1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Краснооктябрьском районе Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Олег 34, 14.08.17.

  1. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Я могу понять, когда мне вменяют, что это мы тут сами все засрали. Могу понять, когда говорят, "чем видосики снимать, лучше б добились чтобы власти все привели в порядок". Но, как тут правильно сказали уже, один в поле не воин. Вот недавно: написал в рпн, чтобы замерили освещенность в подъездах (в своем ранее добился установки новых светильников, но в соседних подъездах на первом этаже еле-еле светят), сам на работе был, когда пришли. Жена ходила с ними по подъездам, так они выходивших жильцов опрашивали, типа "вас устраивает свет в подъезде?". Люди с перепугу "Да-да, устраивает", они - жене, "Ну вот видите, здесь всех все устраивает, КРОМЕ ВАШЕГО МУЖА!". Жена растерялась, а что тут скажешь? Померили они у лифта, под свежевкрученными изворотливой УК лампочками и збс!!! Т.е. людям самим нихера не надо!!!
    И не надо тут фоточки со свежих девятиэтажек кидать, и уж тем более фото элитных подъездов! Моему дому и близлежащим 40+ лет, у нас тут ОГРОМНАЯ количество наследничков алкашей, и их детишек наркоманов, которые то стекла бьют, то грозятся в окно выпрыгнуть!!! Ах да, еще бабулечки, которые ни во что не верят, кроме Иосифа Виссарионыча, да и того уже нет! И, пожалуй, процентов 20 тех, кто здесь тупо снимает жилье (я не преувеличиваю, 3 из 5 однушек сдаются в аренду), и им вообще на все фиолетово.
    И нас, молодых, или просто тех, кому не по..й здесь единицы! Мы как-то еще пытаемся что-то делать, но это черепашьи шаги!
    Поймите, эта модель, вами предложенная не везде работает!
    И поэтому здесь, в нашей клоаке, просто необходима НОРМАЛЬНАЯ и ДОБРОСОВЕСТНАЯ работа администрации.
    И по-поводу мусора.
    Если бы власти в этом направлении хоть как-то работали, был бы результат! Если бы повсюду были бы плакаты с призывом не мусорить, если бы об этом почаще говорили по тв, я уверен, со временем ситуация бы переломилась! Да, свиньи бы остались, но их было бы гораздо меньше! У нас на работе было нормальным дело кидать бычки в писсуары, они постоянно забивались. Умные слесаря вырезали кружочки сеточки, и уборщице приходилось каждый раз вытаскивать их руками, убирать с них бычки! Стоило мне повесить бумажку, с разъяснениями, почему не стоит бросать бычки в писсуар, так как отрезало!!! Через месяц где-то убрали к херам сеточки, потому как народ просто перестал туда что-то кидать! Просто они и не задумывались, что это не нормально! И прошло уже больше двух лет, редко-редко кто-то кинет что.
    Та же самая история в подъезде, постоянно вешаю объявления, то у ящиков, то у лифта.
    А в городе, на улицах, ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАСТЕЙ, объяснить засранцам, что они засранцы, и что так делать нельзя! И со временем сорить на улице станет СТЫДНО!
     
    Последнее редактирование: 16.08.17
    pe2x, sqrt, Ogurec и ещё 1-му нравится это.
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну что это?! Ковер "прощай молодость"..... Незачёт УК! :biggrin:
    В Волгограде так выглядит приёмная в администрации. :biggrin:
     
  3. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спасибо за фильм! Просто и по существу!
    Кстати заметил интересную особенность, я всегда знал, что вокруг всё как-то не очень (мягко говоря), но когда смотришь с экрана, всё выглядит ещё хуже!
     
    Олег 34 нравится это.
  4. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Да-да, я именно так и говорил жене, когда просматривал отснятый материал. Мы привыкли видеть на экране какие-то красивые вещи, а такое сразу коробит, пробивает брешь в пелене)

    Совпадение? )))
    Экс-мэр Волгограда раскритиковал городские власти за бесхозяйственность
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зато орхидеи на подоконнике, жалюзи на окнах... А какие часы! Там еще и освежитель воздуха на почтовых ящиках стоит и в лифтах зеркала... :biggrin: Мои волгоградские гости реально охреневают, когда входят в подъезд...:biggrin:
    Забыл совсем... на этаже еще турник (тоже была тут фотка). :smile:
    Ясен пень, что не всё это УК сделала, а жильцы помогают, но они и следят за тем, чтобы было комфортно.

    Вот подъезд в новом моем жилье. Дом совсем новый, пока только обустраиваемся. Точно знаю, что моется каждый день в 5 утра...

    WP_20170816_06_33_10_Pro[1].jpg
     
    Vovok, Viper, modcomp и ещё 1-му нравится это.
  6. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    потому что в это время уже ползешь на электрон?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня спортзал не так называется...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.309
    2.007
    хорошо считать себя лучше других. но обычно для этого нужны хоть какие то основания.
     
    ikap и Ogurec нравится это.
  9. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    плохого ничего. но только россияне просто гордиться не могут. им обязательно пнуть надо: то коврик в прихожей из флага штатовского положить, то уничижительно назвать (пиндосы-америкосы). без унижения других никак гордиться не получается.

    @WindMan, а зачем вы фоточки мск подъездов здесь пилите? хотите сказать, что это заслуга жителей? разочарую. это заслуга мск властей, которые дрючат (в том числе по жалобам жителей, но только вот в мск по жалобам реально работают, а влг нет) коммунальщиков. и коммунальщики работают. работают так, как волгограду и не снилось. если в засранном, неотремонтированном подъезде поставить цветок, то общая картина не изменится.
    лучше запилите в тему фото своего бывшего волгоградского подъезда.
     
    Последнее редактирование: 16.08.17
    ikap, out, Олег 34 и ещё 1-му нравится это.
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это тебе так кажется! Поверь, в администрации уже несколько задниц ой как вспотели, ибо под ними кресла сильно нагрелись. Твои "жалобы" такого эффекта долго бы добивались.
     
    ikap, out, Ogurec и 2 другим нравится это.
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ПМСМ этот ролик сделает больше чем сотня другая жалоб которая "ляжет в стол". Уже 56тыс. и количество будет только увеличиваться и репостится в других информационных порталах... а значит в конце концов попадет и вышестоящим чиновникам, которые уже спросят чем вы вообще там занимаетесь???
     
    Apricot нравится это.
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.309
    2.007
    можно ютуб-канал запилить обо всех без действиях администрации. чтоб вся страна, а лучше весь мир знал.
    а там глядишь, по опыту, во всех городах подвиг ТС повторят.
    мож некто наверху и очнется, оторвется от айфона и займется реальностью.
     
    Олег 34 и Apricot нравится это.
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тонко! :wink:
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.348
    1.215
    противно читать
    надо еще для усиления эффекта на фоне икон молиться и с песней вождя славить
    вдруг тот очнется и подумает
    а что тут твориться, что мы тут сотворили и бац
    куча бабла на город
    и стройка закипит
    кругом дороги новые дома парки детские площадки
    и новые памятники, чтобы помнили..
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы невнимательно читаете!
    А еще вот это было
    Там (на Красном) был обычный и вполне чистый подъезд без надписей на стенах и облупленной краски. Единственное, что бесило, это наклеенные объявления на входной подъездной двери и электрических щитках на площадках, а еще безумное количество макулатуры в почтовых ящиках.

    Кто-то заставляет?
    Почему "вдруг"? Обязательно очнется и подумает!
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    наверное власти конечно знали о яме и специально бездействовали показывая что они все и граждане ничто, и зная о своей безнаказанности еще больше разрушали район, и гребенникову пришлось задействовать все личные мощные московские связи что сдвинуть проблему мирового масштаба с мертвой точки (ирония) - а оказалось одной жалобы было вполне достаточно .... делайте выводы господа ...

    [​IMG]

    @Олег 34, вот и я о том же усираюсь, людей все устраивает, это вы один такой сякой муту сеяте ... вот где действительно бЯдааа..

    так то они так, т.е. было так при коммунизме, а сегодня ты помрешь со старости, а лестничную площадку тебе так никто и не помоет ...

    выход один делать что-то самому или самому мыть или находить управу на тех кто должен мыть и так от малой проблемы к большЕй ... по другому я не знаю как ... пишите что жалобы не работают, вот не верю ибо в 90% моих случаев их вполне достаточно, и люди адекватные есть везде которые пойдут ан встречу и в УК и в администрациях, часто одного разговора достаточно чтобы тебя поняли ... что приятно в этом болоте есть еще люди. нет не люди Человеки


    а вот то что всем (большинству, и от возраста это не зависит) на все нас*ать - это факт, и именно это я считаю самой главное проблемой нашей вот такой жизни

    вы не понимаете меня, ролик это тоже жалоба, а его массовое распростронение - показывает массовость жалобы, но система так не работает, ролик хорош - о проблеме заметили, но жалоб нет, и никто не будет ничего делать ибо нет ОФИЦИАЛЬНЫХ оснований, а прокуратура бдить, разве есть желающие понести ответственность по статье самоуправство???

    поэтому к ролику обязательно нужны массовые жалобы - как того требует система, иначе эффект будет смазанным,а действия отмазочными

    ролик всего лишь придает системному процессу своего рода контроль, особое внимание, но для движения нуждна энергия, откуда энергии взяться - вопрос, почему бы людям это энергию им не придать в виде оф. обращений-жалоб ....

    вот это хорошая идея, но проблема в том что все кроме автора лень заниматься проблемами города
     
    Последнее редактирование: 17.08.17
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хрень какую-то написали...
    Официальным основанием будет оттрахивание сверху по инстанции. И чем выше попадет ролик, тем больнее будет ж0пам, которые пониже...
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В Волгограде уже не мало домов, где так же чисто, современно и это заслуга в первую очередь жильцов которые купили там квартиры, выбрали себе УК (ну или не были против), которые платят чуть больше за охрану и комфорт ну и т.д. Если буду в ближайшее время на Батальонной, то запилю какие там подъезды и дворики...
    Зы: можете еще зайти в высотку на предмостной и посмотреть подъезд там.
    Так же уверен, что через 5-10 лет Волгоград будет совершенно другой. Все конечно определяется количеством денег в бюджете. В еуропах и штатах они раньше появились в достаточном количестве чтобы заниматься благоустройством, в Мск чуть позже, думаю, что и Волгограде наладится с этим... кстати в еуропах за мусор очень дрючат (накладыванием штрафов) собственников ближайших домов. Поэтому там не только налоги платят, но и поддерживают чистоту и порядок вокруг себя САМИ.
     
    Последнее редактирование: 17.08.17
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Не совсем верно. Большинство улиц и дорог находятся на балансе города, который и отвечает за их уборку. Есть конечно и улицы, где жители должны следить за чистотой. В основном это маленькие дорожки в "частном секторе", скажем так.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    есть более важные проблемы которые верхам важнее - стадион, дороги, автобусы ... не думаю что кто-то именно сейчас будет заниматься уборкой низов КО, максимум мусор уберут и то в след. году, а дальше что? будет опять мусор и тоже самое

    не верю, пруфы есть, что что-то сделали? кого-то уволили? Пустословие, наказания не будет, так как нет оснований. а по бумагам все чиста

    БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА, А С БУМАЖКОЙ ГРАЖДАНИН

    уже честно желание писать пропадает от той наивности которая здесь летает с этим роликом

    ну сделают вам временно пару мест, завтра же забудут, вы будете ролики каждый раз каждый год на каждый объект снимать? и каждый раз пробовать его протащить на вверх? да после первого такого случая научаться реагировать, т.е. не реагировать, так что никому ничего не будет. Нужно системное решение, а именно оно уже прописано в конституции и законах, вы ругаете президента, при этом сами не хотите жить по законам и правилам, если предусмотрены жалобы почему их не надо писать? вас кто-то запугал или что? Именно это и есть нормальное системное решение

    Вы все тычите про тычки сверху ... ну так сверху же решили что ваши памятники никому не нужны ... вы же сами видите что видите, это результат работы по указке сверху, чего вы теперь ждете? сверху что-то изменилось? не верю, и не понимаю почему вы все так и продолжаете бездействовать, что сложно жалобу направить? (может и ее одной было бы вполне достаточно чтобы что-то сделалось и не нужно было весь этот спектакль снимать) ... почему не сделать И так (и ролик распростронять) И так (и жалобу направить)?

    я вижу что один здесь пишу больше всех и не боюсь писать когда тебя закидывают, всем остальным (кроме автора) позор - бездействуйте дальше, сидите смотрите как просмотры набегают, и 31 декабря в ночь не забудьте на печку носок повесить ....
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3.png 2.png 1.png
    Да зачем же ты из раза в раз всё врёшь и врёшь. Вот бумажки в приложении. И что? Какой толк от этих бумажек? По бумагам всё признали, всё исправят. А по факту ничего не изменилось. Это не говоря о моих запросах в прокуратуру проверить, какого хера вообще разрешили такое строительство. Кто согласовывал и принимал - явно коррупция же там.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    про центральные улицы городов, федеральные трассы и другие крупные объекты я речь и не веду, а вот свой двор, забор, территорию вокруг своего забора ты должен поддерживать в подобающем состоянии. Так же около офисов, частных гостиниц, мастерских, магазинов и т.д. И у нас уже начинают это практиковать. Около офисов предписывают делать брусчатку, облагораживать территорию и т.д.
    Кстати неплохая идея была в Союзе тема субботников. На некоторых дачах и предприятиях пытаются ее возродить. Те кто не хочет выходить, могут оплатить деньгами того, кого можно нанять на уборку. Когда человек сам подберет чей то мусор, то он уже ни когда не кинет его мимо урны.
     
    Олег 34 нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот ещё одна левая отписка. Никаких многократных мероприятий по очистке там не проводилось. Просто выключили лифт и всё. В своей "жалобе" я попросил сообщить, кто конкретно принял такое решение, а также дать оценку действием. Ну вот ответ: всё было чики-пуки, я не прав оказывается. Вот тебе и бумажка. 4.png
     
  24. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    На здание Царицынской оперы зачем-то повесили электронное табло с бегущей строкой. Смотрится жутко нелепо и очень по колхозному. Как расписание электрички на пригородной станции.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот тот эпичный ответ, про который я ранее писал. Я отправил "жалобу" по поводу того, что шла коричневая вода с осадком, а никаких предупреждений не было. Просил сообщить, чем была загрязнена вода, и не было ли опасно это для здоровья. Посмотрите на даты обращения и ответа и сам ответ :biggrin: Ну и да, номер квартиры они выдумали, я жил совсем в другой. Никто к нам не приходил. И по телефону я не подтверждал, что претензий у меня нет, а наоборот.

    Вот бумажка, с которой я гражданин. Ага. 5.png

    Где это чистят? Ты на улицы выходишь? На новогодних праздниках в январе 2017года лёд на тротуарах был везде, где я побывал Тракторозаводском районе, Краснооктябрьском, Ворошиловском вокруг торгушки, Центральном. В Центральном прям на главном тротуаре между площадьми Ленина и Пионерской был лёд. Это не "у вас"? Ты там не бываешь? А если бываешь, жалобу написал?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не имел ввиду волгоградских, которым и стадион и дороги пох...
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Не только центральные городов, а почти все. Дворы и прочее многоквартирных домов чистят дворники УК. Никаких субботников или что-то схожее. Повторюсь - лишь в частных домах коттеджного типа чистка прилегающей пешеходной дорожки (например, зимой от снега) часто находится в списке обязанностей собственников коттеджа.

    В России тоже облагораживают дворы сами жители. Ну, как могут, конечно. :biggrin:
    [​IMG]
     
  28. mihal

    mihal Активный участник

    1.971
    852
    Волгоградская область, станица Алексеевская, население 4000 чел. Они ржут над таким благоустройством. Вот там благоустройство что называется от души и для себя, на уровне парка Баку
     
  29. reset

    reset Участник

    460
    23
    всю тему не осилил, но дайте итог. )))
    что делать?
     
  30. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Объединяться. И действовать.
     
    Последнее редактирование: 17.08.17