низкая частота.
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Эта вероятность намного ниже чем глюк самой карты. Если, конечно, полагающееся видео доп. питание подключено и в порядке )
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    ну я так понял карта работает в 2d режиме, попробовать встроенную видюху отключить(если есть), посмотреть параметры энергосбережения
     
  13. Netherwing

    Netherwing Новичок

    27
    0
    Это все я в первую очередь проверил. В Биосе может быть дело? Может там что-то подправить?
    И еще нашел вариант. На материнке разъем pci 2.0, а видеокарта 3.0, это может влиять?
     
    Последнее редактирование: 16.08.17
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, режим пси не влиякт
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вроде уже сказали, телепатически никто диагноз не поставит. самое элементарное - поставить на другой комп(естественно с устанвкой необходимых драйверов) пробовали? если нет, запасайтесь кофейной гущей(а читатели запасутся попкорном).

    может. именно поэтому при подобных вопросах принято указывать основные характеристики железо, чтобы люди не гадали.
    может у Вас там действительно 250ватт 15тилетней давности. опять же, находим подходящий для системы по мощности БП, пробуем.
    чем дальше читаю, тем больше думаю, что лучше вызвать человека по объявлению за деньги, чтобы выяснил причину.
    вообще не должно влиять, но, элементарную несовместимость железа(независимо от версий) никто не отменял. именно поэтому одн из хороших советов, попробовать на другом компьютере, если ему еще не последовали - я даже и не знаю...