1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор акустической системы для телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 14.08.17.

1. Microlab

Microlab Активный участник

3.609
    2
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Нуждаюсь в помощи при выборе акустики для телевизора, стоящего в небольшой комнате, площадью уж точно не более, а скорее даже ощутимо менее 20 квадратных метров.
    В данный момент используется комплект из Samsung UE48J5000, ноутбука, PS4 и колонок Microlab Solo 5.
    Не сказать, что я как-то особенно не доволен акустикой, однако всегда хочется чего-то большего, да и через практически восемь лет их использования появилось желание попробовать что-то новое.
    Посмотрев цены на домашние кинотеатры, я слегка приуныл. За вменяемые деньги предлагаются либо саундбары, преимуществ которых я откровенно не понимаю, либо сомнительного качества барахло.
    Ввиду имеющихся ноутбука и приставки, в сильно навороченной "голове" я не нуждаюсь, необходимость в еще одном проигрывателе блюрей плеере весьма сомнительна, если не сказать большего.
    Текущее положение дел не устраивает, прежде всего, малым количеством каналов и, насколько я понимаю, невозможностью собрать систему 5.1, отталкиваясь от имеющихся компонентов и гудением оных при отключенном телевизоре.
    Есть ли возможность за весьма скромный бюджет, ограниченный ориентировочно 15 тысячами рублей с учетом продажи колонок, собрать что-то похожее на приличный домашний кинотеатр? Не меломан, главная цель - добиться большего эффекта погружения при просмотре фильмов и в играх.
    Есть соображения, господа?

2. Everwesss

Everwesss Активный участник

7.042
    16
    ресивер, фронтальная пара и саб бэушные - будет ужэ достойная разница.
    у меня трудится pioneer vsx-516 и саб Tannoy на 100 вт, купил тут на форуме.
    фронтальная пара - ультимейт PB60 и центр из этого же комплекта.
    в качестве тыловиков - колонки от МЦ Samsung MAX-zj550, но тылы ОЧЕНЬ редко использую, ребёныш малой очень их любит... изучать.

на 15к можно подобрать, например, ресивер с ШДМИ - у 516го нет его, пришлось от телека оптику кинуть.