1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение артритов и артрозов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем стиллавю, 15.08.17.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Может кто-нибудь посоветовать хорошего специалиста в области лечения артритов и артрозов? Такого, у которого вы консультировались лично и на собственном опыте убедились в эффективности полученных рекомендаций. А то в поликлинике или совсем ничего не знают, или пытаются назначать устаревший отстой.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Пока что ничего супернового нихто не придумал и в платных будет тож самое, только за баблос.
    В Воло - если ЛФК и физиотерапия за ОМС, то попробуйте попасть сюда.
    Если МСК - центр Дикуля. Лечение, правда, далеко не быстрое.
    С НПВП (ЦОГ-2) осторожно, чтоб кони не двинуть от инсульта.
    Ну и тырнет конечно же.
    Сам лечил травму позвоночника, ну и на ваших заодно понасмотрелся - понаслушался. :biggrin:
    IMHO
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да...Все так сложно, все так запущено. Интернетов я и так уже начитался по самое не могу.
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Еше у Ларина в Ворошиловском можно посмотреть на сайте, вроде делают чегой то, но там, небось, ценник не гуманный.
    Сосед по гаражу протезирование делал на два тазобедренных, в МСК вроде ездил. Ходит с палочкой.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ещо нии ревматологии на б.комплексе есть. но мутные все, более менее внятный результат от процедур по первой ссылке @ikap
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вряд ли меня положат в стационар, а за деньги - их нет. Мне бы проконсультироваться с кем-нибудь, кто хоть как-то соображает в вопросе. Врачи в поликлинике не производят такого впечатления.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Добро пожаловать на официальный сайт ФГБНУ "НИИ КиЭР" могут исследовать состояние суставов и т.д., дать рекомендации. не сильно дорого, мы платили 2-3тыр. А потом уколы,массажи и лфк в местном центре реабилитации. Но там тож все за деньги.
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    @стиллавю,
    Что не так то? Приходишь, типа я хочу у вас пройти обследование, ну и консультируйся на здоровье. По крайней мере раньше было так. Карточка здоровья кажецца называлось. Поищи там внимательно на сайте.
    Ну или вымути в пиликлинике направление.
     
    Последнее редактирование: 15.08.17
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Попытаюсь. Спасибо всем, кто откликнулся!
     
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    паспорт здоровья, успомнил))
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А это ли лечить надо?ъ
    С осени плечо достало, ни поднять руку, ни спать на левом боку, спину почесать ваще не реально, выше поясницы сзади рука не подымалась. Тоже думал артроз.
    Подсказали массажиста, 2 раза сделал и забыл. Чет там с мышцами произошло. И то я запустил, пол-года мучился. Правда пальцы в тело он реально втыкал в с связки особенно, даже синяки были. Зато сейчас все рука стала рукой, а плечо плечом.
    Тел не просите, просили не давать номер.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не, массаж точно не пойдет.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Артрит и артроз разные вещи. Была тема про артроз на форуме, артроз не лечится по сути. ЛФК, физиопроцедуры, на ранних стадиях хондропротекторы (с сомнительным эффектом). Здесь уже писали, с обезболиванием осторожнее. Только протезирование суставов, на поздних стадиях можно на квоту подать, бесплатно заменят. Артрит - это воспаление сустава, его гасят все теми же старыми методами, новых не изобрели пока.
     
  14. ДДД111

    ДДД111 Новичок

    31
    13
    Здравствуйте. Обратитесь в Областной региональный ревматологический центр, что на базе городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 на Семи ветрах. К руководителю центра Чернову А.С. http://kb25.ru/structure/clinikal/Rvm/index.php
    Только не обращайтесь к заведующей Слюсарь О.П. (не знаю каким образом она уселась на это место, хотя догадываюсь).
    К Чернову запись за пару месяцев вперед (было, сейчас не знаю), к Слюсарь намного меньше (но не ходите к ней). Прием бесплатный, но нужно направление. Мы брали у своего терапевта. Скрепя зубами выписала, когда поплакались и сказали, что уже записались. Сдайте максимально все анализы, необходимые при вашем заболевании, чтобы Чернов видел всю картину заболевания.
    В Инвитро сейчас акция ( Durex. Invitro. Акция: Пройди тесты на три инфекции, передаваемые половым путем, всего за 1 рубль ), т.к. гонококк вызывает инфекционный артрит, и не только он ( АРТРИТЫ, ВЫЗЫВАЕМЫЕ ИНФЕКЦИОННЫМИ АГЕНТАМИ ).
    УЗИ суставов хорошо делает Никитина Наталья Валерьевна –
    врач УЗИ, ревматолог, к.м.н.( Лечебно-диагностическая клиника ВитаНова - Никитина Наталья Валерьевна ), принимает в ФГБНУ "НИИ КиЭР" и частных клиниках ( Никитина Наталья Валерьевна - 2 отзыва | Волгоград ). Найдёте, где дешевле.
    Хорошие отзывы слышал о Шиловой Людмиле Николаевне, врач-ревматолог высшей категории. Заведующий кафедры госпитальной терапии. ( http://kb25.ru/structure/clinikal/Rvm/index.php ). Говорят тётка высокомерная, но знающая своё дело.
    Исключите из питания колбасы и мясные деликатесы, а также другие продукты питания, которые содержат нитрит натрия - фиксатор окраски и консервант. Уже доказали и у нас, и за рубежом, что он вызывает воспаление суставов и соединительной ткани.
    Делайте каждый день! зарядку. Помогает.
    А какой Вам диагноз поставили в поликлинике? И что конкретно болит? Какие анализы сдавали и какой их результат?
     
    vsm, стиллавю и ikap нравится это.
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    @ДДД111, спасибо за обстоятельные рекомендации. Болит шея и тазобедренный сустав, причем все больше. В поликлинике не мычат и не телятся. По-моему, они об этом не знают вообще ничего. Анализы не сдавал никакие, потому что меня на них не направляли.
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    А на основании чего тогда диагноз то? :facepalm:
    Стопиццот причин может быть.
    Вам, батенька, спева нужно обследовацца.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не знаю насчет нового придумали или нет. Папе кололи в суставы гиалуронку, боли и воспаления ушли на 3 года. Все остальное лечение прошло мимо
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    @ikap, что я, собственно, и хочу сделать. Про поликлинику я непонятно написал? Нужны еще какие-нибудь подробности?
     
  19. ДДД111

    ДДД111 Новичок

    31
    13
    Вечером напишу с чего начать.
    Тазобедренный сустав один болит или оба? Есть ли отёки у больных суставов, хруст, покраснения, температура в месте боли выше, чем остальных мест (определяется ладонью)?
     
    ikap нравится это.
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Один больше, другой меньше, отеки небольшие то есть, то спадают, шея хрустит и болит почти все время. Про температуру определенно не скажу... Если разница есть, то она невелика.
     
  21. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Откуда такая уверенность???

    Скорее всего - еще как подойдет. Ты просто не пробовал.
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я много чего не пробовал. Но это не означает, что надо пробовать.
     
    Последнее редактирование: 18.08.17
  23. ДДД111

    ДДД111 Новичок

    31
    13
    @стиллавю,
    Пусть терапевт выпишет направление на следующие анализы:
    Общий анализ крови, СОЭ, СЭМ, Са (кальций), общий анализ мочи, С-реактивный белок, Ревматоидный фактор, Рентгенография тазобедренного сустава. УЗИ пока не надо - бесплатно никто не сделает (стоит 700 - 900 рублей за один сустав).
    Если регулярно болит горло - консультация ЛОРа, чтобы исключила заболевания, которые могут влиять на воспаление суставов.
    Консультация невролога: шея - возможно по её части.
    Анализы в Инвитро по акции (там, конечно, далеко не всё, что может вызвать инфекционный артрит, зато бесплатно).
    Далее к грамотному ревматологу: анамнез и объективное обследование содержат в себе 75 % информации, необходимой для постановки диагноза.
    К Чернову долго. Если есть деньги сходи к Шиловой (грамотная тётка), раньше принимала в НИИ КиЭР, сейчас я её там в списках не нашел (на сайте), позвони может и работает.
    В Областном региональном ревматологическом центре в списках она есть. Консультация её в НИИ КиЭР два года назад стоила 700 или 900 рублей.
    Вроде пока всё. Что ещё вспомню напишу. Будут вопросы - задавай.
     
    ikap нравится это.
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ревматолог был в больнице водников, по полису, анализы тоже бесплатно. Ревмапробы для начала сдать, а потом уже эту простыню. По ним станет ясно, ревматического ли это все происхождения. Целая тема была про артриты, там рекомендации на первое время хотя бы.
    А может быть вообще седалищный нерв, он длиннющий и как раз проходит через ногу. Может отдавать в сустав очень сильно. Надо смотреть, как болит и где точно. Невролог хороший не помешает.
     
    Последнее редактирование: 19.08.17
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
  26. ДДД111

    ДДД111 Новичок

    31
    13
    Ревматологи есть практически в каждой больнице и поликлинике. Анализы, которые я рекомендовал - бесплатные, по полису.
    Там всего три анализа: кровь из пальца, кровь из вены и моча. Общий анализ крови для первичного приема ревматолога важнее ревмапроб. Ревмапробы не на 100 % подтверждают происхождение. Анамнез и объективное обследование (т.е. осмотр и опрос врачом) содержат в себе 75 % информации, необходимой для постановки диагноза в ревматологии.
    Читайте информацию в медицинской технической литературе, а не на форумах, где каждый специалист широкого и высокого профиля.
    Как болит и где уже описали.
    "Невролог хороший не помешает", но для шеи и то возможно. Здесь с Вами согласен.
     
    vsm, Cruel Eve и ikap нравится это.
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Общий анализ ревматолог тоже назначит. Как и что болит расспросит невролог. Если ревматолог везде есть, можно сначала к любому и сходить. Анализ-то назначить он в состоянии. "Читайте информацию в медицинской технической литературе, а не на форумах, где каждый специалист широкого и высокого профиля". Вы то сами и есть тоже писатель на форуме. Как и мы все тут.
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Во второй поликлинике ревматолога нет.
     
  29. ДДД111

    ДДД111 Новичок

    31
    13
    Читайте тему с самого начала. Человек уже ходил в поликлинику с данными жалобами, но результат плачевный, поэтому он здесь и задал вопрос. Зарегистрировался здесь, только чтобы ответить на данный вопрос для стиллавю. Решил помочь человеку в его хождениях по мукам, т.к. сам это уже прошёл. .

    Поищите по отзывам в интернете хорошего бесплатного (по полису ОМС) ревматолога. Кстати, позвоните в Областной региональный ревматологический центр, может там у специалистов тоже прием бесплатный (по полису), ведь руководитель и заведующая принимают бесплатно, по направлению.
     
    ikap нравится это.