1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиашоу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем имя, 10.08.17.

1. имя

имя Активный участник

9.138
    42
    Сейчас ехал с работы, видел как над центром и ворошиловским 4 маленьких самолета летали, фигуры всякие показывали. Самолеты какие-т красивые, не военные вроде, но реактивные.
    Что за шоу? Кто в курсе?

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.847
    50
  3. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.105
    8
    Увидел инверсионные следы в небе, в инет глянул и только тогда узнал об этом мероприятии. Информации предварительно не видел нигде об этом шоу, да и время крайне неудобное выбрали.
    Как по мне, так для галочки эту движуху провели, бюджеты освоили и ладно.

4. Alexman

Alexman Активный участник

10.816
    15
    @имя, 90 лет ДОСААФ

5. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.442
    17
    Ничо так полетали - с балкона смотрел :) на набережную смысла идти не было.

6. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Не, ну а что, отличный пилотаж в группе. Парни, как привязанные идут, очень стройно. Несмотря на полное отсутствие специально обученного оборудования.
    Элка не Су-35, даже не Су-27, она честный учебный самолет, на ней чакры с кобрами никто не сможет.

DEL нравится это.
  7. имя

имя Активный участник

9.138
    42
    Со своего?

8. andrusha

andrusha Активный участник

13.707
    59
    у меня втут кажий божий день супротив балкона который на Кубинку выходит летают тренируются то парами то по пять штуков Сушек ....уже надоели спать не дают:frustrated:

да ищщо илы сло заходят на посадку какбудто медом втут намазано....гудят аж жуть

9. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Так и не понял, это типа похвастался причастностью или пожаловался на неизбежность.

10. andrusha

13.707
    59
    вот вообще не удивлен:shuffle:

11. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    А, ну, стало быть, похвастался.

12. andrusha

13.707
    59
    ну так кто из нас не без греха

13. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Ну, молодец, самокритичен, а писал-то про страдания от близости Кубинки к чему?

14. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

14.934
    22
    Попал я раз в Кубинку 1985 прим. Идешь по улице главной, а звук испытания какого то движка превышает мои впечатления от звуков ЭСПЦ-2 внутри.)

15. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Не раз перечитывал, но так и не понял...

16. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    У последних сушек есть специальная автоматика для полета в сверхплотном строю. Не для красоты пилотажа, для обмана противника — такая группа выглядит на радаре, как один самолет.

17. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Посмеялся. Кто же вам такое сказал то?

18. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Сведения из открытых источников, разумеется, к секретным документам доступа не имею.

Датчики и метки системы ориентации:

Снимок экрана от 2017-08-12 20:43:24.png Снимок экрана от 2017-08-12 20:44:38.png Снимок экрана от 2017-08-12 20:46:23.png

19. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    Не верьте этим источникам.

Это вообще-то Миг-29 и на законцовках крыла - антена системы РЭБ.

А вот это - т.н. электролюминисцентные строевые огни, облегчающие построение группы в тёмное время суток. Они ещё есть и на килях. Их только недавно начали ставить, ВВС РФ считало их ненужной штукой. Посмотрите на НАТО-вские борта, вот они видны.
    [​IMG] [​IMG]

20. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

14.934
    22
    Тэк эта.
    Воздушной акробатикой ещё можно удивлять?
    Реальных покупателей.

21. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Ок, строевые огни. От этого что, отменяется наличие в природе автоматической системы пилотирования в группе?
    Или вы полагаете, что пилот высовывает глаза на стебельках в разные стороны, чтобы за всем этим уследить?
    Ок, не только на наших, а и на забугорных. От этого как-то меняется смысл слов «на последних сушках»?

Поделитесь несекретной инфой, я ж смотрю, у вас доверенные источники.

Особенно про антенны РЭБ, я смотрю, прям готовый кандидат на душевный разговор в ФСБ.

22. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
    @027, если кратко - такой системы нет. Ни у нас, ни у вероятных противников. Ни на крайних сушках, ни на мигах, ни ещё где. И я не полагаю, а знаю, что пилоты именно визуально контролируют и корригируют положение своего борта относительно других в группе (в основном контроль идёт относительно одного другого борта) - и т.д., вплоть до т.н. "базы".

23. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Простите, что делают?

24. Вернер

Вернер Активный участник

6.527
    50
  25. andrusha

13.707
    59
    седня день "стратегов":smile: весь день группами летают - сначала на посадку идет Ту 160 потом минут через 15 Ту 95 затем также через 15 минут ИЛ 96. гудят аж жуть чуть ли многоэтажки не складываются. три группы за весь день было :shuffle:

26. 027

027 Активный участник

1.595
    19
    Я в курсе (если честно — подзабыл, в словарь, уточнил, устар., удивился).
    А что, пилоты сушек именно «корригировать» употребляют вместо «корректировать»?
    Этому сленгу я бы удивился несказанно (хотя, почему бы нет).

Тут какое дело. Я как-то на авиафоруме прошелся, по скудоумию, на обложке старого учебника увидев слово «эксплОатация», а более знающие товарищи поправили — так в те годы и писали, «эксплУатация» стало нормой позже.