1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство крыши - предварительная оценка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PereZ, 16.08.17.

  1. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Парапарам-ералаш!)) это картинка к однослойке, многослойке пофик на продольное расположение, ну только не явно под стык.
    А так да, чуть ли не каждый сейчас видит целью подработатьтна стройках, это как мейнстрим какой то

    Самое нижнее и верхнее.
     

    Вложения:

    • IMG_0369.PNG
      IMG_0369.PNG
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      481
    Последнее редактирование: 22.08.17
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну так любой офисный планктон видит себя рукастым спецом:biggrin: по постам на форуме это хорошо видно
     
  3. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну тут уже дальше, речь о месте прораба. Не ну а че, работяги же нубы, а ты такой фх начитался приходишь на стройку и начинаешь терминологией давить, чтобы несвязанный бред завуалировать.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А, ну ка! Двое из ларца, одинаковы с лица. Забубеньте крышу :biggrin::biggrin::biggrin:
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ...а потом приходят профи и заказчик получает крышу как у Графа (фото есть у него на сайте).
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот еще один специалист, теперь канадский

    Если латинос пропускал половину черепицы, то у этого каждый второй гвоздь на месте стыка
     
  7. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    25мм от стыка там выдержано. Хотя что говорить, геометрии там точно нет, мы каждый 5-у ряд по чалке гоним и размечаем орто на на каждый третий продольный.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К вам у меня претензий нет ) Я лишь показал что приглядывать за строителями надо в любой точке мира. Было такое телешоу Holmes on Homes, про канадского прораба, где он за остальными косяки исправлял. Вышло 82 серии и конца и края не было :)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Зато теперь не один недострой, а целых два.
    За деньги заказчика?
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    а что, это стоит заказчику каких-то особых денег?
     
  11. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Аааа, так вот почему вы такие кривые, потому что экономите деньги заказчику! Как там пенис продвигал, типа все расточители, а он молодец экономист
     
    saleksval нравится это.
  12. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Экономия денег клиента, это собственное попадалово. Не в плане того что не заработал, а в плане того что потом ещё и доплатил.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    "Долго, дорого, о}{*енно" (c) tema
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    когда мы делали крышу /гибкая черепица, с утеплителем, крыша сложная/ - это строители оценили в 800 руб/квадрат.
    От путевых строителей также были предложения, насколько я помню 700 без утепления. Тогда же были предложения и по 1200/квадрат, но у нас стока не было
    До снега строители прочесались и успели нам сделать только до ковра включительно. Взяли половину денег. Утепление эковатой и набивку черепицей тогда сделали муж с одним дяденькой. Муж же походу исправлял косяки как альпин и стас говорили, в т.ч. в каркасе. А то строители бодались, не всё хотели исправлять. Муж сам доделывал (утепление и черепицу) не из экономии, а потому что устали бодаться и ждать. А крышу хотелось хорошую. Поэтому пришлось самим.
    В этом году бабуся захотела крышу на даче. Металлочерепица. Опять муж с 2 товарищами делали. Товарищам платили 1200/день + проезд и питание. В день работали часов 9 наверное... За несколько выходных сделали. Не как альпин конечно, но очередь страждущих заказать у них крышу выстроилась из дачников. Делали ж на совесть и крепко. Но муж канеш отказался, у него своя работа. Разумеется, прежде чем делать крышу и нам, и бабусе, он обчитался и обсмотрелся всего чего только можно.
    И завулон вон натерпевшись сам прорабит.
    Это я к чему. К тому, что если разобраться, то и программист крышу прорабить и делать сможет. Вот Вы можете вникнуть, разобраться насколько возможно, тогда мож и подешевле будет. А главное - лучше будет. а если не хотите прорабить и участвовать, то риски по качеству и роковым ошибкам велики. Хотя бы поэтапно вызывайте профессионалов на контроль. Мы примерно так делали.
    Разброс цен на рынке большой, но цены 2013-14 годов присутствуют, ибо народ обнищал.
    Есть классные крыши, сделанные недорого. Есть дорогие, сделанные отвратительно. Нужны кровельщики, в которых Вы уверены. + своя голова. + привлечения профессиональных контролеров после основных этапов. При сборе каркаса прям обязательно.
     
  15. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    обчитайся\обсмотрись и все это применимо только к дачным крышам, все что серьезнее требует основательных знаний и практики. И наверное самое ужасное, когда, как мудокомп, нахватаешься верхушек и возомнишь себя прорабом. Ну а если сам прораб, то нафига тебе профи, можно уже нанять тех кто подешевле и их контролировать, ведь ты знаешь все. И всегда(!) это приводит к печальке.
     
  16. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    В нашей стране (поверьте, я ни чего не имею против страны) если хочешь что бы было сделано хорошо, зачастую проще сделать самому. Я долго думал почему так происходит? И пришёл к выводу что виновны мы сами. Давайте посмотрим на пример от "Вини", не хочется утверждать но скорее всего, кроме Вашего представления о том что крыша должна быть "хорошая" и такой как Вы её видите, в лучшем случае у строителей был эскиз крыши (как Вы её видите). По тому у Вас и возникли разногласия со строителями. Если бы Вы имели нормальный проект крыши Вы бы не спорили что и как нужно делать, а просто поставили строителей перед фактом, что то что они сделали не соответствует ЧЕРТЕЖУ или бы Вы сами поняли что чертёж не соответствует Вашим ожиданиям. В первом случае строители молча переделывают брак, во втором случае Вы молча доплачиваете деньги строителям. Почему так происходит? Да оказывается проекта то и не было вообще, оказывается он дорого стоит. Если капнуть ещё глубже, то оказывается и бригада строителей Вам просто оказывала дружескую помощь (нет ни договора, как нет обязательств ни кого ни перед кем). Соответственно и спроса ни какого нет, ни с кого. Уважаемый @Винни Пух, это не в Ваш огород камешек, это просто размышления о том, что я вижу каждый день.
    Но очень часто собственных знаний не хватает. Не по тому что это из разряда высшей математики, просто нельзя объять необъятное. Ну тут интернет нам в помощь. Правда одни ищут в Ютубе, а другие (по моему меньшая часть) оправляется на сайты производителя. У производителя всегда можно найти инструкцию по монтажу или применению. В помойке Ютуб бывают правильные вещи, но к сожалению 99% размещённого там контента социально-вредно. Вредно по тому что люди не имеющие понятия как это работает, дают советы как этим пользоваться.
    Как правило грамотный человек легко сможет освоить новую для него сферу деятельности. А тот кто ищет решение в Ютубе, я думаю и в своей основной работе не достигает больших успехов.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Проект... Есть у меня интересные наблюдения.
    Если иметь проект, половина "кровельщиков" просто отсеется сама, ибо не умеет читать чертежи. Хотя есть кровельщики черта слепят, а чертежей читать не умеют. Сколько раз видел их эскизы, обхохочешься, как рисунки в детском саде)))) А вот то что по эскизу построено - достойно уважения.
    Дай им проект, вряд ли они за него возьмутся, руками покажи, объясни - сделают.