1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 1-комнатную квартиру на красном

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Immunology, 07.08.17.

  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Продаю однокомнатную квартиру 30,7 кв.м. (жилая 18,6). Краснооктябрьский район, ул. Г. Титова. В собственности с 2007 года. 3 этаж из 5.
    Санузел совмещенный. Балкона нет. Окна пластиковые, вид на двор. Сплит-система, мебель. В комнате ковролин, натяжной потолок с освещением по периметру.
    Угловая квартира, но тёплая. Водоснабжение - холодная вода, газовая колонка. Соседи спокойные. До остановок на 2-й продольной пешком 3 минуты, на 1-й продольной - 15-20 минут. В шаговой доступности рынок, продуктовые и хозяйственные магазины.

    1650000.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А не кажется ли, что цена в 55т.р./1м2 за угловую старую хрущевку без балкона немного не соответствует рыночной ситуации?
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Потрепаться - это в другую тему. Никто никого покупать не заставляет.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    да никто и не купит за такие деньги) во-первых, красный - это ужас. убитые дороги, кошмар. во-вторых, балкона нет - это полная лажа. в-третьих, пятиэтажка. то есть без лифта и наверняка без мусоропровода, то есть за 1,65 мульта придется с пакетиком до ближайших контейнеров бегать. опять же, газ - после взрыва на университетском мало кому это понравится.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    На самом деле вопрос лишь адекватной цены. 55тр за метр за такую квартиру - цена не адекватная, даже по меркам а**й***вито. За эти деньги куда лучшее, более новое и по всем параметрам превосходящее можно взять.

    Похоже, время автора стоит очень дешево. Будут ходить, смотреть, в носу чесать (кому делать нечего, или риэлторы), но никто не возьмет.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    с первым согласен. Цена аховая, за эту сумму можно купить, и даже чуть дешевле двушку хрущ ил брежневку, конечно без мебели и сплита, но это дело наживное, и все же 2 комнаты будет.
    про ужас на красном не согласен.
    Люди же живут, сам живу там ровно всю жизнь, все устраивает. Без балкона тоже жил, правда этаж первый был на уровне второго почти. Но за балкон минус в цене тысяч 50-80, это без разговоров.
    Недавно тока была покупка и был был такой вариант, но там был второй этаж над магазином.
    Газ... о боже мой какая паника, бОльшая часть города живет с газом, а город стоит еще))) Прада его только дустам не сыпали с самолетов, а так все выдержал, и бомбы и танки.
    Откуда такая паника?
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    оттуда, что я живу в 2 минутах от взорвавшегося дома, и меня в этот момент неслабо так тряхнуло взрывной волной.
    по поводу дорог. на красном они в разы хуже, чем в советском-кировском, особенно 2 продольная. почти каждый день сравниваю. так что за район еще соточку надо скинуть. ну и про отсутствие лифта и мусоропровода - это тоже важно. кому нафиг нужны квартиры в таких не пригодных для комфортной жизни домах?
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Собрались пенсионеры попи**еть.
    >Похоже, время автора стоит очень дешево.
    Смотрю, у вас времени до х.. языком чесать по клавиатуре.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    От ТС так и прёт адекватностью... :facepalm:
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для многих наличие мусоропровода - это очень важно. При одинаковых вариантах во всём остальном - я бы выбрал без мусоропровода. Какие от него плюсы в нашей стране и в Волгограде в частности?
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про газ вообще трэшак пишут так серьезно. Боитесь вы или нет, большинство домов именно с газом, и новые малоэтажки строят с ним же.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давно у нас катались? 2-ую уже до Титовки закатали и срезали до 33-ей, а может уже и дальше.

    Советский и Кировский, ну да,ну да, сказки про белого бычка.
     
    alexaudio60 нравится это.
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Живу сейчас в доме с мусоропроводом. Никаких особенных плюсов от этого не увидел, часто крупный пакет удобнее выкинуть в контейнер, чем утрамбовывать в мусоропровод. Что касается лифта, то да, вариант не для всех. Но здоровый нестарый человек на третий этаж и сам зайдет, и, скажем, велик занесет. С коляской в этом доме уже потяжелее, но живут и с детьми.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Красный это походу самый трэшовый район, один дымящий цех КО чего стоит. Езжу на работу каждый день сюда и ужасаюсь как тут люди вообще жить могут - все в рыжем тумане каждое утро :(
     
    List нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    @volerko, Кто всю жизнь на красном прожил примерно такого же мнения про ангарский)))
     
  16. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    А что не так с Ангарским то?
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В мою молодость он считался наркоманским районом, сейчас не знаю.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и сейчас так же, и центр, и трахнутый.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как же красный в таком окружении выстоял и остался оазисом добродетели? Не иначе близость дзержинского помогла. :biggrin:

    а если вас завтра током тряханет, все электирифицированные дома станут плохими?
     
    Ник Маки нравится это.
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @Satanas, красный и ТЗР как то больше к алкашке, заводы и работяги придавали свой вектор.
    По крайне мере так было раньше. А вот Ворошиловский и Ангарский как-то больше к другим веществам.

    Дальше Ворошиловского - для меня вообще другой город. :biggrin:
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    нет автомобиля? По мне так это раньше было трудно из района в район передвигаться, а сейчас я все районы хоть раз в неделю, но посещаю. Ну кроме красноармейского, естественно)))
    П. С. Красный точно алкашеским у Спартановцев считался)))
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Есть, но используется только для поездок раз в неделю в область и для перевозки чего-либо. Трамвай наше всё.
    Всё что мне необходимо есть на красном. Ума не приложу, зачем мне может понадобиться посетить Кировский. :biggrin:

    Красноармейский для меня вообще другой город, два раза там был на машине, чуть с ума не сошёл.
    Не в обиду Волжанам, Волжский такой же, эти кольца, кольца, кольца... А уж микрорайоны для меня сущий ад.
     
  23. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    @Grinya, интересно чем красноармейский так испугал? Получше многих районов.
     
    gerodoth нравится это.
  24. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    чем,например?
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пишу без эмоций. Цена завышена. Тысяч на 250минимум
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Поддакну и я. Цена высоковата. Искали однушку несколько месяцев назад. За эти деньги были варианты на красном и джержинском в улучшенках с ремонтами, пригодными для жизни какое-то кол-во лет. Убитые улучшенки и вовсе стоят ~1.5 млн. Ибо в ремонт, как правило, все равно нуна вкладываться.
    зы: не ради снижения рейтинга лота, а сокращения срока продажи для.
     
  27. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Мы продали 1-ку на Красном за 1.75 млн. со всей мебелью и крупной техникой + мы в ней после продажи еще живем, пока в новой квартире ремонт идет.
    Но у нас хороший ремонт, площадь 40 метров, раздельный с\у, балкон и первый этаж. Первый этаж высокий, почти как второй в хрущебах. Ушла в течении 2-х недель. Повесил на стекла балкона буквы ПРОДАЮ - телефон. Через неделю звонок - покупатель как оказалось живет в нашем же дворе, но соседнем доме, купил для своей тещи, живущей в области.

    В объявлениях ставили цену 1,9 - результат нулевой, хотя задачи продать за такую сумму не было.
     
    Последнее редактирование: 04.09.17
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Если это к тому и как пример того, что цена у ТС адекватна и обоснована, то это не так. У вас явно не за хрущевку 43 т.р. за квадрат, да еще и с мебелью, техникой, балконом. У ТС же 55 т.р. (почти +30%). К тому же, Вы сами пишите, что за 1900 вообще ноль был, а это всего лишь 47 за квадрат (у ТС, напомню, 55, - это +17% и минусы: нет балкона, техники и мебели, хрущевка).

    Даже если забыть, что у ТС хрущевка, нет балкона и пр. и считать Ваш пример именно как пример, то цена у ТС должна быть 1'300 - тогда за 1м2 будет то же самое (правда по-прежнему не будет балкона, мебели и техники). Даже если взять 1'900, за которые у вас был полный ноль, то и в этом случае будет 1'425.....

    И где тут адекватная цена?
     
  29. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    @OlegN,
    Я не говорю что цена ТС адекватна, я лишь говорю что можно на Красном продать однушку за его цену и даже дороже.
    Вообще я склонен считать что нам с продажей повезло. Знакомый риэлтор, когда я позвонил сообщить что есть покупатель за 1.75 кэшем, сказала, что надо продавать не раздумывая, потому что через полгода-год отдашь за полтора и будешь рад.

    Что до цены квадратного метра, то я считаю что нет смысла мерить им стоимость квартиры, особенно на вторичке. В прошлом году, когда смотрели квартиры в столице на стоимость метра я и не смотрел. Был потолок цены, требуемое число комнат и упор на новостройки с современными планировками.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    уточните тока КАКУЮ квартиру на красном можно продать за эти деньги? так то в моем доме за 2200 однушки разбирают как пирожки.