1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жирная глина в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 15.08.17.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Где ее добыть?
    Обзвонила экскаваторщиков, обещали позвонить, когда встретят такую при рытье септиков и, возможно, где-то в карьере... Орловка отказала, говорят, и приезжать не стоит. Из Дубовки сейчас нереально везти: цены поднялись на услуги спецтехники, и да и разгар сезона... Нашла на карте какой-то глиняный карьер у 2 Татьянки... На СХИ, говорят, карьер закрытый, значит, с экскаватором туда нельзя, ну а прицепа у меня нет... Где бы накопать глины? Фирмы предлагают по 4000 за 10 т, но для самана она не годится, отвечают...


    И еще интересно, где песок крупной фракции, 3 - 5 мм, есть?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Была там когда-то хорошая глина. Из нее кирпич делали. Рядом как раз кирпичный заводи располагался. В каком состоянии сейчас сам карьер и завод ума не приложу.
     
    Рози нравится это.
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Почему в Орловке ответили категорическим отказом, не знаю... Только сейчас один бурильщик говорил, что в любом песчаном карьере глину люди набирают, правда, не машинами... Сказал, на Красном, где кладбище, есть песчаный карьер, и там тоже есть глина...
     
  4. олия

    олия Участник

    411
    3
    на Орловском глина есть, я, правда, не знаю, в каких масштабах, но у берега пруда самого ее хоть ведрами увози. Мои дети постоянно домой таскают, лепят что то потом из нее
     
    Рози нравится это.
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Рози, запрещенный сайт обзванивали?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @3aвулoн, упс! Думала, что всех там уже обзвонила, но только что, по Вашей наводке, кажется, нашла жирную глину на птичнике в Орловке, всего за 3000 10 тонн! Поеду туда! И еще один человек с Максимки мне везет кулек!
     
    3aвулoн нравится это.
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну и слава Богу! Сами сможете определить, подходит она для мазанки или нет? Может спеца с собой какого возьмете?

    оффтоп - жаль что я далеко от вас живу, у меня этой глины хоть девятиэтажку строй. и жирная, жирнее не бывает, в ней вязнет все, даже бурилка. а застывает - становится как бетон.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756